<Ксения С>

Почему так трудно достичь мира во всем мире?

Ответы · страница 2
Юрий Олейников

Война это способ управления людьми, правда очень примитивный. Этим способом пользуются бездарные политики. А ты от куда?

<Ксения С>

Спасибо за мнение!) Да в библии говорится, что человечество над человеком властвует ему во вред(Екклезиаст 8:9 )... а ещё:Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как думаете, каковы этому ещё причины!???

Юрий Олейников

Завтра поговорим, а пока спокойной ночи. 🌹

Юрий Олейников

Я из Ставрополя, почти соседи. 😉

<Ксения С>

я знаю, очень приятно.....а на мой последний вопрос вы желаете ответить!???

Metis Metis Metis

Потому что это земля а на земле в 21 веке человек человеку Волк (политика Пендосов действует - идёт Информационная война)

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение! Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как думаете, каковы этому ещё причины!??

Metis Metis Metis

Ксения вы приятнная в общенний...Из какого вы города?Странны?

<Ксения С>

Спасибо . Краснодарский край!)) А в чём выражается для вас моё приятное общение и желаете ли вы и дальше общаться на духовную тему!??

Анастасия Нетегова

Потому что есть добро и зло! Если бы все были добрыми, то никто это бы не ценил! К тому же власть и деньги портят людей!

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение!) Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как вы считаете, каковы этому ещё могут быть причины!??

Fo
Fox

У каждого человека разный взгляд на слово мир. Кто то хочет мира через пролития крови , думая что так наступит мир

<Ксения С>

я про простое, основное понятие...мир где нет войн, зла, жестокости, боли, горя, бед, голода, болезней и смертей наконец!?!!!

Fo
Fox

Мира не будет всегда что то не так будет

Надежда

мира в душе нет у многих...не важно в кого или что веришь....есть мир внутри ....и травинку жалко примять....не так ли?

<Ксения С>

Спасибо за очередное мнение вам!) Очень приятно...Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как вы думаете, каковы ещё этому причины!??

Надежда

не сделаю открытие..все знают..что правители -отдельно..народ - отдельно....народу говорят..делай так и он делает и мыслит..если бы ему сказали..что у него есть право выбора и это - закон....то народ призадумался....

<Ксения С>

остаётся задуматься, что же готово Царство Бога сделать для людей, если мы наблюдаем отношение правителей к народу за всю историю человечества так ничего не изменило.....(войны, беды, страдания, болезни, смерти)...!?!!!??!

Надежда

что же готово Царство Бога сделать для людей

<Ксения С>

В библии говорится:Царство Бога заменит все человеческие правительства и будет править над всей землей (Даниил 2:44; Откровение 16:14). Когда это произойдет, Царство Бога...устранит нечестивых, которые своим эгоизмом причиняют нам всем вред. «А нечестивые будут истреблены с земли» (Притчи 2:22).положит конец всем войнам. «[Бог] прекращает войны до края земли» (Псалом 46:9).принесет процветание и установит безопасность на всей земле. «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:4).превратит землю в рай. «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» (Исаия 35:1).обеспечит каждого удовлетворяющей, приятной работой. «Божьи избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно» (Исаия 65:21—23).покончит с болезнями. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).избавит нас от старения. «Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25).воскресит умерших. «Все находящиеся в памятных склепах услышат... голос Иисуса и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).

<Ксения С>

)))) Желаете и дальше знакомится со Словом Бога и узнавать больше о Его качествах, замыслах, воле!))) желаете получать ответы из Библии на любые вопросы!???

Анжелина Шукурова-Жукова

Война это деньги, крупные. А мы просто народ который хочет мира. А государству с огромной армией нужна война.

<Ксения С>

Верно Иегова!))) Мы могли бы вернуться к этому моменту, если у вас есть может вопросы или сомнения!))) А что вы знаете о Его качествах, намерениях. замыслах и главное воле!????

<Ксения С>

Это закон!)) А всё же, на мой вопрос!???

<Ксения С>

Анжелина, из библии можно узнать о Боге всё, что Он сам позволил человеку о Нём узнать!)))ОН не оставил нас в неведении и о Его замыслах и качествах! Поэтому мне хотелось бы обратить ваше внимание на следующие факты:Что известно о Боге? Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Прочитайте Римлянам 1:20.) А как считаете, почему нужно поклоняться Богу?

