Женщина должна безропотно выполнять то, что ей скажет мужчина?
Женщина должна безропотно выполнять то, что ей скажет мужчина?
Не женщина, а жена... "Куда иголка, туда и нитка". Как иголка без нитки бесполезна, так и нитка без иголки бесполезна. Поэтому и супруги, вместе они семья. Куда муж, туда и его жена, как ниточка за иголочкой. Ведь муж является главой семьи, а жена его помощница. Поэтому жена из уважения к мужу, должна его слушаться. ... Да, действительно куда иголочка, туда и ниточка. В жизни тоже это выражение можно применить когда человек неукоснительно за кем-то следует. Часто это можно сказать о семье, ведь в семье куда старший, туда и все остальные за ним и не обязательно действие, это может быть и общее мнение в семье, тоже самое что и "куда матушка, туда и дитятко".
Мы поговорим про то, что женщины должны слушаться мужчин, выполнять их волю, а мужчина может ввести себя воинственно, и даже манипулировать женщиной. Почему-то большинство мужчин заточены именно на такую модель поведения. Давайте разберемся, почему она является единственно правильной или вообще не правильной, или откуда это вообще берется. Сегодня мужчина скорее всего может быть не прав по отношению к женщине, и в своей модели воспитания тоже. Откуда его модель воспитания берется? Она берется из семьи, из примера родителей. С древних времен было почитание старших, была преемственность
Почитание старших и помыкание женщиной-разные вещи
Роптать можно после выполнения и жалобно, со слезами, но повиснув на его груди. Ни один мужчина не выдержит и всё отменит. Если же роптать сразу и яростно, получите от мужика агрессию по полной, как враг на войне или мамонт на охоте - мужиков к этой ненависти приучают уже тысячи лет. Но если он при этом тут же сдастся, будьте уверены, мужик бракованный и вам не защитник, таких вы называете тряпками, вам неинтересно будет отдаваться ему и со временем вы его сами бросите.
Если он из "дорогих", то почему бы и нет, если нет паритета. "– Инициатива наказуема. И какие у тебя могут быть претензии, когда ты «дешевле» его? Он прав. Если вас судьба как-то сводит с человеком, который «дороже» вас, его надо слушаться, потому что он «дороже». («Дешевый» – человек с низким статусом, маленькой зарплатой, плохой работой, одинокий. У «дорогого» – все наоборот."
После университета, она оплачиваемую работу получила, завела любовника, развелись. Сейчас у нее уже третий брак, и третий ребенок, в каждом браке по ребенку. Может себе это позволить))
У Фромма есть интересные мысли.
Классная у нас с ней дочь, спасибо ей за нее. Сейчас общаюсь с дочерью через Whatsapp.
Успехов!
Спасибо
...она должна соглашаться с мужчиной, не перечить ему. Внимать наставлениям мужчины ...но, что бы она выполняла без ропота, и в тот же миг, все что прикажет мужчина - ни в одном из древних наставлениях не написано.
Чаще мужчине достаточно видеть подчинение, как признание за мужчиной лидера, и он готов выполнить многое из того, что в другой ситуации не подумал бы. Факт!
...кричите, орите, визжите ...флаг вам в руки.
да.. мечтать не вредно.. давно тебя жена не била половой тряпкой? 
Умеешь?
такого? Да не только тряпкой, а и скалкой погоняю.. будет 5 угол искать
На самом деле эта фраза несколько искажена по сравнению с её оригинальной версией, которую я прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да убоится (имеется ввиду уважение, а не страх) мужа своего". А ведь библейские заповеди написаны в качестве путеводителя по жизни для всех времён и народов.
Женщина никогда не будет на первом месте и не должна. Её место — рядом. Ни выше, ни ниже, ни впереди, ни позади, а рядом. Чтобы в нужный момент она могла взять за руку или отойти в сторону и не мешать. Она — спутница, а не центр вселенной. Когда она это поймет, мужчина сам будет тянуться к такой женщине
Расхожая фраза)
Вначале было слово, потому что вначале хотели по хорошему
Нет. Я считаю жизнь в браке должна быть взаимна по согласию друг с другом и решать свои проблемы тоже вместе. А если кто то не согласен в такой семье с доводами супруги или супруга найти компромис, а не тупо доказывать, что он или она не прав. Моё понимание супружеской жизни.
