Елена Кот

Замок дверной в межкомнатную входную дверь как распознать левая дверь или правая.? Задал вопрос мужчина продавец. Открываетмя моя дверь во внутрь. Как опоеделить в левую или в правую сторону? Дверь ведь третий день открыта.

Ответы
Уася Батарейкин

Елена, определить левая или правая дверь очень просто. Нужно открыть эту дверь НА СЕБЯ. Если она открывается правой рукой- значит правая, если левой- значит левая)

Евгений Кузнецов

Дверь, которая открывается на себя правой рукой, петли справа, замок слева-правая. И, соответственно-наоборот.

Владимир Золотов

Так открыта влево или в право? И если дверь не закрывается зачем замок?

Елена Кот

Удобнее браться за замок правой рукой. Левая нога у края двери. У ходячей ее части.Правая нога ближе к петлям навесным. Которые дают ей поворачиваться Ну вот такая ориентировка.

Владимир Золотов

Дверь левая.

Елена Кот

Но при этом она будет откр.внутрь комнаты если левая.

Владимир Золотов

Левая по определению.

Елена Кот

Ок.

Константин Кривцов

Левой или правой рукой открываешь,закрываешь,чтоб зайти выйти

Елена Кот

Кем бы вы хотели стать сейчас, учитывая весь жизненный опыт?

Константин Кривцов

Лена,мне 60 кем быть то? Пожить бы..

Елена Кот

Живи Костя! Если жизнь дала тебе возможность жить просто и со вкусом и без социального напряга. А вернее имеешь социальную защиту государства - живи и наслаждайся внутренним спокойствием. Это психическое здоровье. Улыбайся будь доброжелателен. Это важно в жизни обычного человека.

Константин Кривцов

Спасибо,Лена..я работаю и вполне хватает

Ан
Андрей

Изнутри коробки навесы с какой стороны ?

Елена Кот

Про петли навесы не помню изнутри или снаружи. Судя. По всем остальным дверям которые меня сейчас окружают навесы пеьли изнутри комнаты. И если я внктри комнаты буду стоять то петли с левой стороны внкьри комнаты

Ан
Андрей

Если что поменяете

Петр Соколов

Для замка разницы нет, навесы разные.

Елена Кот

Если я стою в коридоре то первый вариант.Левая

Петр Соколов

Ютуб откройте, установить замок.

Елена Кот

Сколько ж я там просижу с мысленной установкой замка в ю туб😜

Петр Соколов

Все покажут.

Елена Кот

Как быстрее подготовить банку к консервированию?

Владимир

Вопрос не верно сформулирован

Елена Кот

Будь другом сформируй правильный вопрос может и ответ правильный найдется. Жду

Владимир

Не понятно, что ты вообще хочешь ?

Елена Кот

Замок купить накладной.

Владимир

Продавцы все это знают. Покажи им фотку двери.

Елена Кот

Находчивый вы. Но с какой стороны фото делать?с внешней или с внутренней?

Владимир

С любой,дура.

Евгений Нет

А мужу слабо помочь?

Евгений Нет

Подойдите к дверному проёму. Встаньте с той его стороны, где дверь будет открываться "на себя". Сделайте движение, как будто открываете предполагаемую дверь. Если дверь "на себя" открывается вправо - это "правое" открывание, и петли, соответственно, "правые". Если же дверь "на себя" открывается влево - это "левое" открывание, и петли - "левые". Если двери распашные - конечно, одна створка будет с "правыми" петлями, другая - с "левыми". Но тут важно выяснить, которая из створок будет в основном закрытой, а какая будет открываться. Это пригодится для того, чтобы правильно сделать заказ, в которое из распашных полотен врезать защёлку или замок, а в которое - ответную планку. Проще всего вооружиться карандашом и листком бумаги и схематично изобразить, как будут открываться Ваши двери. Пусть это будет очень простой рисунок, зато Вы сможете, не путаясь и не боясь допустить ошибку, заказать прекрасные двери, которые будут украшать Ваш дом многие годы. Источник: http://megastyle.org.ua/blog/kak-opredelit---pravoe-ili-levoe-otkryvanie-dverej

Елена Кот

Спасибо

Евгений Нет

Грустно, что в обсуждайке сидим, а поисковиком, Гуглом не ползуемся А? Я от туда достал.

Елена Кот

Cpasibo

Евгений Нет

Пожалуйста. Обращайтесь.

Nikola Mahkov

правая..

Елена Кот

Спасибо