Наталья Гнездова

Простил ли Господь Понтия Пилата?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Наталия. Плата греха - смерть, учит Библия
Пилат, представитель «высших властей», правил с дозволения Бога (Рм 13:1). За свое решение он нес ответственность, которую нельзя было смыть водой. Сон его жены, очевидно, был от Бога, равно как и произошедшее в тот день землетрясение, необычайная тьма, а также разрыв занавеса (Мф 27:19, 45, 51—54; Лк 23:44, 45). Сон жены должен был ясно показать Пилату, что происходит не обычный суд и перед ним не обычный ответчик. Тем не менее, как сказал Иисус, «больший грех на том, кто отдал» его Пилату (Ин 19:10, 11). Предавший Иисуса Иуда был назван «сыном погибели» (Ин 17:12). О фарисеях, соучастниках в заговоре против Иисуса, сказано, что они заслуживают геенны (Мф 23:15, 33; ср. Ин 8:37—44). Особую ответственность перед Богом нес первосвященник, который возглавлял Синедрион и который отдал Божьего Сына в руки правителю-язычнику для вынесения смертного приговора (Мф 26:63—66). Вина Пилата не была столь великой, как их вина, однако его поступок достоин сурового осуждения.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Господь всех прощает. И Иуду Искариота тоже простил и дал ему возможность покаяться, но тот не воспользовался. Бог есть Любовь, Любовь всепрощающая.

Валерий Жуков

Господь все прощает и его тож простил.)) Понтий Пилат не верил, ему и не надо это.

Валерий Жуков

эт не учесть - эт любовь

Вечность

Любовь это омут и такой безмерный что порой можно просто потерять счёт времени

Валерий Жуков

любишь Наташку! презновайся???

Вечность

Улыбнул меня))))

Валерий Жуков

точ любишь)))

Владимир Забродин

вопрос конечно интересный, а можно встречный? а он в какого бога то верил?

Наталья Гнездова

Видать, не верил. Раз принял такое решение.

Владимир Забродин

а можа у него свой бог был?

Владимир Забродин

богов было много и у каждого народа свой и во все времена

Юж
Южанка

А у Понтия Пилата был другой бог.... И он просто выполнял свою работу.

Наталья Гнездова

И как он выполнил? Добросовестно?

Юж
Южанка

А вы знаете - скорее всего да. Не нужна была ему смута в государстве... Да и люди до этого жили как-то... И вроде неплохо жили. Да и один вор принесет гораздо меньше вреда.

Игорь Шумейко

Так Понтий десятки раз переродился давно. Кем был??? Ни кто не знает.

Ал
Алексей

конечно он отмыл руки а вот кто настояли скоее всего в сионе горе

Ал
Алексей

мои пожелания не оказаться там

Наталья Гнездова

Спасибо!🤝🙂

Ал
Алексей

счастья вам и радости по жизни и вашей семье

Наталья Гнездова

Спасибо большое. И вам того же!

Ал
Алексей

🌹🌹🌹💥🙋‍♂️

Котэда

хто такой? Почему не знаю? Пилил Господя на понты?

Наталья Гнездова

Прокуратор Иудеи Понтий Пилат

Котэда

еврей что-ли? Он прокурор?

Наталья Гнездова

Таки да.

Котэда

пипец

Макс Сидельников

А Господь и не наказывает никого. Это мы всё сами.

Наталья Гнездова

🤷‍♂️. Кто как понимает.

Сергей Евдокимов

У Вас вообще ЧТО ИМЕННО в, так называемом, Уме?...

Наталья Гнездова

У меня там всё. А что?

Сергей Евдокимов

Ничего. Нет - так нет! Ни Вы, ни Я не были в УМЕ того, кого именуют "христом"... К чему некие "рассуждения на отвлечённую тему"?😑

Андрей R@

Конечно простил, у сказочных героев всё просто.

Александр Боярский

За что, за Христа распятого, в половине пятого?

Наталья Гнездова

Не шутите так. Этим не шутят. За то, что струсил и умыл руки.

Александр Боярский

Если рукил вымыл, они у него чистые стали. Грязь надо мыть.

Ад
Адамс

Конечно Он поднял вопрос Что есть Истина?

Дмитрий Каракозиди

Конечно простит. Ведь ПП дал богу в лапу.

Наталья Гнездова

🤷‍♂️. Когда это он успел?

Дмитрий Каракозиди

Лаже руки умыл.

Наталья Гнездова

Руки умыл, это да.

Татьяна Трофимцева

Думаю, он даже не собирался его осуждать

Олег

Пилат не желал смерти Иисусу. Простит.

Наталья Гнездова

Но он ничего не сделал для его спасения.

Наталья Гнездова

В его власти было решить по- другому.

Олег

Смерть была предопределена, иначе бы не было Воскресения Христова.

То
Толян

нам как то ровно эти иностранцы...

Иллюзия,Как Она Есть

Его простил Князь Тьмы-Воланд

Наталья Гнездова

Воланд столько власти не имеет.

Иллюзия,Как Она Есть

Имеет

Наталья Гнездова

Нет, это только .Господь Бог властен.

Иллюзия,Как Она Есть

По крайней мере у Булгакова его простил Воланд.....вернее Мастер,с подачи Воланда

Наталья Гнездова

У Булгакова ,если вы помните ,его простил сам Иисус Ристос. Он пришел за ним в чистилище.

Иллюзия,Как Она Есть

Именно Мастер

Ал
Александр

Возмездие за грех ,смерть.

Наталья Гнездова

А после смерти?

Ал
Александр

Бог обещает воскресить.

Борис Алиев

Сия тайна велика есть.