Сергей

Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают.

Ответы
Николай Чилин

Если БЫ Сталин качественно наказал фашискую нечесть и их холдеев. Здравствуйте.То не было БЫ сейчас слез, страданий, крови, горя, на ЗЕМЛЕ.Если БЫ СЧАСТЛИВЫЙ Советский НАРОД, не забыл мракобесие, царского режима, ЖИЛИ мы тогда по ЧЕЛОВЕЧЬИМ законам, а не воровском понятиям.

Ма
Марта

Здравствуйте. Вы правы.

Николай Чилин

😊спасибо за понимание.🌿🌸🌿

Ма
Марта

И вам спасибо.

Николай Чилин

😀за искренность? Пожалуйста.🌷

Абат Курмашев

Марта, я считаю, что не все можно простить, я понимаю того осетина, у которого погибла семья в авиакатастрофе, и он нашел того диспечера, которого суд Германии посадил на 2 года. после выхода из тюрьмы он нашел его и убил.

Ма
Марта

Не имеет значение кто, мы не имеем право заниматься самосудом.

Абат Курмашев

Но европейское отношение к жизни человека, мол те уже погибли, зачем еще приносить жертву.

Ма
Марта

Если мы будем жить "зуб за зуб", то сами себя перебьём.

Абат Курмашев

Некоторые профессии требуют определенных навыков и эти люди подбираются. Представьте врача, который боится крови.

Ма
Марта

Я вас понимаю. Но я придерживаюсь своего мнения.

Игорь Реус

Месть повышает самооценку, увеличивает уровень справедливости в мире и является останавливающим примером для прочих. Всепрощение и забытие приводит к доминированию зла.

Ма
Марта

Спасибо.

Алла

ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: ОТОМСТИТЬ НЕ СМОГУ - ИЗДОХ, ПРОСТИТЬ УЖЕ НЕКОГО, СЧАСТЛИВА, ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО ЖИВУ, РАДУЮСЬ УСПЕХАМ ДОЧЕРИ И ВНУКА. НО НЕ ЗАБУДУ Н И К О Г Д А!!!

Саша Кл

https://yandex.ru/video/search?filmId=6512205645320055806&text=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B8&noreask=1&path=wizard&reqid=1518462710352563-353376843712326366028896-man1-3600-V

Алексей Шустин

Наверное Счастливые и не помнят.Они довольны самим собой, своим внутренним миром, и им не важно, что творится вокруг

Ол
Олег

На сильные чувства а месть конечно же из них ,слабаки не способны они не могут ни любить ни ненавидеть по настоящему

Синигами

все как раз наоборот..- сабые забывают..-счастливые прощают...а сильные мстят! для чего вы все тут искажаете все???

Наталья Соколова

С последним не согласна. Забывают люди не способные принять урок. Это как трусость. А нужно вывод сделать.

Се
Сергей

Месть - святое. Только отомстишь должным образом за обиды - и перед твоей душой открывается Рай.

Пётр Тавриль

Я бы так сказал: Слабого простить можно и если простил то забудь.Сильного прощать нельзя

Ма
Марта

Почему сильного не надо прощать?

Пётр Тавриль

Потому что простив сильного ты становишься слабым или проще говоря струсил.

Ма
Марта

Не думаю, что простить человека это слабость.

Пётр Тавриль

Нет вы не поняли.Простить слабого можно и нужно.Нельзя прощать сильного и всё нельзя.

Ма
Марта

Спасибо.

ДА
Денис А.

Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только насмешить !!! ☝️ 😎

Ма
Марта

Вы правы.

Станислав Носов

Для всех бы этот Афоризм в полной мере ДОХОДИЛ .....☹️ 😜 👍

Татьяна Ванюшкина

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас, им просто не до нас.

Станислав Сахаров

Мстят и слабые, и сильные, прощают мудрые, счастливые - не обращают внимание.

Владимир

Отмазка для слабоков ! Сильные мстят ,но простив и забыв и мстят изыскано !

Светлана

Я не согласна..толь слабый руки опустит..и добро должно быть с кулаками

Ал
Александр

Помнящие мстят, слабые прощают, страдающий амнезией - забывают🙂

Сергей Павлов

да нормально устроен мир .побольше мне счастливых кредиторов на земле

Виталий Богданов

Сильные прощают, но помнят долго))) Про счастливых не знаю, не был пока

Ма
Марта

Если помнит, значит не простил.

Виталий Богданов

Главное, зла в душе не держать. Остальное сделает жизнь)))

Ма
Марта

Верно. Не держать зла. Это и есть прощение.

Виталий Богданов

Но поступок человека забывать нельзя - это не месть, а жизненный опыт. Чтобы второй раз не повторить с ним или с таким же.

Ма
Марта

Вы правы.