Светина Любовь Серафимовна

"Многие говорят, что находят смысл жизни в любви, другие – во власти, в науке или в удовольствиях. Возможно, но на самом деле человек может действительно найти смысл жизни только.......где же?

Ответы
Вл
Владимир

Многие психологи советуют начать с самого элементарного. Попробовать жить, принося счастье себе и своему близкому окружению, что и может стать самым настоящим и верным предназначением человека, а, значит, и его смыслом жизни. Ведь нет ничего более важного и значимого, чем ощущение того, что ты кому-то нужен, кому-то важен и кого-то именно ты можешь сделать самым счастливым человеком. Может в этом и есть главный смысл человеческого существования? Всё, что я хочу сказать людям, заключено в трёх главных идеях:
1\ Цель жизни – научиться любить, любить несмотря ни на что
2\ Смысл – он везде
3\ Любовь творить необходимость

Светина Любовь Серафимовна

"Тот, кто не испытывает никакой потребности связываться с божественным миром, лишает себя чего-то ценного. Конечно, если он обладает умом, сильной волей, здоровьем, то может долгое время сохранять впечатление, что ничего не теряет из своих способностей. Но постепенно, так как он не питается высшими потоками для получения новых энергий, что-то в нём разрушается. Это подобно двери, открытой для нежелательных сущностей, которые как черви, грызущие древесину, будут подтачивать его сердце и интеллект. Невежественные люди останавливаются на текущих ситуациях и делают из них выводы: «Связь с божественным миром?.. Но зачем?.. Есть столько людей, для которых божественного мира не существует и которые всё таки везде преуспевают». Да, но до каких пор?! Именно Бога мы должны ставить на первое место в нашей жизни и отдавать Ему нашу любовь, потому что эта любовь приносит нам всё: мудрость, силу, свободу, красоту, здоровье.., а также, конечно, и любовь. Но Богу не нужна наша любовь, это мы нуждаемся в том, чтобы любить Его, потому что, любя, мы открываемся и получаем в ответ Его любовь". Омраам Микаэль Айванхов

Вл
Владимир

Омраам Микаэль Айванхов (настоящее имя Михаил Иванов) (1900, Македония — 1986, Фрежюс, Франция) — болгарский религиозный деятель, философ, оккультист. Жил во Франции с 1937 года. Был учеником Петра Дынова. Основал французское отделение Всемирного Белого Братства. Учение Айванхова представляет собой синкретическое соединение христианских идей и восточных религий.

Андрей Чугайнов

Даже не задумывался над смыслом своей жизни. Но, глядя на неё, я вижу, как надо поступать, как не надо,своеобразный урок. Для меня жизнь, это урок перед судом, после которого все, без исключения, попадут в Царство Небесное, либо будут вечно мучиться в Аду. Кто верит в Иисуса Христа,у того есть надежда на то, что он защитит на страшном суде, его душу. Он будет адвокатом на суде. Но решающее слово будет за Богом, который послал Христа на Землю, чтобы он на кресте, своей смертью, искупил грехи человечества. Что такое тьма, это отсутствие света, а свет есть Христос. Он и показал, как надо жить.

Светина Любовь Серафимовна

Андрей Чугайнов

Мне кажется я коментировал мысли Микаэля Айванхова.

Mikhail Barinov

Мама пишет в тюрьму сыну: Сынок, как тебя посадили сил нет, некому помогать по хозяйству — огород не вскопанный, картошка не посажена, что делать не знаю! Сын пишет ответ: "Мама, в огороде не копайся, накопаешь такого, что и тебя посадят и мне срок добавят". Мама опять пишет сыну: "Сынок, как пришло твое письмо, приехали мусора, перекопали весь огород, ничего не нашли — уехали злые, матерились". Сын пишет ответ: "Мама! чем мог — тем помог, картошку сажайте сами."

Светина Любовь Серафимовна

Андрей Юлитин

Языки разных народов — грани единого бриллианта. Отблески Божественной Истины сверкают в каждой его грани, какой бы народ не выступал в роли гранильщика. Шрамы на теле Земли, называемые государственными границами, нанесены не Природой, а людьми, ещё не научившимися жить по законам Природы, единой человеческой семьёй.

Андрей Юлитин

Андрей Чугайнов

Даже не задумывался над смыслом своей жизни. Но, глядя на неё, я вижу, как надо поступать, как не надо,своеобразный урок. Для меня, жизнь это урок перед судом, после которого все, без исключения, попадут в Царство Небесное, либо будут вечно мучиться в Аду. Кто верит, что Иисус Христов жи

Андрей Чугайнов

Я даже не задумывался о смысле своей жизни. Но, глядя на свою жизнь, я вижу, как надо поступать, как не надо. Она, моя жизнь, похожа на урок. Как быто ни было, результат будет один у всех - смерть и определение человека, либо в ад, либо в Царство Небесное. Так

Светина Любовь Серафимовна

Андрей Чугайнов

Я согласен со сказанным. Я хожу на домашнюю группу, где мы изучаем Библию, читаем стихи, общаемся религиозные темы. Общением о Боге я питаюсь, в воскресенье иду в церковь, чтоб прославить Бога, мне кажется этого достатачно.

Андрей Чугайнов

В повседневной жизни, меня завтра ждут дела, прямо с утра, поэтому я спать😊

Dmitriy Lyamin

Или человек придумывает себе смысл жизни или живет в его поиске. А есть третий вариант. Жить и не пытаться искать необъяснимое. Хотя людям гораздо удобнее жить в фантазийном мире где есть что то возвышенное и стараться достичь недосягаемое.

