ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Вот интересно, а существует ли измена у сожителей? Как относиться к тому, что женщина , с которой прожил много лет, пусть и нерасписанным, нашла на стороне другого? Хочу уточнить, что бы избежать всяческих инсинуаций, - я не о себе. Сожительство, как форму совместного проживания, никогда не одобрял, так как суррогатов не было, а были только жёны!

Ответы
Ирина Малышева

Гражданский брак-это та же семья, то же ведение совместного хозяйства, те же траты совместные. Печать в паспорте(брак) лично для меня особой значимости не имеет. Все дело в человеке-которого я выбрала, который рядом со мной. Это выбор МОЙ. Меня никто не заставлял, под дулом автомата жить совместно не принуждал. Соответственно кого выбрала-с тем и живу! Об этом надо помнить! От измен не застрахован НИКТО ни официальные супруги, ни сожители. Измена, просто так на ровном месте, не от чего не случается.....виноваты оба...кто-то больше..кто-то меньше...в принципе та же модель официального брака. Искать причину надо в обоих. В любой семье не бывает так: кто-то демон, а кто-то агнец безгрешный.

Я Это Екатерина

Вот интересно, а сожительство-это как? Постоянное,раз в неделю,в месяц...?Меня всегда интересовало отношение человека к человеку а не к его категории в семье и обществе. Есть понятие ответственности к себе а не обязательств по отношениям. Приучили или приручили...человек,собачка,кошка. Дело не в том, каков человек в своей морали а попустительство и доступность этого в обществе. И вот давайте не будем ля-ля...какой он плохой или плохая...не знал(а), не замечал(а). Если допустили в семье,в обществе к этому,значит все ХОРОШИ.

Нурия Акылова

Ну вот чему удивляться? Кто больше всего боялся ответственности и решил жить без росписи - мужчина, нет росписи - нет обязательств и никто ничего не предьявит. И в конце концов результат со стороны женщины- нет росписи, не жена- и ничего не должна( хотя мне такие женщины всегда были непонятны- есть мужчина - живи , так нет - надо другого.)

Лада Бабакова

Женщины, в большинстве своем, существа более эмоциональные. Мне кажется, что сожительство (гражданский брак) это ситуация, когда мужчина и женщина не уверены друг в друге. Если женщина нашла другого, значит семья не сложилась. А может мужчина в этом браке и не хотел прикладывать никаких усилий, женщины это очень чувствуют.

Евгения Никулина

Не знаю сможете ли вы меня понять , но совсем не важно расписаны вы или нет, важны чувства и иногда случается что "сносит крышу" и тогда теряется контроль над собой, но ведь это бывает и у мужчин и гораздо чаще- ведь мужчины полигамны, так что судить других как бы не стоит ,ведь важно чтобы сие не происходило с вами

Ир
Ирина

Моё мнение измена она и есть измена в любых отношениях, будь то замужество, сожительство или просто дружба.. ведь измена бывает не только телесная, это не так страшно, а вот духовная измена, не подобрала больше никакого слова, но кто хочет тот поймёт, это вот и есть настоящая измена и предательство..

Ольга Виноградова

Почему нет? Люди встречаются в возрасте. У каждого дети, внуки и нажитое имущество. Пусть будут вместе, а нажитое наследникам, а то находится великое множество охотников на чужое. Да, отклонилась от темы вопроса. Измена у сожителей. Странный вопрос. 😯 Конечно же, настоящая измена. Люди же вместе.

Маша Громова

Дааааа серьёзная и существенная разница между женщиной со штампом в паспорте и без!)))) развеселили! Тоже мне суррогат!иногда законная жена таким суррогатом может быть что пятый угол искать будете)а на стороне другого может найти что одна что другая это зависит от вас а не от штампа!

Людмила Назарова

И сколько их было? У моего первого мужа я была вторая, тоже брак был зарегистрирован официально. После меня я насчитала ещё пять официальных жен... Сейчас тоже официальный брак, но жена уехала в Казахстан, якобы для присмотра за мамой... Полгода уже нет...

Muza

Вы правы, фактически люди - свободны , существует только устная договорённость, не подкреплённая документально. Это как дом, возле которого нет ограды. Растёт огород, сад, ходят домашние животные, но они как будто ничьи. Бери, у кого наглости хватит.

Елена Задорожная

Существует. Это также например, если люди встречаются до свадьбы...и один изменил. Я считаю, что это измена. А при сожительстве люди живут так же , как и в браке: рожают детей, строят дома...ведут общий быт... Только без штампа. Вот и делайте выводы

Людмила

Ого ,жены во множественном числе,значит и разводы были во множественном числе...что ж все таки порядочно!А по поводу измен в рамках сожительства ,наверно,живущие в нем не заморачиваются по этому поводу,оба свободны и без обязательств

Александр Игрицкий

Я со своей стороны одобрял, одобряю и буду одобрять любые серьезные отношения. Мне лично знакомы все возможные формы отношений. Ни одно из них не было суррогатным. Только натуральные. А Ваше брюзжание остаётся фигой в кармане.

Ирина Елисеева

Все логично здесь. Если за много лет он так и не сподобился жениться, а другой демонстрирует серьезные намерения,, то женщина уйдет к нему. И правильно сделает, т.к., если не женился, значит дорожит он этой женщиной не очень.

Виктория Коренева

Я тоже никогда не одобряю.Не верю,знаете ли в "гражданские браки".потому что их не существует.есть женщины.которые хотят быть обманутыми,и есть мужчины.которые хотят женщинами попользоваться без обязательств.

Нина Архипова

Вы зря ломаете голову над вопросами, которые не стоят перед Вами лично. Отношения между мужчиной и женщиной - это только их дело. Каждый случай индивидуален, общих ответов нет и быть не может.

Елена Смирнова

Не существует! Вы просто сексовали вместе, а пришел человек и предложил тебе брак( своё имя, положение в обществе и свою защиту). И женщина выбрала стабильное для себя положение брака.

Людмила Канивец

Чем оно стабильно ?Штампом в паспорте ? Предложил брак - а потом начал бегать налево ! Вот так и бывает по 4 - 5 раз в законном браке!А у меня есть пример - прожили 28 лет без всяких юридических оформлений. вырастили двух дочерей.и продолжают жить в любви и согласии !

Илюся Галямова

Существует.Если ты и сожительствуешь-это не значит,что ты должен быть рогоносцем. Есть определенные обязательства друг перед другом. А так значит прожил, прожила не с тем человеком.

Илюся Галямова

И сколько же у вас их было то?Вы говорите про них во множественном числе.Если не секрет.

Илюся Галямова

Ну ладно.Удачи вам.Извините,если что не так.Но все равно приятно было пообщаться!!!!!

Антонина Найденова

есть два брака-церковный и гражданский(ЗАГС)все остальное ...измена -все люди...измена -не знаю -это измена или нет...я этого в жизни не испытала,поэтому считаю,что надо прощать это....

Антонина Найденова

Мало предложили

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Там ничего, вообще не надо предлагать то, что положено по Божьему закону - отдай!

Антонина Найденова

Вы меня поймите,мне не нравится огромное количество золота в стране,где много бедных.

Антонина Найденова

поэтому в церковь хожу мало

Ирина Ефремова

Измена - она изменой и остаётся! Ведь когда молодые мальчики с девочками встречаются, а потом уходят к другим....тоже ведь изменой называют....а они и в постели могли не быть даже....