<Ксения С>

Почему так трудно достичь мира во всем мире?

Ответы · страница 7
Ахажан Муллахапизов

Потому что любовь и голод правят миром

<Ксения С>

Спасибо.Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.Как думаете,какие этому ещё есть причины?

Рустам Che Завьялов

Потому что многим людям это не выгодно

<Ксения С>

спасибо за ваше мнение!Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. Как думаете, каковы этому ещё причины!??

Алексей Николаев

зависит от людей(верхушки и олигархов)

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение!...Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как думаете, каковы этому ещё причины!???

Olga Lindenvald

не трудно, просто никто этого не хочет

<Ксения С>

я понимаю вас....да.... А скажите, были ли моменты, когда у вас возникали вопросы несправедливости: почему мы так страдаем, болеем, умираем, ложь, муки, беды, войны.....за что нам всё!??? или, например: Бог, кто Он, есть ли Он!??? ведь к настоящей, как вы заметили вере можно прийти через точные знания истины!)

Olga Lindenvald

я пока не уверовала, стойкий материалист

<Ксения С>

а что так, есть припятсвия или ещё какие недоверия к Создателю!??

Olga Lindenvald

есть недоверие к самому факту существования

<Ксения С>

например в чём же конкретно!??

Роман Головин

Зависть и алчность присущи всем людям

<Ксения С>

печально но факт!(((...Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4 ). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как думаете, каковы этому ещё причины!??

Иннеса Петухова

пока есть зло и алчность мира не будет

<Ксения С>

печальный факт(((....Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как вы считаете, каковы ещё есть этому причины!??

Евгений Литовкин

Все зависит от главы государства ........

Сергей Гошко

его никогда не будет. так устроен мир.

<Ксения С>

Спасибо за мнение! В библии говорится:Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.А как думаете,какие ещё этому причины?

Сергей Гошко

познание мира происходит в сравнении - сравнить - разрушить и обрести покой. это не понять. покой смерть, только она и определит уровень покоя.

<Ксения С>

Спасибо!!.....если снова обратить внимание на библию, то:«В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Сатана в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Сатана, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира», мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).«[Царство Бога] сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Псалом 145:16). А как считаете, что сделает Царство Бога!??

Юрий Пентко

потому что это невозможно в принципе

<Ксения С>

Спасибо за мнение! Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как вы думаете, каковы этому ещё есть причины!??

Юрий Пентко

ну я не согласен с мнением ораженом в каком то писании

<Ксения С>

Нет ...не в человеческом, эт понятно...я бы тоже не стала, мотивировать людскими мнениями, как фактами в подобных выводах, данному источнику( Библии) можно и нужно доверять, т.к. проверенно и доказано годами во всех аспектах....А что бы самому убедится, ни много, ни мало стоит исследовать и изучать( не скучно)....огромная польза по жизни, мозги в нужном "русле".. и ответы на все вопросы!) Есть желание в этом убедиться !?

Юрий Пентко

только из за того что Библия используется в качестве носителя религии . она существует. другие древние труды. старательно подчищены и уничтожены. а теперь попробуйте прочитать Библию с технической точки зрения. откинув весь этот религиозный бред

Саша Россиянин

ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ВСАДНИКИ СУДНОГО ДНЯ

<Ксения С>

Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как вы думаете, каковы этому ещё причины!?

Ал
Александр

Потому как это невозможно и не нужно

**
*** ***

В чём-то я с вами согласна: действительно, своими силами человечеству не достичь мира. "Человек властвует над человеком ему во вред" (Экклезиаст 8:9). А вот в том, что мир не нужен, я не согласна. Разве вам самому не хочется жить в мирных условиях и не бояться ни за себя, ни за родных и близких, что что-то может случиться из-за войны или теракта?

Ал
Александр

Страха нет. Но опасение есть.....слабое

**
*** ***

Опасения, переживания - это чувства, которые лишают нас спокойной и счастливой жизни. Поэтому, чтобы мы могли в полной мере наслаждаться жизнью, необходим мир. Вы согласны?