Светина Любовь Серафимовна

С сайта: www.prosveta.ru

Dmitriy Lyamin

Насколько же нужно быть жалким и невежественным чтобы хвататься за последнюю соломинку в виде придуманных и нврисованных божков.Насколько же надо быть безответственным трусом чтобы перекладывать всю ответственность за будущее на фантазийных эгоцентричных существа мысли о которых уже много веков разьедают умы убогих людей. Сколько же ещё должно произойти религиозного зла на планете под эгидой веры чтобы народ начал верить прежде всего в себя реального и возлагать ответственность за содеянное только на себя. А с другой стороны... молитесь если больше ни на что не способны. Бог подаст и будет вам по заслугам. )))))

Dmitriy Lyamin

Это у вас дежурной слово для оскорбления инакомыслящих?)))))А если поразмышлять? Филистер как раз и есть глубоко верующий человек. Ведь именно религия дает блаженное отупение. Не хотелось бы оскорблять именно вас но своим вопросом вы ясно дали понять что не имеете понятия в различиях отношения к религии культуре и искусству.

Светина Любовь Серафимовна

Фили́стер ( « филистимлянин ») — презрительное название человека с узкими взглядами, преданного рутине; самодовольный мещанин, невежественный обыватель, отличающийся лицемерным, ханжеским поведением. Филистер — человек без духовных потребностей ( Шопенгауэр ), тот, кто не ценит искусство, не разделяет связанных с ним эстетических или духовных ценностей.

Dmitriy Lyamin

Ну и... Повнимательне будте повнимательнее Серафимушка! "...тот кто не ценит ИСКУССТВО не разделяет не разделяет связанных с НИМ эстетических или духовных ценностей." Вы сначала со смысла жизни на религию перепрыгнули а после я так понимаю для красного словца чтоб пообиднее было сюда ещё и искусство приплели. Простой вопрс: какая связь между человеком смысл жизни которого далеко от религии и невежественным обывателем неценящим искусство?! Или для вас религия и искусство это одно и то же? Ну и кто из нас узко мыслит? И кому религия застилает глаза? )))

Светина Любовь Серафимовна

Филистер — человек без духовных потребностей

Денис Шарапов

Смысл жизни заключается в том, чтобы понять для чего ты живёшь и что можешь, на что способен и чего желаешь! А желания изменчивы по их достижению. Вот и созревает ответ на вопрос, что смысл жизни заключается в том, чтобы жить и желать!

Светина Любовь Серафимовна

на самом деле человек может действительно найти смысл жизни только в работе – в работе, ориентированной к божественной цели. Эта работа делает его настолько благотворным для всего человечества, что даже светлые существа, заботящиеся о нашей планете, приглашают его во время сна принять участие в их собраниях. Вот чему учит нас Посвященческая наука – она открывает нам тайны человеческого существа: что такое его дух, что такое душа и насколько распространяется их деятельность и сила. Когда вы это поняли, вы знаете, что можете рассчитывать только на работу, которую решили предпринять для своего совершенствования и блага всего мира. В тот день, когда вы будете действительно способны поставить эту работу на первое место, вы не найдёте слов, чтобы выразить ваши чувства, потому что в вас начнёт струиться истинная жизнь". Омраам Микаэль Айванхов

С сайта: www.prosveta.ru

За Секречено Засекречено

Я вижу смысл своей жизни. В Боге и в детях. Я буду жить и собирать опыт и этим опытам и знанием я должен делится дальше и дальше. Мне нравится истории людей в которых рассказываются династии докторов, охотников и многого другого.

Светина Любовь Серафимовна

С сайта: www.prosveta.ru

Victor Litinskiy

В любви - но по разному - в любви к близким, детям, друзьям, к делу, которым занимаешся, (искусству, науке, природе, своему ремеслу и т.д.) - и в конце - в завершающей части жизни - обязательно к Всевышнниму....

Эдуард R

Смысл жизни, как мечта. Мечту можно изменить и смысл жизни выходит тоже. Надо жить настоящим, а не загонять себя в рамки. Смысл жизни в самой жизни. Я больше никак не ассоциирую это понятие.

Светина Любовь Серафимовна

Леонид Колесников

Смысл жизни у каждого свой,но для того что бы он был надо с том, что Вы считаете своим смыслом жизни быть активным и предприимчивым человеком. Тогда все получится!

Волгостальмонтаж Всм

Смысл жизни это получение опыта через повторяемые и осознаваемые ошибки как из прошлого так и из будущего потому что время многовариантно!

Igor Voutenko

по церковным писаниям это любовь к ближнему каждого человека жизнь проверяет на вшивость...посмотри что ты сделал хорошего.....

Се
Сергей

"Каждому своё", так было написано на входе одного из лагерей и рецепта быть не может. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево...

Светина Любовь Серафимовна

С сайта: www.prosveta.ru

Се
Сергей

Пути для постижения многообразны в рамках этого мира, но без любви все усилия в попытке совершенствования были бы тщетны.

Светина Любовь Серафимовна

Се
Сергей

Ну я так и понял, кроме цитат своих размышлений не бывает. ))

Светина Любовь Серафимовна

Только над цитатами ПРОСВЕТЛЕННЫХ и размышляю

Се
Сергей

Тогда если своих суждений нет, чужие цитаты мне не отправляйте, даже не буду читать. Когда захочу обратиться к суждениям какого-либо автора, обращусь к первоисточнику.

Ду
Дульсинея

бог создал нас для любви и радости, а иудейский бог нас поработил и сделал рабами... если вы про рабство, то читать не буду)))

Светина Любовь Серафимовна

Даль Светлая

не надо его искать в самой жизни и есть смысл, а уж, как кто ее проживет, судить будет Создатель.... и полетят бумеранги.....

Светина Любовь Серафимовна