Элвис Покинул Здание

Купил Абсент 70 градусов....и чё его обязательно мешать с сахаром...башка же болеть будет...тогда с чем?????

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"1. Французский (классический). По сути, это единственно правильный способ употребления «Зеленой феи». Налейте в бокал небольшую порция напитка (30-50 мл), положите сверху специальную ложку для абсента (с отверстиями), а на нее кусочек рафинада, то есть кубик сахара (можно тростниковый, коричневый). Перед тем как пить абсент, лейте через сахар холодную, ледяную воду до тех пор, пока напиток не начнет мутнеть (к одной части абсента рекомендуется добавлять 3-5 частей воды) – у французов этот эффект называется «Louche» (мутный)."

Это обусловлено тем, что разбавленный спирт перестает удерживать эфирные масла и те образуют с водой эмульсию, выпадают в осадок и начинают «ароматить». Также бытует мнение, что вода таким образом активизирует туйон, но научного подтверждения этому нет. Внешне ситуация напоминает историю с виски, когда шотландцы пьют его разбавленным водой – она делает вкус полнее.

Элвис Покинул Здание

уня...для баров

Vladimir Rakivnenko

Я так - хлебал - как водку, без всяких заморочек.

Элвис Покинул Здание

вот уже лучше

Vladimir Rakivnenko

Ты спросил - я ответил.

Фердинанд Франц Иосифовович

Капни на кубик рафинада и зажги, когда он начнет плавиться и упадет в стакан загориться весь, вот тогда и пей

Элвис Покинул Здание

сахар не хочу

Фердинанд Франц Иосифовович

Подожги так, спичкой или задигалкой

Бабайкин Юрий

Никогда не рисковал пить....мне хватило пару раз обожраться джином и вискарем-лучше пить сэм или водку

Элвис Покинул Здание

полезней...но вискарь король-это не сладковатый коньяк

Бабайкин Юрий

Мой отец сэм настаивает на стенках грецкого ореха а перед этим делает двойную очистку-такой вискарь за деньги не купишь!

Элвис Покинул Здание

пил..и настаивал так....согласен это лучшее...ну разве столетник с мёдом настоять то же вкус детства

Бабайкин Юрий

В этот раз выгнать успел вчера но настояться не успевает-завтра за вискарем поедем-что посоветуешь?

Элвис Покинул Здание

ничего....я не помню какой то по акции в перекрёстке брал-ничего три бутыля выдул.....главное смотри-дисцилят спирт и не россия.....последнее время только водку пию

Бабайкин Юрий

Раньше путевое было Ред Лейбл или Джек Даниелс...давно не пил заводской.С наступающим-надеюсь не потравимся!

Елисеев Евгений

да пейте как хотите, все равно это не абсент, там нет туйона, так, микстура от кашля со спиртом

Элвис Покинул Здание

знаю- полынь бывает разная....но разговор не про действие а про вкус

Елисеев Евгений

ия про то))) микстура со спртом дешевле в разы, а по вкусу так же)))

Элвис Покинул Здание

бехеровка

Геннадий Витальевич Чичеров

Тело человека на 80% состоит из воды, так что ни с чем не надо смешивать, само разбодяжится.

Элвис Покинул Здание

тело не всегда в том участвует...а какиже мудёрость трансендальности оппа

Неля Былим

Чем больше начинаешь задумываться над смыслом жизни, тем крепче становятся напитки.

Элвис Покинул Здание

утрата вкуса

Неля Былим

Нет, не перепились еще на Руси таланты!

Неля Былим

Водка - враг народа, но наш народ врагов не боится!

Любовь Мацарская

Его не мешают,а льют через сахар,но мне больше с минералкой или соком нравится...

Любовь Мацарская

Это означает верный ответ?

Любовь Мацарская

Ну спасибо,буду знать )

Александр Мамедов

Зачем тебе пойло? ты что знаешь с чем и почему его пьют? нет! Отравится можно.

Элвис Покинул Здание

с чего ты взял....я вот насваем или кальяном отравлюсь....а спиртное наше

Александр Мамедов

Ваше? аое оно ваше.90 процентов пойла идет из-за границы.туфтовое у вас все!

Элвис Покинул Здание

какая глупость...это наше на сраном дагестанском спирте говень полное

Александр Мамедов

дагестанском спирте? Нет такого спирта!

Элвис Покинул Здание

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "МАГАРАМКЕНТСКИЙ СПИРТЗАВОД"-ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР МАГОМЕДОВ ГАСАН МАГОМЕДОВИЧ

Александр Мамедов

Так это не дагестанский спирт.все с Запада! Они и Крым уже оккупировали прячутся за его брендами.Пойло.отрава.

Элвис Покинул Здание

ты дурачёк

Се
Семён

С коксом - гарантировано башку отшибёт. Зомботушка останется тусить...

Michael Lvovich Kunin

Абсент -горький зараза -полынь ,Его лучше вылить в унитаз !

Элвис Покинул Здание

это прекрасно....сладкое бабам

Michael Lvovich Kunin

Виски - бурбон, -на худой конец водка -чистейшая , Люксовый спирт , Но не коньяк и тем более не Абсент !

Элвис Покинул Здание

..а где кашаса, женевьер

Michael Lvovich Kunin

да и много еще есть напитков и тикила и в т.ч

Кайсар Танкаков

Тогда охлади и вперёд, только лучше не больше 50гр, за раз

Элвис Покинул Здание

последние что осталось из напитков-боюсь открывать

Кайсар Танкаков

Жизнь любит дерзких, удачи

Чёрная Мамба

Так, херач! зато есть шанс что другое будет болеть😂

Элвис Покинул Здание

...другое привычно

Ир
Ирина

Не будет, его так пьют, если много тогда конечно.

Элвис Покинул Здание

во экономия...ура

Ир
Ирина

Ага, надо не забывать потому как это очень крепкий напиток и пить его без жженого сахара будет сложно, но может быть конечно кто и пробовал и может такое пить, я в баре работала и ни разу не попробовала даже

Элвис Покинул Здание

крепкий причём....сахар потому что -горький

Ир
Ирина

Ну значит вам виднее

Владислав Ильмер

Кто мешает, того бьют. Пей. Ни с чем не мешай

Марина

Тут главное... сам процесс, так сказать...)

Элвис Покинул Здание

ну да....поджигать сахар в 90-ые придумали

Марина

Смех... да и только..)))

Qqqq Qqqqq

портвешок португальский получше будет

Элвис Покинул Здание

сладка бабская модера

Ка
Катя

Да ликёр любой подойдёт для смягчения

Элвис Покинул Здание

ликёр- сахар

Ка
Катя

И что? По другому просто не пойдёт

Ка
Катя

Это же все не зря придумано. Пиво, например, обязательно нейтрализовать нужно соленым, так печень меньше страдает. Так же и абсент

Кы
Кызыма)

Необязательно, мы так пили, все живы.

Элвис Покинул Здание

благодарю...чем заедали

Кы
Кызыма)

Не помню. Давно это было, лет 10 назад. Но если учесть, что мы после этого поплыли на Волгу нырять, то это было лето и, соответственно, шашлык.))))

Элвис Покинул Здание

лето...это пиво

Кы
Кызыма)

Его не все пьют.

Элвис Покинул Здание

увы...метобализм

Людмила Фризен

Лучше в воду....Несколько капель.😁

Элвис Покинул Здание

да бабк уль

Людмила Фризен

Что Вы все сократили....Смысл потерялся.

Оксана Лаzaрева

Вода или сок 1 к 5, сахар для эффекта.

Оксана Лаzaрева

В чистом виде лучше не пить, если вы не медик...