В армейских прожекторах ПВО применялся такой метод только электроды были угольные есть такая же электродуговая выдувалка резка металла
Почему? Ксенон - пожалуйста! Другое дело ультрафиолет!.. Но Вы об этом не упомянули... Глупый вопрос.
Такие лампы называются ксеноновые, они минимум в 8 раз ярче Солнца. Устанавливаются на стадионах.
есть такие лампы. Они применялись в маяках и прожекторах. Они жрут немеренно и дороги.
Вам наверноепаленым ксенонлм никогда зайчиков не кидали в глаза
Ещё нет.
На самом деле их делают, но встретить их достаточно сложно.
Чтобы не надо было ходить в таких масках с синими стёклами.
уверен? у меня в проекторе ксенон ничуть не тусклее...
У Вас неправильные сведения. Делают, Но есть и ярче
Ярче только солнце.
Наверное потому, что они будут вредны для зрения
Потому что в этом шлеме неудобно телек смотреть
Сожгут сетчатку глаз будем все слепые ходить
Ну почему же, есть ведь дуговые прожекторы !
Конечно делают, только индустриальные
тогда бы не было романтики при свечах
Есть нормы,да и глаза ваши берегут)
Чтобы все в темных очках ходили?))
Кремнивые прожекторы армейские.
чтоб зайчиковпостояно смотреть
Думаю напряжение не позволяет.

