Мой Свет

🖼
Всем ясно когда нужно обращаться на "Вы"?

Ответы
Михаил Гехт

Достаточное, но не необходимое условие.
И то, выполнение его зависит от ножа и навыков одного собеседника, и оснащения и количества людей у второго 😜

Мой Свет

против лома нет приема

Михаил Гехт

Это зависит от калибра вашего ружья ☠️

Алевтина Немерова

Мне не ясно - картинка Ваша не раскрылась.... На всякий случай обращаюсь так ко всем и всегда...

Мой Свет

-Это у тебя нож? Зачем он тебе?
-Вам
-Чего?
-К человеку с ножом надо обращаться на ВЫ
Основы вежливости

Наталья Самойленко

Картинки нет,но думаю что-бы не обидеть собеседника?

Мой Свет

вот по-этому русский язык и есть таким что его никто не понимает. У каждого кулика свое толкование слов

Наталья Самойленко

А мову,понимают все?

Мой Свет

кто учит тот понимает

Наталья Самойленко

Я,не учила но тоже понимаю.Муж вообще ни одного слова не знал по украински и ничего не умерли без таких знаний.

Мой Свет

я говорю не за перевод слов .а за лексику
Каждый русский свое толкование слов имеет
Но кроме того
что значит - Я пью пиво с рыбой?

Alexander Rusetsky

Ой! ДАЛЕКО НЕ СЕМ, ДАЖЕ СУДЯ ПО ЭТОМУ САЙТУ!

Владимир Юрьев

В древности на "Вы" на врага ходили...

Мой Свет

а под врага не ходили?

Владимир Юрьев

Молчит история...

Светлана

Это кто сказал?.

Светлана

Господи,что у вас своё то? Всё путинское. Русские сами ехали на Донбасс. Украинцы сами ехали в Тюмень за длинной денюжкой,если ты помнишь, конечно. И Кстати,некоторые зарабатывали на квартиру,на машину. А многие мои знакомые решили на Украину вообще болт забить.

Мой Свет

вот так бы все московиты забили бы болт на Украину и был бы мир. А еще лучше на весь мир забили бы болт, вот радость бы была

Светлана

Русские и забили. А вот что украинцы бегут на все четыре стороны это хуже. Одни хохлы остались. Кстати,какой канал твой любимый?

Мой Свет

русские оккупанты

Светлана

Где? Ховайся!!!! Чё,не смотришь совсем свой зомбоящик?

Ракиб Расулов

в любое время

Эльмира Фассахова

😀

Мой Свет

как мы понимаем друг друга с полуслова....

Эльмира Фассахова

😀телепат...

Мой Свет

нет, мыслим за одно и то же

Владимир Асиновский

Ясно

Faina Mukhametchina

да

Владимир Гаранин

.