Лара

Вопрос математикам. К вопросу математического обеспечения методики 3-4 века до новой эры. Запись из 16 чисел, которую вы создаёте, задавая вопрос, по определённому алгоритму подлежит обработке. Числа разбиваем на четвёрки. Получаем матрицу 22 18 18 17 17 17 16 16 16 16 16 13 10 10 9 9 Переводим в чёты(-) и нечеты(.). Как в азбуке морзе . Получаем: - - - . . . - - - - - . - - . . Знаем, что чёт и чёт в сумме дают чёт, нечет и нечет тоже в сумме чёт. чёт и нечет в сумме нечет, нечет и чёт в сумме нечет. Суммируем по строкам , получаем вектор. И второй вектор, суммируя по столбцам. Создаём тройку векторов, добавив третьим вектором сумму созданных. По этой тройке в сборнике находим номер блока, под которым будет раздел с нужными нам вопросами и ответами на них. И мой вопрос, внимание!-это серьёзно - какое математическое обеспечение применили здесь древние, создавая эту методику.

Ответы
Нурия Шагабиева

Что скажете насчет квадрата Пифагора ? Тоже своеобразное толкование человека.

Лара

да, верно. Но мой вопрос другого порядка

Нурия Шагабиева

Я поняла.

Лара

И что ответим? Теперь я знаю, что Вы математик! И Вы, зная о методе не понаслышке, можете мне помочь

Нурия Шагабиева

Я не математик. Просто в молодости увлекалась физиогномикой , хиромантией и нумерологией.

Лара

жаль. Но у Вас светлая голова и Вы откликнулись на вопрос к математикам. Может быть поже вернёмся к этому вопросу.

Нурия Шагабиева

Вполне возможно.

Nikola Mahkov

-не наше--😭