Андрей Грамаков

сыну 19 лет, обязан ли я давать свою машину ему, если ДА, то как часто......

Ответы
Muza

Обязанности здесь быть не может, ведь за то, что произойдёт с участием Вашей машины, отвечаете вы. По идее во многих семьях сыновья под руководством отца, становятся хорошими водителями, и это отцу делает честь. Лишь бы сын серьёзно подходил к машине. Но, надо его мотивировать на покупку собственной машины.

Андрей Грамаков

согласен. спасибо

Эля Ля

Почему в Вашей голове возникает мысль :"Обязан".Что за бред! У Вас ведь не деловые отношения с сыном.Если не хотите давать ,объясните ,почему не хотите.Можно найти объективные доводы для объяснения.Просто разговаривайте с сыном,а не относитесь к нему как к стороне договора.

Андрей Грамаков

это с его стороны звучит слово обязан. вот я и в шоке

Надежда Бабенко

Не обязан, особенно если он требует, а не просит. А так -почему нет? У нас сын вечерами забирал машину с 18 лет, как получил права. Правда пока дождешься, поседеешь! Водил аккуратно, машину мыл после себя.я думаю, что и своему сыну будеть давать автомобиль

Андрей Грамаков

так даю, но уже пошли требования, мол что я должен пешком ходить...

Надежда Бабенко

С чего это? Пусть тогда ходит пешком сам

Андрей Грамаков

я тоже так считаю.

Надежда Бабенко

Правильно считаете.

Аксенова Эльвира

Хотите хороший совет:давать машину конечно можно но не надолго,пусть накопит на машину и сам купит,тогда будет знать цену как зарабатывают родители эти деньги.А так он все примет как должное-как подарок.

Андрей Грамаков

спасибо. очень разумный и правильный совет

Аксенова Эльвира

У меня у брата сын разбил две машины и работать не хочет,шикует на папины деньги гуляет.

Андрей Грамаков

понимаю

Татьяна .

Вы не обязаны давать машину ,но прислушиватся к парню должны ,и понимать его тоже ,ну все в приделах разумного доверия должно быть полное между вами и сыном .

Андрей Грамаков

спасибо

Аленький Цветочек

Нет, не обязан и не должен. Смотивируйте его и чем-то помогите, чтобы зарабатывал на свою машину, а не возил девочек на папиной машине. Пусть работает

Андрей Грамаков

хороший совет. спасибо

Татьяна

Мы в 19 уже свою машину купили САМИ!!! Заработали на стройке. А давать ли сыну свою машину -это только вам решать.

Андрей Грамаков

спасибо

Владимир Дубривный

В 16 своему доверял ничего. Сейчас 22 легко управляет фурой причем сам отучился иоткрыл категории.

Андрей Грамаков

спасибо

Раиль Раиль

я своей дочке когда спросит тогда и даю.......она сама короче утром на ней уезжает учиться)))

Андрей Грамаков

а вы... свои дела пеша или на общественном транспорте решаете...

Раиль Раиль

а я вахтой работаю она мне каждый день не нужна))))

Андрей Грамаков

тогда конечно без вопросов. спасибо и хорошего дня

Раиль Раиль

взаимно)

Кс
Ксения

Что значит-обязан??? Ему 19!хочет машину-пусть идет работать и зарабатывать себе на машину.

Андрей Грамаков

к сожалению его сверстники и он считают по другому. сам в шоке

Наталия Викторова

Это зависит от вашей любви к сыну, если любите сына, то подарите ему машину.

Андрей Грамаков

конечно. когда нибудь обязательно

Татьяна Татьяна

Нет. Я считаю пусть сам заработает ну и вы маленько в этом ему поможете.

Лаура Алдамбергенова

зачем у нас спрашиваете? мы же незнаем какой у вас сын может он пьющии

Андрей Грамаков

он нормальный. что за люди

Лаура Алдамбергенова

ну отдавайте тогда часто в чем проблема

Андрей Грамаков

вы считаете что родители обязаны давать детям сейчас все. Работу, жилье, машину и т.д.

Наталья Запевалова

Я думаю Вы не обязаны давать сыну машину, если сами того ни хотите.

Андрей Грамаков

спасибо

Наталья Запевалова

В нашей жизни ни кто и ни кому ни чего не обязан. Тем более сыну 19 лет.

Ян Удалый

Главное не говорите ему ,что он маленький или что нибудь похожее

Андрей Грамаков

конечно не буду. спасибо.

Ма
Марта

Не обязаны. Это ваше личное желание давать или не давать машину.

Андрей Грамаков

спасибо

Абракодабра.

Ну это наверное не входит в обязанность, но дать то можно.

Андрей Грамаков

согласен. вопрос как часто, по первому требованию что ли... он мне говорит" что я должен пешком ходить"....

Абракодабра.

Нет пусть пешком от он больше ходит

Эльвира Гайсина

вы обязаны немедленно купить ему собственное авто!

Василий Захаров

Конечно можно, но только когда вы сами рядом едете.

Чина

ты уже должен купить для него или он для себя

Андрей Грамаков

ого!!! значит все - таки должен.....

Чина

ну да

Андрей Грамаков

спасибо