Flavio Senra

а вы знаете корень праздника 8 марта ?

Ответы
Кино

ты можешь говорить мне о событиях 1857 года.....так вот...есть праздники, которые люди приняли и любят....а с чего типа ЭТО пошло - плевать.....самое главное какое значение несет он в настоящее время.....

Flavio Senra

я согласен

Кино

🙃

Elena Son

учредила Клара Цеткин (подруга Розы Люксембург, короче две немецкие коммунистки), предложила праздновать международный женский день на каком-то съезде в 20-х годах прошлого века.

Костя Фальковский

Канечто. Цеткин подняла женщин за равноправие с мужчинами. До этого у их были другие права и обязонности

Flavio Senra

в 1857 году женщины Нью-Йорка действительно организовали протест, но они были не текстильщицами, а представительницами древнейшей профессии, которые требовали выплатить заработную плату матросам, пользовавшимся их услугами, поскольку последние не могли их оплатить. 8 марта 1894 года женщины легкого поведения снова провели демонстрацию, но уже в Париже. Они требовали признания их прав наравне с другими труженицами, которые занимаются шитьем одежды и выпечкой хлеба, а также просили организовать для них профсоюзы. В следующем году митинги прошли в Чикаго и Нью-Йорке. Примечательно, что Клара Цеткин сама участвовала в подобных акциях. К примеру, в 1910 году она и ее подруга, Роза Люксембург вывели на улицы Германии проституток с требованием остановить бесчинство полиции. В советском варианте публичных женщин пришлось заменить на "трудящихся". - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/181644/proishojdenie-prazdnika-marta-versii-proishojdeniya-mejdunarodnogo-jenskogo-dnya

Костя Фальковский

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://kp.ua/life/493239-prostytutky-evrey-y-klara-tsetkyn-vse-versyy-proyskhozhdenyia-8-marta&ved=2ahUKEwiDwLmV3fDgAhXDlIsKHeSCBSoQFjALegQICRAB&usg=AOvVaw1RQkydLig4vSoDwjaBg0G8&cshid=1551985770238

Костя Фальковский

Попробуйте перейти по ссылке. Да и ещё почитайте историю. Моного что происходила в этот день в разные года но основой является равноправие женщин

Татьяна

Бунтовали бабы, бунтовали....и добились свой день 8 марта.😁

Валерий Свиридов

Клара Цеткин и Роза Люксембург приторговывали цветами .

Flavio Senra

которые между ног у них ?

Скорпион Иванович

Да, их пустили в начале 20 века две романтичные дамы...

Flavio Senra

бляди виной тому

Скорпион Иванович

Это правда!

Александр Мамедов

Конечно.Клара Цеткин.Немецкая коммунистка.

Flavio Senra

кельты не приносили жертв человеческих.

Александр Мамедов

С проститутками это всегда грязь.Лучших коммунистов передовую часть людей недруги всегда пытались смешать с грязью. Не получается это у них.Никогда не получалось.

Далеко Не Идеал...увы(

А что касается про бабораб... Так ведь...все войны в мире из за этого... Из за того, что мужчины любят своих женщин и для них стараются создать лучшую жизнь. Для них и своих детей. А не сумевшие построить самого важного...остаются с теориями о баборабстве... Извините. Ничего личного. Обидеть не хотела.

Flavio Senra

все войны в мире из за ресурсов

Крошка Енот

скрученная змея- восьмёрка 8

Хохотушка Весёлая

Да какая разница!))

Flavio Senra

ну да ..лучше ничего не знать.. Быть тупым

Хохотушка Весёлая

Выбор за вами))

Flavio Senra

я про вас

Хохотушка Весёлая

А я про вас))

Во
Ворон

😃😀😀

Любовь

КОНЕЧНО !

Любовь

Спасибо за ответы )))👍🍵🍫🍓

Борис Матыцын

С ПРАЗДНИКОМ!!

Любовь

Благодарю.......И тебе --всех благ !👍🍷🍓

Борис Матыцын

ВСЕ ЧТО МОЖНО УЖЕ ИМЕЮ

Любовь

ХОРОШО...

Ал
Аленка

С мятежа

Flavio Senra

Кристина.

😲

Flavio Senra

хаххаха

На
Надюшка

Я знаю

Flavio Senra

все три версии ?

На
Надюшка

Хватит и одной(

Flavio Senra

а какой именно ?

Ирина Матвеева

Нет.

Flavio Senra

проститутки боролись за свои права в этот день.. И в итоге отстояли их. Где то в Германии это было

Ирина Матвеева

Не все женщины проститутки. Но праздника хочется. 14 февраля праздник геев. Однако все празднуют. Хотя для русских 8 июля день всех влюбленных. По христианству. Просто сделай одну женщину счастливой, пусть это будет мама. И все наладится.

Flavio Senra

ага.. А Христианство - Это не русское

Ирина Матвеева

У меня конкретно 8 июля праздник. День всех влюбленных.

Flavio Senra

пускай ) классно

Ирина Матвеева

Спасибо.