<Ксения С>

Почему так трудно достичь мира во всем мире?

Ответы · страница 9
.......

Потому что не всем это нужно...

<Ксения С>

печальный факт((( и он подтверждается следующими мыслями из библии: «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Сатана в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Сатана, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира», мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).«[Царство Бога] сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Псалом 145:16). А как думаете, что Бог ещё сделает для людей посредством Своего Царства!??

.......

"И отрёт Бог всякую слезу с очей их,и смерти уже не будет.....ни плача,ни вопля"....Ну и так далее!

<Ксения С>

Отлично!))) А от куда у вас такие прекрасные познания!??

.......

Я уже говорил где то,что иногда читаем Библию!

<Ксения С>

Отлично, да, я вас поняла, просто то сообщение пришло позже....))) Успехов вам!))

Emil Ilham

потому что никто не старается

<Ксения С>

(((....Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как думаете, каковы этому причины ещё!??

<Ксения С>

Но если поразмышлять ещё имеются....как думаете, что ещё может миру помешать!??

Emil Ilham

астероид из космоса я надеюсь

<Ксения С>

нет. есть более реальные причины:«В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Сатана в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Сатана, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира», мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).«[Царство Бога] сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Псалом 145:16). А как вы считаете, что сделает Бог посредством Своего Царства!??

Владислав Замяткин

потому что миром правит Злой

<Ксения С>

К сожалению, но это факт!(((( А как думаете, так будет всегда или всё же будет на земле мир и как!??

Владислав Замяткин

Я думаю, что мир на земле будет.... в будущем.... а когда - никто не знает, может даже и в ближайшем)))

<Ксения С>

Ну да, в библии тоже говорится, что ни дня ни часа никто не знает...А как вы считаете,что такое Царство Бога!??

<Ксения С>

)))....Верно! А что вам ещё об этом известно!??

Владислав Замяткин

Оно решит проблемы человечества навсегда. Кажется я знаю, что значит буква С после вашего имени)))

<Ксения С>

Это первая буква моей фамилии.Ну,приятно за внимание такого рода. И совпадения. Вероятно,что вы тоже изучаете библию,можно сказать исследуете священное писание вместе с организацией Бога(Свидетелями Иеговы)?

<Ксения С>

!))))) 👍 Успехом на пути истины!)))

Папа Римский

Природа человека и общества!

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение! Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как думаете, каковы этому ещё причины!??

Папа Римский

Природа человека и общества

<Ксения С>

Спасибо....«В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Сатана в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Сатана, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира», мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).«[Царство Бога] сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Псалом 145:16). А как вы думаете, что сделает Бог посредством Своего Царства!???

<Ксения С>

А как вы думаете, что сделает Бог посредством Своего Царства!???

Nadya Radchenko

Дураков многовато на шарике.

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение! Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как вы думаете, каковы этом могут быть ещё причины!??

<Ксения С>

да....к сожалению печальный человеческий фактор((( Но ещё в библии говорится: «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Сатана в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Сатана, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира», мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).«[Царство Бога] сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Псалом 145:16). А как вы считаете, что ещё сделает Бог посредством своего Царства!???

Александр Талесник

с какой целью интересуетесь?

Сергей Ивентьев

Несётся колесница Небесного свода, Перелистывая ещё раз земной год человеческих надежд и устремлений.Солярный Старец со своей внучкой начинают творить чудеса!Озаряют радугой небосвод, а детские сердца - сказкой,Которая светится новогодними огнями и шарами!Снежные гости, сверкая изумрудами и неюдашкинской парчёй, Прочитывают человеческие судьбы,Одаряют каждого своим подарком, от млада до великого!Вплетая в каждую душу нить любви света!Для этого вселенского Старца нет пространственных и временных преград,Он кудесник, одаряющий снежным хрусталём землю,А человека надеждой и любовью,Добротой и светлой мыслью свершений!Грядёт Новый 2015 Год, а значит исполнение наших светлых желаний!Пусть этот Небесный Старец не обойдёт никого,Прикоснётся своим сказочным посохом к каждому,Превращая его добрые мечты в реальность нашего бытия! С Новым Годом друзья!Пусть игристое шампанское возвестит о приходе грядущего года,Смехом и радостью заполнятся все селения и весь Мир,Уныние и горе покинут печального и опустившего руки!Улыбнись, ибо твоя сказка начала сказываться!

<Ксения С>

узнать ваше мнение и поделится своими знаниями для практической пользы вам и вашим близким!)))

Татьяна

Люди ненавистны друг к другу

<Ксения С>

Один из печальных факторов!(((Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как вы думаете, каковы этому ещё причины!??

