Влад Светлов

Каким был первоначальный замысел Бога для людей?

Ответы
Анна

Да такой,как есть. Ведь бог же предвидет и все знает и делает. А судя по библии,он хотел двух детей или марионеток послушных. Как только они повзрослели,то он их и выкинул из своего дома

Анна

Так доводов то реальных нет. И почему я не должна спорить,если вижу что это глупость или несущественный аргумент? Вы можете защищать свою идею только с теми,кто с вами во всем согласен? И если идея является истино существующей,то ее легко показать как верящим в нее,так и неверящим. Если же это нельзя сделать,то идея не настоящая, отсутствует в ней настоящий смысл и реальность.

Влад Светлов

я вам привел достаточно аргументов, у вас же все по своим понятием. В этом ли мудрость???

Анна

Конечно. Вы зашорены,я нет. Ваша версия работает если только допустить некоторые вещи без доказательств. А в жизни это называется самообман. Я это вижу,вы в этом слепы

Влад Светлов

Может вы зашорены филофией и пропагандой мира? Не пробовали сравнить то что вы думаете с тем чему учит Слово Бога?

Анна

Пробовала. Слово бога учить двуличию и подчиненности

Александра

Наследовать землю, плодиться и размножаться. Быть венцом творения и царями над всем живым, что на земле. Как то так...по детски)))

Иван Бондарь

И тут ты скажешь еще ,что у него и имя есть .....🙂 😉 👆

Лариса

Почему у вас стандартные вопросы? Вас так зомбируют?

Влад Светлов

Вы путаете грамотность с образованностью и мудростью. Кто к вам пристает? Или вы из тех кто нагоняет тень на плетень??? Я вас не звал, вы сами пришли.

Лариса

А беду звать не надо. Я сама прихожу.

Влад Светлов

Тогда зачем сами себе противоречите или это тоже входит в вашу манеру поведения, доводя до абсурда?

Лариса

Ага. И чо?

Влад Светлов

Всего лишь ответ

Ma
Mass.terr

Это надо спросить у людей, которые бога придумывали.

Влад Светлов

А может нужно спрашивать у того, кто людей придумал?

Ma
Mass.terr

Ню-ню. Идите, спросите. У кого только?🤣

Влад Светлов

Ваша беда, что вы не знаете это. Впрочем, это ваш выбор. Всего хорошего)

Ma
Mass.terr

Это для Вас беда, а для меня удача.

Ра
Раиса

Первоначальный замысел был-жизнь в раю!

Влад Светлов

Да, точно))) «Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых... но находит радость в законе Бога... Во всем, что он делает, преуспеет»

Ра
Раиса

Аминь!Спасибо брат

Влад Светлов

Спасибо и за ваши комментарии)))

Ра
Раиса

Успехов вам

Влад Светлов

Спасибо. Вам тоже всего хорошего.

Генрих Золотарёв

Вечный вопрос и вечный ответ-не знаю.

Влад Светлов

«Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (БЫТИЕ 1:28).

БОГ создал Адама и Еву, чтобы они жили на земле, заботились о своем прекрасном доме и были счастливы (Бытие 2:15 [2:15, 16, Тх]). Он наделил их качествами, присущими ему самому. В распоряжении первых мужчины и женщины была вся планета — они могли изучать ее и пользоваться всем, что на ней есть. Их дети рождались бы в идеальных условиях.

Генрих Золотарёв

История не имеет сослагательного наклонения.Всё произошло как должно было произойти.

Влад Светлов

История состоит из аргументов и фактов, которые важно знать, если мы хотим разобраться и узнать правду.

Светлана Войцеховская

Его знают совсем немногие....

Влад Светлов

Многие, кто читают слово Бога -Библию знают

Светлана Войцеховская

В Библии этого нет,раз человечество об этом до сих пор не знает.

Влад Светлов

Не следует по себе говорить обо всех. Библия для этого и дана людям, чтобы они были образованы в полном смысле этого слова. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы божий человек был сведущ во всем.." (2Тим. 3:16,17)

Ольга Опекунова

Любовь,Добро и Правда..😶

Ал
Александр

ну там рай, и все счастливы

Сергей Владимирович

Рассмешить его хочешь?

Александр Чайка

ни кто точно не знает.

Александр Чайка

не впечатлил

Влад Светлов

не впечатляться нужно, а размышлять

Александр Чайка

так я и размышляю как бы я сделал

Влад Светлов

Когда мы покупаем какойто прибор, скажем телевизор, то прежде чем включатьего, куда мы обращаемся?

Александр Чайка

ни куда не обращаемся.

Ма
Маша

Развивать сознание

Влад Светлов

БОГ создал Адама и Еву, чтобы они жили на земле, заботились о своем прекрасном доме и были счастливы (Бытие 2:15 . Он наделил их качествами, присущими ему самому. В распоряжении первых мужчины и женщины была вся планета — они могли изучать ее и пользоваться всем, что на ней есть. Их дети рождались бы в идеальных условиях.

Ма
Маша

Если бы да бы

Влад Светлов

Какая перспектива открывалась перед первой человеческой парой?
Нашим прародителям Бог дал возможность вечно жить в Раю, бесконечно узнавая своего Создателя и его творения (Псалом 115:16 ) Экклезиаст 3:10, 11. Также этот дар Адам и Ева могли передать детям.

Сергей Сычев

🙄 🤔

Сергей Сычев

Кто ж против? )))

Влад Светлов

Так вопрос другой

Сергей Сычев

Я , как мог , ответил думаю . )))

Влад Светлов

Думайте, думайте и изучайте слово Бога -Библию. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим. 3:16)

Ахим Ноел

А был ли Бог?

Влад Светлов

«Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах»
(Исаия 40:26).

Ахим Ноел

Спасибо, Я лучше мимо пойду! Почем опиум для народа?

Влад Светлов

Шагай 🚶‍♂️

Юрий Дударев

а он был ?