А.

Ревность, как много о ней сказано. Кто-то, как ни странно, допускает её , считает нормой или оправдывает, а для кого-то, она и вовсе, является неотъемлемым признаком любви. Так вот, ревность всегда эгоистична и основана на страхе. Это чувство происходит из-за недостатка доверия и низкой самооценки. Она разрушительна во всех смыслах и уничтожает любые нормальные отношения. Нет в ней ничего положительного, не стоит оправдывать своё или чужое малодушие. Что для вас ревность?

Ответы
Василёк Jw

Ревность в браке. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии. Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Александр Уколов

ревность вызывает сомнение в человеке от которого ждёшь того же отношение что и ты сам пытаешься дать-показать.... если человек допускает сомневаться в себе значит он НЕ честен.... так что малодушен человек что заставляет в себе сомневаться

А.

Обычно, люди верные и мысли не допускают, что может быть, как-то иначе))

Александр Уколов

понял.... я регулярно наблюдаю такие картины.... люди вызывающие ревность к себе не обычно и не как правило а наверняка нечестны к человеку который их ревнует. а оправдываются они только потому что как неопределившиеся шлюхи не могут для себя решить у кого всетаки толще...

А.

))))) тяжко вам с вашими шлюхами)))

Александр Уколов

о как! при чем тут я вообще? это вроде вы пытаетесь оправдаться и ищете везде единомышленников.... попробуйте ещё раз перечесть, я там на личности не переходил, всего лишь обобщил группу людей БЕЗ указания половой принадлежности! вы прекрасно понимаете о чем я написал. но так хочется быть честным человеком....но уже не получится, успокойтесь, вы сделали свой выбор

А.

)))) хорошо)))

Valentina

Я очень ревнивая ,потому,что собственница,потому,что только я имею право на своего мужчину...Если он меня предаст ,то расстанусь навсегда..Он это знает и не выводит меня на ревность..А по сути ревнивые-это многострадальные души.

Ants

жену чуть не пристрелил - дочка не разрешила (попросила не убивать маму), героя-любовника определил навсегда жить в коляске (сломал позвоночник). хотел дом спалить не дали, взорвал беху, шо подарил супруге(бывшей). я дурак?

А.

А просто уйти?

Ants

ушел.

Rion West

Я пошел ревность и научился не реагировать. Но женщина не смогут с ней справиться, поэтому уходят, думая что с другими им будет проще

Aлександр Кузьмин

Укороченно ! Ревность - это подозрение что изменяешь не только Ты , но и Тебе )))) Всё остальное - переливание из пустого в порожнее )))

А.

Т.е., любой ревнующий изменяет?

Aлександр Кузьмин

какая буква в определении не понятна ?

А.

)))) не то, чтобы не понятна. ))) просто уточнила.)))

Aлександр Кузьмин

Написано ТАК чётко , что уточнять уже нечего )))

А.

Написано то чётко, но верно ли?))

Aлександр Кузьмин

Правильно ! сомневайся !..... и проверяй !

Женя Я.

Точнее я уже ни чего не смогу сказать, или добавить, кроме того, что это один из пороков характера человека.

Алла Аа

Просто так ревность не появляется. Есть повод для нее. Я в таком случае молчала всегда.

Дмитрий Игнатьев

Это обычная жадность ))) Нормальное такое, инстинктивное, приматское чувство )))

А.

))

Дмитрий Игнатьев

До человека эволюционировало еще мало сапиенсов ))) Пока большинство руководствуется инстинктами, а не разумом

А.

К сожалению.

Brown Sparrow

для меня ревность это низменное чувство, не связанное с понятием любви...

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну и какой писака это придумал? Он не штамповщиком на заводе работает?

А.

Мне сейчас что надо ответить? )

А.

)

Видмет Лапатыч Бизульо

И должность

Сергей Козырин

То что разрушает, но и доверие тоже херня, истина где то по середине

Сергей Сергеев

Отлично сквзано! Комплекс из детства, я и моя любимая игрушка.

Ал
Александр

Да ладно, все это красивые слова! А на деле, кто его знает.....

Владимир

Ревность необходима, конечно если это здоровая ревность..

А.

Еду на работу. Боюсь уже тебе чего-нибудь говорить.))

Владимир

😄😄😄😄😄Не боись! Я не кусаюсь... 😄😄😄

А.

Я кусаюсь.

Владимир

Ойййй... Так почему без намордника? Кто тебя одну отпустил? 😄😄😄😄😄

А.

)

Братец Лесной

ревновать нет смысла-но к этому приходят с опытом...

Марина

Выжигающее душу чувство... Научилась не ревновать.

Ан
Ангел

через два такта переходим на си бемоль

Галина Мазяркина

Я вообще не признаю этого чувства.

В.
Владимир .

Недоверие и неуверенность в себе