Господин Дроссельмейер

Почему всё больше становится социофобов, хикикомори всякие появляются?

Ответы
Вл
Владимир

Я думаю, что большинство хикикомори — это люди, которые испытывали трудности на работе и были травмированы человеческими отношениями. Другие имели неудачный опыт в школе или прошли через бедствия, несчастные случаи или болезни. Есть множество причин, и это [стать хикикомори] может случиться с каждым в любом возраст

Господин Дроссельмейер

Но ведь в СССР эти явления не были массовыми! И ранее. Или просто о них не говорили и не придавали значения?

Кирилл Морозов

Хикикомори (?) - это понятно. Япония во Вторую Мировую вся иссякла, людей много полегло тогда.

Kitton

Каждый видит то , что хочеть видеть ! Видимо Вам срочно необходимо разобраться с собой!

Александр Ревнивцев

ОТ МАЛЕНЬКОГО УМА МОЯ ДОРОГАЯ ХОТЬ И У НИХ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Господин Дроссельмейер

А ум что такое?

Господин Дроссельмейер

А развернутое определение? Или скажете, вы мне тут не словарь? Ну, тоже верно.

Александр Ревнивцев

ЧТО-ТО МНЕ НЕ ПОНЯТНО ПРО СЛОВАРЬ ?

Злобный Эльф

А нахер людишки нужны любить их, пыль эту?

Господин Дроссельмейер

Но почему всё больше и всё чаще? Люди осознают то, что вы сказали? В силу освобождения от тяжёлого ручного труда и наличия свободного времени?

Злобный Эльф

Может быть, мерзости из людей больше повезло или её вишней стало

Ба
Барабашка

Не... социопатов и мизантропов больше.

Господин Дроссельмейер

Почему их всё больше и больше?

Ба
Барабашка

много злости и лжи, однако

Вадим Потёмкин

Чем жутче социум - тем больше -фобов...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

вот, Ксюха выскочила)) и пошлоо..

Александр Нурек

Можно проще общаться!!!!

Я. Это. Я!

А кто это хикикомори?

Господин Дроссельмейер

Это японское слово, люди,которые сидят всё время дома,в своей комнате.

Я. Это. Я!

Ааа

Ольга Шишкина

скучают без любви!

Видмет Лапатыч Бизульо

Хтооооо???

Господин Дроссельмейер

Японские затворники

Видмет Лапатыч Бизульо

Йоппонские.

Dima Slizoy

😊