अच
अत्राधुना च

Идея исключительности, избранности, особенности, возвышения над остальными - это самый сильный и быстрый яд, который разрушает сознание?

Ответы
Александр Мамедов

Конечно.Ваши очень часто свысока говорят о жителях Ташкента? В чем дело? Это признак собственной неполноценности.

अच
अत्राधुना च

Это не мои! Националисты мне не друзья

Александр Мамедов

Они не националисты.Но как заходит речь о Средней Азии,вскакивают на тумбу. говорят свысока.При этом показывают полное незнание о жизни в Ташкенте.

अच
अत्राधुना च

Ну это обычные незнайки. Такие любят всех поучать. Они и про меня скажут много чего обидного

Андрей Владимирович

А если всё, что Вы написали, только без возвышения над остальными, тогда как? Плохо или хорошо?

Natali Ник.

все это признаки пассионарности ( по Гумилеву) и именно такие люди творят историю!

अच
अत्राधुना च

Для повышения осознания плохо. А для кого-то может и хорошо

Андрей Владимирович

Простите, Нонна, я немного не понял, для повышения осознания ЧЕГО это плохо?

अच
अत्राधुना च

"​Чувство собственной важности делает человека безнадежным: тяжелым, неуклюжим и пустым. Человек знания должен быть легким и текучим."

Natali Ник.

бред...

Игорь

Это одно из неизлечимых состояний, сознание присутствует, а осознание утопии уже разрушено.

Valentina

А,занижение себя=это противоядие.Самооценка может меняться в зависимости от ситуации.

Олег Соколов

С какого такого перепугу? Каким образом, своя значимость, может разрушить сознание?

अच
अत्राधुना च

Лежите, не напрягайтесь. Посмотрите фильм про волшебство. Вникните во все подробности

Олег Соколов

Мне не в напряг создавать логические цепочки. И вообще думать.

अच
अत्राधुना च

Я заметила. логика проста - поели, попили, удовлетворились и счастливы

Олег Соколов

Главное - сама в это веришь. Больше же ничего не остаётся. Думать же - напряжно. Да собственно, и нечем.

अच
अत्राधुना च

Одна шайка манипуляторов. Сначала вежливо, потом цинично, потом грубо. Трахайте мозги друг другу

Пинфло

да вы боже что...да чурбанство денежных споров и село вражды...вот отстой быдла

अच
अत्राधुना च

не волнуйтесь так

Пинфло

🆓😅🆙

Cviyатыiy Гнэзд

Конечным результатом эволюции Я-Цивилизации явится мир безликих величин

Cviyатыiy Гнэзд

Это не я написал а Замятин в романе антиутопии МЫ

अच
अत्राधुना च

Какой интересный роман. А ты согласен с Замятиным?

Cviyатыiy Гнэзд

А вот продолжение.
Вот я — сейчас в ногу со всеми — и всё-таки отдельно от всех. Я ещё весь дрожу от пережитых волнений, как мост, по которому только что прогрохотал древний железный поезд. Я чувствую себя. Но ведь чувствуют себя, сознают свою индивидуальность — только засоренный глаз, нарывающий палец, больной зуб: здоровый глаз, палец, зуб — их будто и нет. Разве не ясно, что личное сознание — это только болезнь.

अच
अत्राधुना च

🙂здорово. Мне нравится , нужно почитать.

Cviyатыiy Гнэзд

Да и читается хорошо

Ва
Вадим

Не только сознание, гордость как известно открытая дверь болезням тела.

Ва
Вадим

А каки методы позвольте полюбопытствовать, так сказать противостояния, гордым , высокомерным и прочим индивидумам?!

अच
अत्राधुना च

Не воспринимать их всерьёз

Ва
Вадим

Ну как вариант неплохо! Только кажлдый останется при своем.

अच
अत्राधुना च

Жизнь пусть корректирует.

Ва
Вадим

Ну да, лучший учитель!

Сергей Коваленко

...и как любой яд,является и благом в неких ситуациях в верной дозе)))...

अच
अत्राधुना च

Людям с пониженной самооценкой полезно

Сергей Коваленко

...именно об этих угнетённых я и подумал...

Я Воин, Демоны Не Дремлют.

Умение поставить себя на место другого-это еще один шаг к истине.

Виктор Алексеенков

ПУСТЬ БУДЕТ ЭТОТ ЯД,ОН РАЗРУШИТ СОЗНАНИЕ ЭТИХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ....

अच
अत्राधुना च

Уже разрушил. Они остальных презирают

Виктор Алексеенков

Слава богу ,таких нет в окружении

Julia Schönknecht)

Это психическое отклонение. Таких людей называют нарциссами

Ду
Дульсинея

сама идея не плохая, просто не стоит показывать это всем))

Гудвин

...и лишает самоконтроля,как любое токсичное соединение.

अच
अत्राधुना च

крышу сносит у многих

Гудвин

А скажите,ведь если снесло крышу,то человек ведь не сможет понять,что его несёт? Он ведь просто других начинает обвинять в том,что происходит с ним.Защита его психики,просто потихоньку начинает ему показывать это на других людях,как в зеркале...)

अच
अत्राधुना च

Не может и не хочет. "парит" , над всеми, а на самом деле ползает

Гудвин

Ну да....А ещё обиднее,когда в имени человека,отрицание прописано,а им самим это - НЕОСОЗНАВАЕМО и в расчёт не берётся...)

Св
Светлана_Светлана

Может просто человек добился много, может позволить

अच
अत्राधुना च

Гордиться может себе позволить, радоваться. А презирать остальных нет. Всё меняется, легко всё потерять

Св
Светлана_Светлана

Да легко потерять, но кто то помнит, что фортуна переменчива, а кто забывает тот больно падает. Так что можно осознано гоношится, держа в уме прочее

अच
अत्राधुना च

добиваться успеха и считать себя избранным - не одно то же

Св
Светлана_Светлана

Ну они ж вас ничем не обидели, пусть звёздят у них своя орбита

Гефест Bear

Это не так. Лев всегда знает, что газель ему не повн

Гефест Bear

Вот по этому и не может быть не какого равенства

अच
अत्राधुना च

зато может быть повышенное чувство собственной важности

Гефест Bear

Это хорошее чувство. Хуже когда всякие умники других и себя не во что не ставят.

अच
अत्राधुना च

Вы не улавливаете тонкости

Гефест Bear

Радует, что вы с этим за всех справляетесь.

Гефест Bear

Nikola Mahkov

-паранойя-мания величия!-разрушает личность!--✌️

Марс

если я и есть избранный мне куда опуститься

अच
अत्राधुना च

С чего вы взяли, что избранные возвышены? Вам, сударь необходимо подняться

Марс

мой путь очень не прост

Крошка Енот

да именно этим ядом и пропитаны американцы

अच
अत्राधुना च

Но не все , только верхушка правящая