<Ксения С>

Спасибо, за ваше мнение!)) Можно ещё рассудить, что из-за благодарности, что созданы, что живём, что имеем надежду на счастливое будущее под правлением Его Царства!))) А ещё: Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. (Прочитайте Откровение 4:11.) Анжелина, А у вас библия есть или я могла бы вам передать с радостью!??)))

<Ксения С>

Очень хорошо!)) А вы можете процитировать пожалуйста, что записано в 2Тимофею 3:16, 17....

Берик Байжанов

Если будет всё хорошо, не интересно будет. Люди не могут, когда у всех хорошо, надо чтобы у кого-то было плохо.

Петя Веников

Потому что хочется быть лучшим, ходит в дорогом, носить эксклюзивное и чтобы на ТЕБЯ работали а не ТЫ!!!!!))))

Ел
Елена

Потому что человеку всегда чего-то не хватает и хочется все больше и больше.....завоевать, повергнуть...

<Ксения С>

Спасибо, Лена за ваше мнение! Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.а как вы думаете каковы этому ещё причины!??

Магомедзагир Исаев

Наверное потому что много людей от кого это зависит которые любят большие деньги чем мир во всём мире

Светлана ***

достаточно каждому осознать что начать надо с себя! меняешься сам - меняются и люди вокруг и ситуации

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение!) Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как вы считаете, каковы этому ещё есть причины!??

Светлана ***

как сказано - худо и горько человеку без Бога

<Ксения С>

верно) а ещё в библии говорится следующее: «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Сатана в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Сатана, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира», мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).«[Царство Бога] сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Псалом 145:16). А как вы считаете, что ещё сделает Бог посредством Своего Царства !??

Натали Эдельвейс

Потому, что каждый старается учесть только свои интересы, как говорится " своя рубашка ближе к телу"

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение! Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как думаете, каковы этому ещё причины!??

Дмитрий Чичкаленко

потому что есть те которые зарабатывають очень большие деньги на крови ---жадность любовь к деньгам

Раиса Шпак

Думаю,что вы это знаете не хуже меня-разные вероисповедания,амбиции,женщины,отмывание денег и т.д.

<Ксения С>

ну да , как вариант!(((Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как вы считаете, каковы этому ещё причины!???

Александр Соколов

Пока есть желающие обогатиться (за счёт других конечно) спокойного мира достичь очень трудно!

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение!Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как вы считаете, каковы ещё есть этому причины!???

Александр Соколов

Пока частная собственность возведена во главу угла,является приоритетом над всем остальным,а отсюда и нарушение всех заповедей

<Ксения С>

Интересно и факт к сожалению....((( можно обратить ещё внимание на следующее: «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Сатана в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Сатана, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира», мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).«[Царство Бога] сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Псалом 145:16). А как вы считаете, что ещё сделает бог посредством Своего Царства!??

Тина Орлова

Потому что для решения нужны мудрые мысли, а они, попадая в лабиринты мозгов- там теряются....

Тина Орлова

Прежде всего- уберет правительство, у которого отсутствует вера в Бога

<Ксения С>

это уж точно!) А для людей, ведь мы так страдаем от множества бед!??!

Тина Орлова

Самым страшным оружием для Сатаны является ЛЮБОВЬ. И если бы все это понимали, то давно бы закончились распри и нелепые смерти

<Ксения С>

.....не менее важный факт!!! но происходящее не минуемо и люди ничего не делают исправить свои взгляды, что бы изменить и действия!(((( Но чего же желает исправить Бог в отношении всего человечества!???

Тина Орлова

Ну что Вы! Я думаю, что как раз люди в последнее время пробуждаюся. Не все, конечно, но число проснувшихся растет.

Юрий Суровегин

.да живи ты счастливо в своём мире и не обижай мужиков тебя окружающих,по меньше отказывай...

Юрий Суровегин

..переведи..что я не прав...

<Ксения С>

какое отношение это имеет к вопросу!?? и потом...мы не переходили на ты! 😮

Алла Юзикеева

Потому что каждая нация считает себя лучшей, и исключительной, более достойной, чем другие..

<Ксения С>

Верно замечено. А ещё существует следующий факт:Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.Как считаете,каковы

Elchin Tehmezov

Потому, что 8 миллиардов людей и 8 миллиардов мыслей о мире. И не один не совпадает с другим.

Таисия Иванова

Между людьми много барьеров,возникает непонимание из-за этого и это ведет к конфликтам....

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение! Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как вы думаете, каковы этому ещё причины!??