Любовь Яворская

Часто ли в разговоре с кем-то ,Вы используете известные фразы из кинофильмов?Ваше любимое выражение?И понимает ли Вас собеседник?

Ответы
Вя
Вячеслав

Очень часто. Например, когда сын просит денег, я говорю ему: "Канай отсюда"! А когда он говорит, что я жадина, я ему отвечаю: "Пасть порву"!

Ан
Андрей

Раньше скажешь ,ляпота.и все вокруг улыбались.Теперь люди живут по интересам.Да и фильмов новых нет.чтоб цитировать,слова героев.

Сергей Анахин

Очень часто из Золотого Теленка и 12 стульев и все понимают. А то и добавляют или поправляют.

Карен Манукян

бывает, есть такое, а если не поймет напомню из какого фильма или какой актер

Бо
Бока

редкие понимают мой шутливый вопрос: Чив ли я? совсем не читают что-ли?

Изя Поцман

"Цак надень и в пепелаце сиди" - это когда кто-то сильно наезжает....

Любовь Яворская

Это откуда?Просветите.Спасибо.

Изя Поцман

"Кин-Дза-Дза" Советский фильм середины 80-х.... В своё время был растащен на цитаты... Да и сейчас неплохо.....

Виктория

Цигель, цигель, ай лю-лю.. Да, конечно, если ровесник и старше.

Вячеслав Иманов

обычно когда это прямо просится в строку,а любимых,их много.

Бабайкин Юрий

К слову если и в тему...так просто не употребляю.очень много

Алексей Михайлов

мало кто понимает просто многие не смотрели или не помнят

Кошка На Раскаленной Крыше.

Бывает, цитату вставишь. Скорее всего понимают меня.

Галина Алекс.

Сознательно нет. А механически.....все возможно.

Александр Андреенко

Иногда использую. Собеседники меня понимают

Такен Молдакынов

"На Востоке говорят...", из кинофильмов редко.

Vladimir Osheschko

Какая гадость эта заливная рыба! Не всегда.

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам! Простите это не ко мне.

Анатолий Гуменный

Иногда...Выражения по обстоятельствам...

Ma
Maria

Не использую.Говорю своими словами.

Владимир Лебедев

Цитатами из Гарри Потера не владею.

Игорь Росляков

Смотря какого возраста собеседник.