Нерасторопная Женщина

Гениальная фраза: "Руки не доходят посмотреть". Надо родиться русским, чтобы понять подобную фразу?

Ответы
Пётр Ермаков

Жалкое подражание выражениям В.С.Черномырдина... У авторов и пользователей этого словосочетания в школе по русскому языку были одни неуды....

Ал
Алексей

естьязыки где можно пол часа слушатьт пониматьодно а оказывается они говорят совершенноо другом

Ал
Александр

точно! а историки будущего потом будут сугубо утверждать, что у русских были руки с глазами!

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

В русском языке столько выражений подобного рода, что ни один иностранец не поймёт 🤣

Виктор Рудзес

Это точно))) если это перевести на другой язык... то сразу у психиатра будут вопросы

Геннадий Зернов

А у меня подобные выражения вызывают, своей неоднозначностью, только возмущение.

Нерасторопная Женщина

Почему? Не понимаете?

Геннадий Зернов

Потому что руками не смотрят и не ходят. И таких, неоднозначных, выражений в русском языке очень много.🖼

Ав
Автор

ну если перевести дословно "Хай ду ю ду?" Тоже получится не совсем нам понятное😀

Константин Котиков

В любом языке есть такие фразы которые понимают только носители этого языка

Нерасторопная Женщина

В данном случае мы говорим о конкретном языке.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

видимо я сын инопланетина - я вот русский а я ее не понимаю --поосните мне ??

Дмитрий Каракозиди

Практически у каждого народа есть подобные выражения.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

Да нет наверное.... Это тоже то только русские понимают)

..

Богат и могуч русский язык! У иностранцев мозги кипят.

Максим Jw

Нет. В каждом народе и нации есть подобные выражения.

Дильшод'$

Это фраза наверное касается не русским. Я прав?

Нерасторопная Женщина

Это касается другого.

Serg

) иностранцу если перевести он сойдет с ума))

Владимир Литяйкин N

А я вот родился эрьзянином, но всё понимаю

Нерасторопная Женщина

Мордва же всегда с русскими - привыкли, научились понимать.

Владимир Литяйкин N

Этого у нас не отнять

Юриц Малица

Нужно родиться безруким,тогда поймешь

С Э М

А потом - глаза боятся, руки делают))

Мистер Бин

Еще попой чует все непрятности🤣

Славко Сорванецкий)

Ноги в руки - и дуй смотреть!!😅