Назгуль Ескожанова

жажда, жадность, властолюбие

<Ксения С>

ДА!(Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. Как думаете, каковы этому ещё причины!??

Василий Станкевич

ПОТОМУ ЧТО ВОЙНА ЭТО ДЕНЬГИ.

Василий Станкевич

ОНИ У ЖЕ ДАВНО НАСТУПИЛИ.ПОСЛЕДНИЕ ДНИ....ТОЛЬКО МЫ СТАРАЕМСЯ НЕ ВОСПРИНИМАТЬ ПРАВДУ.

<Ксения С>

Да и это цель правителя этого мира, что бы люди жили во тьме, а в итоге погибли с этой нечестивой системой вещей и с неверными Богу людьми!!!! Сатана этого желает!((( А как вы думаете, что сделает Бог для людей посредством Своего Царства!!!!!?????

Василий Станкевич

ОН НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ.ОН ТОЛЬКО МОЖЕТ ДАТЬ СОВЕТ,А МЫ УЖЕ НАДЕЛАЛИ.

<Ксения С>

вы разочарованы в Иегове Боге!??? Вы не доверяете его обещаниям!??? или.......

Василий Станкевич

Я САМ СЕБЕ НЕ ДОВЕРЯЮ.....ВОТ И ВСЁ........

Анастасия Каменева

Отдельным людям это не надо.

<Ксения С>

ну да...а ещё усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления». Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как думаете, каковы этому ещё есть причины!??

Людмила Харькова

потому что правитбал сатана

<Ксения С>

Верно, а что вы об этом знаете!?

Владимир Ракивненко

Никогда не было мира в Мире.

<Ксения С>

так почему же его не было, как думаете!??

Владимир Ракивненко

Жизнь - чтобы прожить - надо убить.

<Ксения С>

глупости...именно по этой глупости за всю историю человечество так и не пришло к миру!(((Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как считает, каковы этому ещё причины!???

Владимир Ракивненко

Тоже самое что я сказал - только "запудреннее". ))

Сергей Жеребцов

Это политика! нам не понять!

<Ксения С>

Но Бог поделился с нами в библии:Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. Как думаете,какие ещё могут быть причины?

Ал
Александр

Даже в семье мир не всегда...

<Ксения С>

И всё же, почему в мире....и даже в семье!??

Рабига Карипбаева

На то он мир, чтобы воевать.

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение.Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.Как вы считаете,каковы этому еще есть причины?

Яна Ковалева

потому что люди стали злее!

<Ксения С>

Ну, да!((( а так же....Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. Как вы думаете, каковы этому ещё причины!??

Olga Ilienko

потому что все люди разные.

<Ксения С>

ну да!)) Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как думаете, каковы ещё этому причины!?

Га
Галина

Алчность побеждает многих

Га
Галина

Бог сам определит на которых из людей возложить ответственность и дать свою помощь и благославление в добрых делах.С Божью помощью одолеем лихо.

<Ксения С>

Но Его воля, что бы никто не страдал и Он, как любящий Небесный Отец, желает исправить то, в чём человечество справиться не в силах!!))))

<Ксения С>

поэтому, Бог обещает следующее: Царство Бога заменит все человеческие правительства и будет править над всей землей (Даниил 2:44; Откровение 16:14). Когда это произойдет, Царство Бога...устранит нечестивых, которые своим эгоизмом причиняют нам всем вред. «А нечестивые будут истреблены с земли» (Притчи 2:22).положит конец всем войнам. «[Бог] прекращает войны до края земли» (Псалом 46:9).принесет процветание и установит безопасность на всей земле. «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:4).превратит землю в рай. «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» (Исаия 35:1).обеспечит каждого удовлетворяющей, приятной работой. «[Божьи] избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно» (Исаия 65:21—23).покончит с болезнями. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).избавит нас от старения. «Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25).воскресит умерших. «Все находящиеся в памятных склепах услышат... голос [Иисуса] и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). А вы желаете узнавать больше о таком Боге!?? Его качествах и замыслах, Галина!???

Га
Галина

У меня определённые взгляды на его существования и дела,и менять и усовершенствовать мне не хочется.

<Ксения С>

А какие ваши взгляды...можете поделиться ими!?!!

Елена Дулова

из за правителя этого мира

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение! А что вам о нём известно!??

Елена Дулова

Ксения))))я уже своих по вопросам вижу))).......мне известно что скоро Сатана будет скован..сначала на 1000 лет, а потом ....смерть вторая)

<Ксения С>

Я тебе тоже рада))Успехов в служении!!!))

Jan Bijan

Потамучто люди не для мира

<Ксения С>

Спасибо за мнение!...Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны. А как думаете, каковы этому ещё причины!??