Александра

Зачем русские придумали Великий и Могучий? Чтобы потом хвастаться, какие они умные?🤓

Ответы
Александр Гусев

Нет. Всё гораздо проще. Древние Веды,написаные задолго до египетских пирамид на санскрите, который почти полностью совпадает с русским, белорусским и украинским языками. Об этом есть исследования. Этим занимался, в том числе, М. Задорнов. Есть научно-популярный фильм. Можно найти в интернете и посмотреть. Остальные языки - производные от славянских. Например, гой - идущий. От него английское to go.

Александра

До М. Задорного этим занимались еще и ученые. Но все намного сложнее, и славянские языки не прародители всех языков. Но наверное, когда то был один язык.

Александр Гусев

Я Вам и написал, что есть исследования в этой области.

Александра

Да я читала. И не Задорного. Но кто придумал языки?

Sekach Dev

Не только! Это Мат.. Русский фольклор! В нем и скрывается загадочная Русская Душа... не понятная не одному иностранцу... Всегда побеждали во всех сражениях и войнах...Новостройки.. и любая работа на Руси без Мата не обходится... а разговорная речь... ну это просто так... что бы общаться..))

Александра

Ну русский матерок особенно развился последние 100 лет. Может еще 1000 лет назад в ходу был, я про тот на котором великие русские писатели разговаривали.

Sekach Dev

Да на разном и писатели разговаривали... и многие слова Мата вошли в словарь Даля... Не буду их приводить.. только если Вы не скажите... 1000.. назад... ни какого мата не было.. и быть не могло... это пришло с монголами... Твою мать.. это высшая степень оскорбления человека... да и сами задумайтесь... словечки мата все не русские... а оттуда.. с тех времен...)) Но почему то на Руси привились... после 300 лет госпотства монголов... и стали неотъемлемой частью неповторимой Русской Души!.. )))

Александра

У монголов или татаров есть такие слова сейчас? А?

Sekach Dev

Ну.. монголы и татары... это не одно и тоже... Татары.. с тех пор обосновались здесь!.. Татарстан.. Крым.. Поволжье.. и не только... где их только нет!... А монголов на Куликовском поле обидели.. и они пошли домой... так и сейчас дома живут.. в Монголии...
Языка письменного нет... пользуются кирилицей... Но маты те же только у них другое значение...))
🖼

Александра

Нет у тюркских народов и у монголов матов. Как они так насовсем нам передали такие "ценные" слова?

Sekach Dev

Я ничего не выдумываю... перед вами фотодокумент... слов,,, уже говорил могу привести больше... но повторяю... только по Вашему желанию...))

Александра

Знаете, убогий документ какой то ...

Helen Brown

Это написал Тургенев. Хвастаться и не нужно, потому что среди мировых индоевропейских языков русский и так один из наиболее богатых, развитых, мощных. Наряду с немецким, английским, итальянским, французским и испанским. Про китайский не говорю, потому что это другой тип языка.

Александра

Не надо ля ля. Европейские языки рядом с русским не стояли. Иврит еще можно с русским сравнить и все! Но это не важно. Все языки хорошо. Вопрос в том, как придумывались языки. И потом распространялись . Интересен механизм.

Helen Brown

Не могу обсуждать с Вами тему. Советую почитать введение в языкознание для языковых вузов, материал 1 курса.

Александра

языкознание не то.

Николай

А кто хвастается то.Что то я не заметил.Просто русский язык эмоций.Английский деловой(торговый).А уж кому как не торгашу,расхваливать свой(хоть и бракованный)товар

Александра

Ключевое слово в вопросе- ПРИДУМАЛИ! Это ирония🙂

Николай

Я бы сказал собрали

Николай

🍒🍎🍉

Эл
Элексей

чего чего но хвастовства у нас не отнять . то что в основном не смешанные русские крупнее и могучее это было

Александра

Вы серьезно полагаете, что язык кто то придумывал?

Эл
Элексей

я слышал говор . тех кто жили джо потопа . они говорять на русском но с каким то выворотом . не совсем как мы говорим

Михаил Цветаев

В русском алфавите достаточно оставить всего три буквы и все будут прекрасно понимать друг друга!)))

Александра

И я про то же. Кто придумал остальные слова и зачем?

Михаил Цветаев

Неизвестно зачем,непонятно-на кой!)))

Александра

Вот!

Пономарёв Леонид

чтобы потом "Во дни сомнений и во дни тягостных раздумий..." он стал единственной поддержкой и опорой

Александра

Надо же какой русский народ предусмотрительный был))

Пономарёв Леонид

А то!

Григорий Семенович

А японцы и китайцы придумали свои иероглифы чтобы потом хвастаться, какие они хитрые?😎

Александра

Нет.