Женщина , поставившую мужчину в позу Камасутры " Полный вперёд! Должна заставить своего мужчину вспомнить хотя бы одну важную черту пионера---"будь готов!"И сомнения в в сомнении мужчины окунуться в Камасутру окунутся со стороны женщины в лозунг пионеров...
а как же! скажет ей мужчина - купи себе итальянские сапоги за пять тыщ рублей! и она должна подчиниться и безропотно исполнить желание мужчины! только есть одно примечание - все эти приказы женщина вбивает в голову мужчины!
Да где ж такие, которые так говорят? А сапожки уже давно больше стоят
не знаю где! я электрик! про мужчин не в курсе! и про сапоги я образно! ни разу не приказывал и цен не знаю!
Не искрите, электрик. Всё хорошо.
ладно! не буду искрить - выключаю рубильник!
Не смешите меня, что бы современная женщина безропотно все исполняла это нонсенс.Если такие существуют то это женщина которая своего мужчину любит и мужчина отвечает ей тем же исполняя ее желания и потребности.
Понято
В любой, даже в самой сложной ситуации у женщины есть два выхода - послать все на... или сходить туда самой)))
Жена должна слушать своего мужа!!! Сказал... Иди на хрен... Тихонько встала... Намарафетилась..., И Ушла....
Сурово
Не пила, не курила, пироги пекла, мужу не изменяла... А правильно ли я жила, батюшка? - Правильно дочь моя, но зря!
А то! Очи серны, тиха, аки рыба, и штоб двигалась бесшумно, а не топала, как лошадь. И упаси небо, тень отбрасывать. И любопытства ради, глянуть бы на мужчину, которому интересно это бессловесное нечто
Полно
Капитан очевидность? Ну в целом так с некоторыми ограниченичениями конечно. Но для этого надо полностью обеспечивать ее. Что к сожалению могут позволить лишь 15 процентов населения России.
До 97 существовали. Ну армейские ещё закупки делают. Ну как бы чаще местные строительные компании. Это по бетоным плитам. Нам чуть сложнее. Многие на пластик перешли. Ну пока есть богатые дяди которые считают что это круто иметь мебель, окна, полы из дерева пока живём. Больших заказов мало. Так что с работы могут отпустить пораньше.
Хорошо, понятно.
Ага. Поэтому для нас корона стала благом. Все закрывались. Все боятся работать. Где то пол года заказов было завались. Даже на вторую смену просили.
Не было бы счастья..
Ага.
ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЮТСЯ люди.
в Коране написано что женщина должна уважать своего мужчину
но БАРАНЫ это понимают по другому
забыв что там ещё написано - всевышний считает слёзы женщины
Семья это общество в которой должен быть свой руководитель...Если каждый будет делать что ему хочется то возникнет бардак- семья распадётся. Правда не каждый может быть руководителем...
А на договорной основе?
Тогда выберем президента на договорной основе понравился живём нет уберём
Чего не сделаешь ради бабок. На самом деле, должно быть равенство полов. Женщина не должна ради денег унижаться перед мужчиной. Женщины и мужчины должны быть равны в финансовом плане!
Только в финансовом? Речь не о бизнесе
а зачем еще женщине это нужно?
Женщине нужны уважение и любовь, а не это
Мужчине тоже нужно уважение и любовь
Так надо договариваться, а не приказы отдавать
надо тех кто приказы отдает, сразу нафиг посылать!!!!!
Выбор то за ней), но когда этого нет, то и семья не строится)), можно сейчас это наглядно наблюдать, феминизм похоронил институт семьи, более настоящих женщин все реже наблюдается)))
А как будто устройство человека от него самого зависит уже в системе использования))), это дело уже предопределенное, нужно принять как факт.
Отношения зависят от самих людей
Так можно себе полагать, но желания мы не сами себе генерируем, а все наши действия как раз таки зависят от них...
Не сами???
Начиная с малого.. представьте себе что вы сами себе генерируете желание пить, есть...
Но и перечит когда мужчина говорит что то умное не стоит.Твердолобость это смерть семьи женщины,так что женщине решать.Жить или поставить семью на грань смерти.
Тогда безъязыкую или немую
Причем этот мужчина - её папа.. А не какие то ещё, которые не заслужили уважения. Пусть сначала поработают над собой, и над воим поведением. Потом будем посмотреть