Юр
Юрьевна

откуда сыплется песок?

Ответы
Валерий Жуков

Из чехла для члена. 14-16 век - не помню. Мода такая была в одежде. Ходить и показывать своё достоинство в чехле. У кого небольшое, насыпали песок. Чехол протирался - песок сыпался. Так и пошло выражение.

Юр
Юрьевна

ДАААААААААААА ПРАВИЛЬНО.. 😁

Валерий Жуков

Сколько баллов заработал?

Юр
Юрьевна

ИЗ 10-10Б🤗😜👍😁

Захар Исаев

Песок состоит из мелких частичек минералов, горных пород или почвы; основная же его составляющая — кварц. Так некогда величественные твёрдые скалы путём выветривания превращаются в песок.

Юр
Юрьевна

спасибо..очень познавательный ответ.. мне понравился.. Это один из вариантов.

Viktor Dratch

Да из всего, куда засыпали его
Ведь остальное, не - заложено
Украли, не добавив ничего
По госту, что было положено.
ЧИСТЫЙ ПЕСОК РАБОТАЛ В ПЕСОЧНЫХ ЧАСАХ И ФРАНЦЗКИХ ГУЛЬФИКАХ.

Юр
Юрьевна

правильно...вы как всегда на высоте!Уважаю ваш жизненный опыт и познания...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....да прямо - на дорогу...???? Идут двое пенсионеров...Он на девок - заглядывается... Она - Ты, чо, старый на девок зыришь.??? -А чо..??? Если жрать нечем, так хоть меню -почитаю...

Сергей Логинов

Раньше сыпался из зашитых карманов, когда они протирались, а делали это для того, чтобы костюмчик лучше сидел у пожилых.

Алекс Венцель

Есть много мест откуда он сыплется... Лучше скажите мне откуда берётся пыль в долго закрытом помещении?)))

Юр
Юрьевна

от вещей

Алекс Венцель

Вещи висят в шкафах, никто не заходит в комнату, но пыль появляется слоем...

Юр
Юрьевна

возьми и пропылесось

Алекс Венцель

Я не о своей комнате, о физическом явлении: Откуда берётся пыль в закрытом надолго помещении?!

Юр
Юрьевна

большую опасность несёт мелкая пыль, которую мы, в принципе, не видим. Большое её количество находится в загрязненном воздухе. Проникая в наш организм, она повреждает стенки сосудов и наносит вред здоровью.

Алекс Венцель

Я в курсе. Так вот не так давно вычитал, что каждые сутки на нашу Землю из космоса выпадает порядка двух тысяч тонн космической пыли...

Юр
Юрьевна

вот... загадили всю вселенную своими космическими станциями..

Ни
Николай

Даю подсказку..что Пётр 1 повзаимствовал в Париже и заставил носить дворян? Лина,подсказка правильная?

Юр
Юрьевна

да...да.дада

Ни
Николай

Пусть тогда дальше сами додумываются🤫

Юр
Юрьевна

правильно..не будем больше направлять..вообще ждут готового -нате и возьмите им ,все на блюдечке положи..а сами обижаются когда им говорят молодые, что песок сыпется..🙏👏👍

Ни
Николай

⚘⚘⚘🍹

Юр
Юрьевна

у вас печальные и уставшие глаза

Ни
Николай

Да Лина,есть такое.

Валентина Вербицкая

Как говорила Раневская...Это не песок..из одного места...Это нерастраченный в молодости порох!

Игорь Думающий

Ой, какой не приличный вопрос, честное слово. 🤔 Вот с меня уже почти ото всюду!!! 😜🤣🤣🤣

Юр
Юрьевна

а вот и не правда..это совсем не то что вы подумали

Ал
Александр

Откуда сыпется песок? Ну, это очевидно. Уже седым стал мой висок, да и зубов не видно.

Юр
Юрьевна

ДА...КРИТИЧНО.. НУ А ЕСЛИ ПО ПРАВДЕ ...РЕЧЬ ШЛА О МОДЕ.. И ПЕСОК СЫПАЛСЯ ИЗ ГУЛЬФИКА..