Григорий Семенович

Вот и я думаю, что нет. Какой язык достался от предков, тем и пользуются не рассуждая.

Александра

Однако неандертальцы великими умами были)))

Григорий Семенович

То-то они вымерли...

Александра

Не выдержали нагрузки, когда языки всех народов шлифовали)

Григорий Семенович

А кроманьонцы выдержали.

Владимир Казарян

Этот великий и могучий по большей части состоит из заимствованных слов других языков.

Александра

😂. Дорогой, заимствован или нет, люди не могли придумать столько слов. Максимум одно, из трех буков.

Владимир Казарян

Андрей Юлитин

Если не ленива то ознакомься девица - красавица👆👉 https://xn--80aaafahlb0egpvgbrh3sg.xn--p1ai/

Александра

Я знаю ответ, спасибо.

Андрей Юлитин

у вас лень почитать шо там ОПИСАНО=ЛЕНЬ?👆

Александра

Не лень. Просто вы мне пока еще ничего хорошего не предложили)))

Андрей Юлитин

я скромень а тут немного выёж....

Сергей

Нет, что бы говорить на нем и матерится. И что бы враги ни чего не поняли.😁

Александра

А что с великим и могучим все таки?

Вера Сергеевна

Нет ...речь шла совсем не в этом смысле ! Гордость ...совсем не хвастовство !

Александра

А я вообще другое имела в виду. То, что человек не кв состоянии придумать себе язык, да к тому же еще такой красивый.

Александр Антипов

Не только для этого. Русские еще и молчать умеют по русски. Так пойдет!!!

Телефонист Вася.а

Кирил и Мефодий - болгары.Пушкин-эфиопДаль- швед....Так кто придумал?

Александра

Вообще то его няня научила русскости.

Телефонист Вася.а

http://feb-web.ru/feb/pushkin/serial/v37/v372043-.htm надеюсь осилите.

Александра

Вы до этого писали бред, что Пушкин придумал русские слова. Как его тогда понимали? Даже не интересно . Выражайте правильно свои мысли, если вам нравится Пушкин, это хорошо, по крайней мере он один из многих показал красоту русского языка.

Телефонист Вася.а

Девушка не негодяйничайте.Покажите, где я написал, что Пушкин придумывл слова и я торжественно во всеуслышание скажу, что я не прав, а правы Вы.В противном случае- вы лжёте.

Александра

"Мы сейчас разговариваем и пишем на языке Пушкина." Привела пример.

Ел
Елена

Умоляю Вас...не самый сложный язык...в узбекском больше падежей...

Александра

Для меня он вообще самый простой)

Валентина Вербицкая

А разве он не был таким? Когда все вместе..один за одного!

Александра

Я хочу понять механизм придумывания языка с точки зрения атеизма. Если о Боге, то откуда появился язык, понятно)

Валентина Вербицкая

Мне тоже многое вообще не понятно..

Александра

Вот и мне.

Валентина Вербицкая

И не поймём...

Шагарьян Хайретдинов

О!!! Эти русские не только я зыком умеют хвастаться!

Юр
Юрьевна

могут и послать куда захочешь..

Шагарьян Хайретдинов

и куда не захочешь тоже!

Юр
Юрьевна

да да.. если не будешь знать наш МОГУЧИЙ И ВЕЛИКИЙ!

Александра

Мы не хвастаемся, а констатируем факт. И язык наш в какой мере сделали еще писатели и поэты. А если не сделали, то сохранили.

Ник Ник

а чо за америкосами повторять? или за еврогейцами?

Ник Ник

в европе одни геи в америке одни черные

Александра

Зачем. Наш самый лучший, если разговаривать без мата.

Ник Ник

А Вы мат мимо ушей пропускайте

Александра

Зачем, я не матерюсь.... ну почти...

Ник Ник

😁👍🌹🌹🌹😂😍

Наталья Natali

У нас и правда лучший и могучий русский язык.

Ник Ник

Я вас полностью поддерживаю

Валентин Чистяков

ВАМ дебилам современным не учам;этого не понять!!

Евгений Иванов

Я грамотный. Я школу в 1975 году закончил. И прежде, чем такие вопросы задавать, неплохо бы в анкету заглянуть.

Валентин Чистяков

по ответам;сужу!

Евгений Иванов

И что Вам нравится не нравится в моих ответах?

Валентин Чистяков

мне ничего!

Евгений Иванов

Я и вижу.

Ал
Александр

чтобы хвастаться, какие правдивые и свбодные

Александра

и не лень же было))))

Ал
Александр

специальных людей нанимали за большие деньги

Александра

Не завидуйте)))))