<Ксения С>

Почему так трудно достичь мира во всем мире?

Ответы · страница 4
Людмила Гапоник

Потому, что всем правят деньги, и богатые зарабатывают на войнах.

Инакенти Романбаев

америкосов англичиков уничтожить поверь об салютный мир будет

<Ксения С>

а раньше войны были...кто тому виной!??? причём тут нация, правители.Вот. Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. Как думаете, каковы этому ещё причины!???

Алёна Кузнецова

Потому-что кому-то нужно выпендриться. Доказать,что он сильный.

<Ксения С>

Спасибо, Алёна за мнение !)))Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как думаете, каковы этому ещё причины!??

Lex Зиновьев

Потому что шайка олигархов мудаки,диктуют Америке что делать.

Радуга Рада

Достигнем обязательно,нам поможет Вселенная и наш Создатель

<Ксения С>

А почему так и не достигли и ситуация в мире всё хуже и хуже(((((((

Сергей Коловертнов

потому,что честные люди не имеют доступа к принятию решений

Евгений Лавровский Женат

Это противоестественно, противоречит человеческой натуре.

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение! Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как думаете, каковы ещё этому причины!??

Евгений Лавровский Женат

Цитаты из Библии меня мало убеждают. Конкуренция - одно из свойств человека. Единомыслие с пропагандой и начальником - защитная реакция социума. Отсутствие моральных и этических тормозов у вождей - грустная, но верная для них всех особенность. И т.д.

<Ксения С>

Библия сама себя давно доказала и оправдала, что бы в ней сомневаться....вот я и ссылаюсь на неё, т.к. лишь в ней записаны все пророчества и на наши дни включительно! и в ней же говорится следующее: «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Сатана в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Сатана, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира», мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).«[Царство Бога] сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Псалом 145:16). Что, по-вашему ещё сделает Царство Бога!??

Ольга Бахиркина

сколько людей.столько и мнений..короче кашу трудно сварить.

<Ксения С>

Мнений много, истина одна, Слове Бога!))) Интересно, что в ней говорится об этом!?

Нина Галиновская

Потому что не все хотят быть вассалами у одного господина.

<Ксения С>

Спасибо за мнение!))Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как думаете, каоквы ещё этому причины!??

Нина Галиновская

Мир на земле был только когда Адам и Ева были одни. Но когда появились их отпрыски, началось... Каин убил Авеля из зависти и т.д. Каким бы мудрым не был один правитель, найдётся другой ущербный, желающий подчинить себе весь мир.

<Ксения С>

Да, верно замечено.... но есть ещё, не маловажные причины тому, что препятствует достижению мира:«В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Сатана в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Сатана, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира», мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).«[Царство Бога] сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Псалом 145:16). А как вы думаете, Нина, что ещё сделает Бог посредством Своего Царства!??

Нина Галиновская

Хотелось бы, чтобы Бог послал правителя мудрого и справедливого, чтобы у людей были только светлые и добрые мысли и дела.

<Ксения С>

А вы очень интересно размышляете, ведь у вас, Нина доброе сердце!))) И более того, могу вас обрадовать, что с 1914 года, на небе уже правит Сын Бога - Иисус Христос.....Совсем скоро он будет править и небом и землёй!))) Он наведёт порядок и не будет других правителей, ему Бог отдал власть Царствовать с любовью и справедливостью...!))))

<Ксения С>

....дорогая Нина, прочтите обещания любящего Отца:Царство Бога заменит все человеческие правительства и будет править над всей землей (Даниил 2:44; Откровение 16:14). Когда это произойдет, Царство Бога...устранит нечестивых, которые своим эгоизмом причиняют нам всем вред. «А нечестивые будут истреблены с земли» (Притчи 2:22).положит конец всем войнам. «[Бог] прекращает войны до края земли» (Псалом 46:9).принесет процветание и установит безопасность на всей земле. «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:4).превратит землю в рай. «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» (Исаия 35:1).обеспечит каждого удовлетворяющей, приятной работой. «[Божьи] избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно» (Исаия 65:21—23).покончит с болезнями. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).избавит нас от старения. «Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25).воскресит умерших. «Все находящиеся в памятных склепах услышат... голос [Иисуса] и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). А что вам о Боге известно!??

Бауыржан Амангелды

войны не будет, но будет такая борьба за мир во всем мире....

<Ксения С>

и почему сейчас так трудно достичь мира во всём мире!??

Бауыржан Амангелды

потому что за нее идет борьба

Gul`z@t * * * * * * *)

потому что все мы разные и воспитывают нас всех по разному

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение!Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как вы считаете, каковы этому ещё есть причины!??

