Татьяна

Если вам причинили боль, как вы с этим справляетесь?

Ответы
Лена Елена

Несколько дней назад причинил боль человек, от которого я меньше всего этого ждала. Болела два дня-сильнейшая депрессия, какой у меня никогда не было, озноб, болезненное перечисление в уме всех возможных ошибок, сделанных мной в общении с этим человеком. Через двое суток такого сумасшествия вышла из дома, и вдруг меня осенила догадка, после которой вопросы отпали сами собой и всё встало на свои места. Моментально выздоровела.

Татьяна

В таких случаях нельзя оставаться одной. Но Вы молодец!👍

Александр Крошка

Всё зависит какая боль душевная моральная. финансовая. физическая. материальная. от друга. от знакомого прохожего, и кто виноват в этом?... Можно поступить по разному, все мы люди можно понять простить,...Чаще всего не обращаю внимания пропуская всё мимо ушей и сердца, так проще и спокойнее... - А есть в этом смысл сами попробуйте!!!

Во
Вов

БОЛЬ есллив её хранить то она имет свойство укорениться в сознании и подчинить вас сибе и кормиться от вас а вы от неё . так что погорюйте и собрав силы осознано выдавите её из себя помесив на это место новую интересную идею цель которая вас насладит

Светлана

Когда никто не слышит вою в буквальном смысле...ничего нельзя сделать...есть боль..которая не проходит... Есть, которая со времем отпустит...просто переждать...нужно...но это очень не легко..

Татьяна

Так то возраст, всё в бой рвётся. Но не всегда нужно так поступать, а он не понимает. Ничего, муж говорит, поймет ещё

Светлана

Конечно поймёт...Мой в 30 понял...И слава Богу.

Татьяна

Значит не всё потеряно 😸

Светлана

Не всё, максимализм..самоутверждение.

Татьяна

Вот и я об этом

Александр Никифоров

Боль - вещь смиренная! Боль может и затихнуть а, когда в ответ сделаешь агрессивный выпад - долгие годы, можно жалеть об этом. Поэтому смирение и терпение - удел сильных людей!

Татьяна

Согласна

Александр Никифоров

Всего вам доброго!

Михаил Михалыч

Да никак, мне причиняет боль только ножка кровати, об которую пальцем иногда ударяюсь 😣 Ну а что с ней сделать? Отпилить - исключено, пинать ногами - тоже нет смысла... 😄

Татьяна

Доброе утро, здорово, число позитивных людей увеличивается ! Не теряйте позитивный настрой, удачного дня!

Михаил Михалыч

Спасибо 🙂 Это конечно замечательно, но только я еще не ложился, спокойной но... эээ... утро точно не будет добрым 🙂

Ga
Gala

Оооо! Хороший вопрос! Как правило жизнь предоставляет шанс для того , чтобы человек почувствовал хоть чуть чуть! То , что вы пережили! Главное вы не торопитесь!

Татьяна

Мне то куда торопиться?

Ga
Gala

Не торопитесь с выводом! Вы уверены????

Татьяна

Конечно уверена, у меня много других проблем, а на такое нет времени долго заморачиваться. Больно, ну и...

Ga
Gala

Церковь, на ночь 0.5 феназепама! И съездить на природу

Татьяна

А это зачем? Таблеток я не пью☺️на природе бываю регулярно(собаку гуляю) в церковь, ни то что бы совсем не хожу. Нет на это времени. Да есть у меня чем отвлечься

Ga
Gala

Тогда вам и не больно!

Татьяна

Ещё как больно, но есть дела и по важнее. Я уже как то свыклась с ней. Думала с годами будет ни так, но ошиблась. Люди не меняются

Анита Лейтес

Конечно сложно, с этим справится, но стараюсь переключить внимание, на спорт, культурную жизнь, общение с друзьями, работу. Едой стараюсь не лечить душу

Алёна

переживаю сильно, а потом приходит понимание того, что все что ни делается все к лучшему.Пытаюсь этого человека убрать из сердца, из души, из головы

Елена Дорошина

А как тут можно справляться, просто живу, когда хочется плачу. А чаще общаюсь с друзьями, они у меня настоящие, всегда поддержат. И много работаю.

Татьяна

В том то и вся загвоздка, примирение это когда в сорре . Это сложно объяснить, если это вообще возможно. И Вы к сожалению ни совсем правы, может и делает. Знать бы почему

Елена Дорошина

Вот поэтому и говорю, что по разному бывает. Бывает и причиняют.

Татьяна

Ну ладно со мной так поступает, я привыкла. Но дети то что ей сделали? Их за что, потому что они мои?

Елена Дорошина

Не зная вашей ситуации, ничего не могу сказать конкретного. Знаю точно только одно. Когда обижают близкие, то это больнее всего. Потому что рядом и всегда попадают в самое больное.

Татьяна

В том то и беда, ну да ладно.

Кактус Горшочкин

???.....СМОТРЯ КТО ....ЕСЛИ БЛИЗКИЕ-- ТО ОТХОДИТ......А ПРОЩАТЬ СБРОД--ЭТО НЕ ПО МНЕ........---Я НА НЕГО ПРОСТО -ЗАБИВАЮ..........😇 👍 🤔..................

Татьяна

👍

Игорь Шейх

Глубокая река не возмущается, что в нее кинули камень; так же и человек. Если человек возмущается от оскорблений, то он не река, а лужа.

Татьяна

Интересный подход

Наталия Кондратчик

Смотря от кого. Сначала отдаляюсь. А если потом зовут- спрашиваю "зачем?" Когда больно- разрушаются иллюзии от неправильных действий.

Серик Сагиев

Стараюсь разобраться что я сделал не так, что заставил людей поступать подобным образом. Это успокаивает быстрей чем обида.

Татьяна Фоменко

Иногда ухожу гулять и успокаиваться, иногда посплетничаю, иногда покричу, но долго не держу обиды, иначе захлестнет

Я Руслана

Ухожу красиво. Улыбаюсь! И жду! ......Не я ток так кто нибудь другой пинёт в пятою точку! СРАБАТЫВАЕТ ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!!!

Татьяна

Поверю, проверено на личном опыте

Николай

Лечим кто чем , справляться нужно с любой если есть возможность , душевная боль всесложно. Но выход всегда есть.

Марфуша

Мне очень.

Татьяна

👍

Николай

Берем на заметку.

Марфуша

принимайте в действия

Николай

Приму обязательно .

Ляззат Абдурашитова

Так же как и все люди, сначала слезы, потом злость, потом обида, но всегда есть надежда, что все будет хорошо))

Ольга Долина

Простить можно,но забыть нельзя.Ведь наш мозг не компьютер, он не забудет....и его нельзя отключить.

Иван Ручкин

С пониманием, что в душе есть проблема, которая вывела из равновесия и нужно преодолеть причину

Татьяна

Без выходных ситуаций не бывает!

Иван Ручкин

Коне-ечно!