Эл
Элексей

с меня наверное . похоже самый древний . с конца первой половины прошлого века

Эл
Элексей

да это еще при ссср было . и сам виноват . меня проталкивали ну и в вуз потупил и бросил . у меня только техникум правда с красным дипломом . это помогало в работе

Юр
Юрьевна

А ЗНАЕШЬ ОСНОВЫ ДАЕТ ТЕХНИКУМ.. Я ЛИЧНО В ИНСТИТУТЕ ПОСЛЕ ПЕДУЧИЛИЩА НИЧЕГО НОВОГО НЕ УЗНАЛА..

Эл
Элексей

вот именно . то что знал и на работе по жизни познавал нужно было озвучивать описывать . но я не из за этого . просто стал вхож в те слои . посмотрел как ведут себя в коллективе и за спиной . БЯЖАТЬ

Юр
Юрьевна

там слои? да там прослойки..

Эл
Элексей

точно ваше

Виктор Конобрий

Как откуда? Сказано же:"Давно иссяк уж жизни сок и тихо сыпется песок"......

Юр
Юрьевна

ДА..ТАК БЫВАЕТ.. НО ВЫ ПОЛНЫ ОПТИМИЗМА И ЗДРАВОЙ ПАМЯТИ.. А ЗНАЧИТ ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ ВАМ ОБЕСПЕЧЕНО!

Виктор Конобрий

Спасибо за добрые слова.Как будет,так и будет.....

Фа
Фаина-Фира

ТОКА С ЗАДУ ПОСЛЕ 60 ИЛИ 55 СМОТРЯ У КОГО😢🤭🤫😷🌹

Фа
Фаина-Фира

И встретишь ты…
Когда не ждешь.
И обретёшь не там…
Где ищешь…😢🤭🤫😷🌹

Юр
Юрьевна

вы умница.. молодец

Фа
Фаина-Фира

"ОСИМ ХАЕМ"-«Наслаждаюсь жизнью».🤭🤫😷😍🌹

Георгий Калинин

Боюсь, мой перечень отверстий вас ошеломит...🙄😨😷

Юр
Юрьевна

нет вы ещё молоды..раз вы с нами

Георгий Калинин

Потому с вами, что и в голове дырка!...😝😂🤣

Юр
Юрьевна

нет.. не надо так.. у вас с юмором все отменно

Георгий Калинин

Вы чудо, берегите себя!😷🌹

Виктор Алексеенков

я чувствую,Вы знаете ответ,но со мной ни Х..я не получится....

Юр
Юрьевна

Мужчины того времени соперничали друг с другом, привлекая и переманивая восхищённое женское внимание. Старые ловеласы тоже не хотели упускать эту прекрасную возможность, и чтобы казаться ещё, так сказать, «у меня ого-го» и «я ещё очень даже, как могу», они подкладывали в свои гульфики дополнительные мешочки с песком. Но, например, в танце или при другом сильном движении, а возможно, уже и после какого-то времени использования, такой мешочек мог легко порваться, оставляя за своим владельцем дорожку из просыпанного песка.

Источник: https://i-fakt.ru

Татьяна Литвинова

это не песок, а не сгоревший в молодости порох!!!🧐

Юр
Юрьевна

А ЧТО😂🤪

Александр Евченко

ЛИНА ЭТО НЕ ПЕСОК А ДОСТОИНСТВО ВОЗРАСТА ПРОТИВ ГОЛОЛЁДА

Юр
Юрьевна

оооооо как закрутили то..

Z*
Z *Ирина*

Откуда столько глины на земле..... Вот вопрос вопросов..

Николай Песоцкий

Как я понял, в 58 лет он может сыпаться из всех щелей.

Юр
Юрьевна

может.. ну только у мужчин..если они расстратили свою энергию на колкости и выпускание яда.. ...тогда они будут не только выпускать яд и сыпаться песок со всех щелей.. но изрыгать желчь.. печень вся разрушится..

Николай Песоцкий

Печень мы заспиртуем...