Юрий Степанов

Потому, что "мир" - это бонус для гармоничных цивилизаций 🙂

Екатерина Фирсова

Получается здесь на Земле не так легко создать гармонию с нашими взглядами на жизнь?

<Ксения С>

Изначально ,Создатель замыслил чтобы мир существовал лишь на земле. Для этого в прекрасных,райских в счастливых условиях,он и создал человека подарив ему планету земля,все остальные планеты и всё что создано им на небесах не имеет отношения к человеческому счастью.И если мы,люди по сей день не навели порядок на земле,а лишь погрязли в:войнах,бедах,эпидемиях,лжи,несправедливости и т.д ,то,не выход искать жизнь и цивилизацию на других планетах,а стоит изначально узнать причину и решение проблемы как таковой,согласно моему первому вопросу.Так каковы по вашему причины?

Юрий Степанов

Этот вопрос подвел черту к продолжению разговора... Ибо с фанатиками и проповедниками не связываюсь, т.к. бесперспективно вести разговоры с человеком который провоцирует тебя на проповеднические монологи из Библии (((((((((((

<Ксения С>

не желаете знать истину ваше право((((((((((

Вера Игнатченко-Бачевская

МИРОВАЯ ЗАГАДКА. СКОЛЬКО МИР СТОИТ, СТОЛЬКО И ЧЕГО ВОЮЮТ...

<Ксения С>

Вера Игнатченко-Бачевская

Спасибо за интересную информацию. Я думаю,что все причины в наших человеческих пороках. Зерна от разл. пороков (больших и не очень) прорастают,находят благодатную почву и разрастаются ,доходя до крайностей(войн)....

<Ксения С>

интересно.....а ещё: «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Сатана в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Сатана, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира», мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).«[Царство Бога] сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Псалом 145:16). А как вы считаете, что ещё сделает Бог посредством Своего Царства!??

Виктория Сазонова

войны выгодны некоторым главам государств,все же знают....

<Ксения С>

Ну да....Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.А как вы думаете каковы этому еще причины?

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение....вот ещё на что можно обратить внимание: «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Сатана в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Сатана, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира», мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).«[Царство Бога] сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Псалом 145:16). А как думаете, что ещё сделает Бог посредством Своего Царства !??)

Лиана Гайдукова

Постоянное желание кому то ощущать себя сильнее другого

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение! Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как вы считаете, каковы этому ещё есть причины!??

Иван Нагаев

Достигать надо то, чего ты сам хочешь!!! И тогда все будет

<Ксения С>

Не всегда увы получается это у людей!??? И почему же трудно мира достичь!??

<Ксения С>

Достичь его почему так трудно людям сейчас!??

Ti
Timur

Легко и просто вот только, человечество хотят истребить

Brown Sparrow

потому, что, кроме женщин, на планете есть еще и мужчины.

Ирина Крутикова

К сожалению, это невозможно, так как люди несовершенны.

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение!..Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как вы считаете, каковы этому ещё есть причины!??

Ирина Крутикова

Этот вопрос более глубокий, чем кажется на первый взгляд. Это и философский вопрос, и исторический, и психологический.

<Ксения С>

...думаю, эт как каждый для себя захочет!...но если посмотреть на ситуацию во всём мире, то можно невооружённым глазом увидеть в чём же ещё причины!) Есть у вас какие-то наблюдения!??

Ирина Крутикова

Хорошо, спустимся с небес до отдельного индивида. В нем бушуют страсти - гнев, зависть, любовь и т.д. И это в каждом человеке. Мне кажется задача религии уже на протяжении многих веков заключается в том, чтобы усмирить человека . Только это как-то плохо получается. Хотя встречаются отдельные экземпляры - святые люди, благодаря которым и держится этот грешный мир. Они терпеливо несут свой крест и молятся за всех остальных.

<Ксения С>

Спасибо за очередное мнение! Давайте обратим внимание на следующий факт, что говорится в библии: «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Сатана в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Сатана, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира», мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).«[Царство Бога] сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Псалом 145:16). А как вы считает, что ещё сделает Бог посредством Своего Царства!???

Юрий

ИЗ ПОКОН ВЕКОВ й"МИР ДЕРЖИТСЯ ДО РАТИ . А РАТЬ ДО МИРА "...

<Ксения С>

Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. Как думаете, есть ли этому ещё причины!??

Юрий

...ЭНЕРГОРЕСУРСЫ И ПИТАНИЕ . ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА .......

<Ксения С>

Интересное мнение. Но хочу поделиться с вами следующим: "В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецам" (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в "последние дни" этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Дьявол, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира», мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).«[Царство Бога] сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Псалом 145:16).Как вы считаете,что еще Бог сделает посредством своего Царства?