Ал
Александр

Естественно мир нужен. И он будет: миром правят деньги....а им война не нужна

Василий Гуринович

Потому что, у кого-то пещера лучше! 🙂

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение!) Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как вы считаете, каковы этому ещё есть причины!???

Татьяна Никитина

это просто не выгодно государствам.

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение!) Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как вы считаете, каковы ещё этому причины!??

Владимир Ужва

Планета приспособлена не для этого

<Ксения С>

Да, один из факторов! А ещё очень важно понимать следующие:«В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Сатана в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Сатана, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира», мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).«[Царство Бога] сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Псалом 145:16). А как вы считаете, Володя, что ещё сделает Бог посредством Своего Царства!??

Владимир Ужва

Явит Себя им (людям), после чего переменится всё!

<Ксения С>

А вы что то знаете точно об этом, как и когда!??? И что ещё в будущем сам Бог готов сделать для людей!??

Владимир Ужва

О сроках не знает никто. Исчезнет разделение "бог" и "человек", ибо всё всюду станет Единый Бог. Мышление людей поменяется т.к. они станут видеть в своей плоти не себя, а "инструмент" собственного духа, нераздельного с другими "я".

<Ксения С>

Володя,у меня ощущение,шо вы на третьем сеансе просмотра очередного фантастического фильма Люка Бессона,в формате 3D на втором этаже кинотеатра Ленинград 😮 O_o

Папин Друг

Никак не справиться со своим злом...

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение! Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как вы считаете, каковы ещё этому причины!???

Папин Друг

Не хочу учавствовать в беседе, где в качестве аргументов звучат псалмы...

M A

Potomu chto mnogie zabili boga i dlia chevo bilo dana zemlia im.

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение!Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как вы считает, каковы этому есть ещё причины!??

Владимир Савин

нет согласованности в прибыли........

<Ксения С>

и это....Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как думаете, каковы этому ещё причины!??

Владимир Савин

Распри:экономические,религиозные,амбициозность в политике.................

<Ксения С>

да, верно!....а ещё, в библии говорится следующее:«В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Сатана в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Сатана, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира», мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).«[Царство Бога] сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Псалом 145:16). А вот как вы думаете, Володя, что сделает Царство Бога для людей ещё!???

Владимир Савин

Что может сделать не существующее-мистическое.....

<Ксения С>

!??????????????!!!!!!!!!!!!!

Anna Shell

потому что люди завистливы и жадны

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение! Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4 А ). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как вы думаете, каковы этому ещё есть причины!??

Машрап Кыздарбеков

Потому что нет взаимного согласия

<Ксения С>

!???!!! когда приедете с командировки, напишите, куда вам библию передать!!!!!!

Машрап Кыздарбеков

Ещё не известно когда приеду

<Ксения С>

Тогда, если у вас получается быть на связи. то давайте продолжим наше общение!?!))) и меня конечно интересует, что вам лично известно о Боге! (Его качества, замыслы, намерения!)))))!???

Машрап Кыздарбеков

Привет Ксения,мне нравится говорить о святых людях,знаю немного о Матрене и ветхий завет

<Ксения С>

А если мы опять же вернёмся к главному и вы могли бы мне ответить, кто такой Бог и что вам о нём известно!??

Наталья Иванова

по тому что у всех мышление разное

<Ксения С>

Но в библии не говорится о том, что Бог какого испытывает....вот сами подумайте: вы бы захотели испытывать своих детей, видя, как они страдают в различной форме!???!!

Наталья Иванова

плохо евангеля читаете прочтите еще раз там есть о испытании

<Ксения С>

ну эт вы слово урвали , а смысл!???!!

Наталья Иванова

смысл один не просто так мы про живаем здесь у каждого своя судьба

<Ксения С>

нет же.... у Бога замысел в другом!)))) И важно знать его волю, а не тешить себя предположениями человеческих, причём разных взглядов!!! Давайте вернёмся, Наташа к моему первому вопросу, для упорядоченного диалога, что бы вместе с помощью библии исследовать в чём же воля Творца......Это для практической пользы и точных знаний истины!!!))?