Пс
Психо-Терапехт!

10 сентября 1721 года Россия купила Прибалтику за 2 миллиона ефимков . В архивах есть а в учебниках нету . почему?

Ответы
Алла Огрызько

а на кой, наскальные изображения наших лодий и воинов в шеломах есть, в учебниках нет, в Москве после сожжения тамплиеров столько их богатств осталось, Англия после этого поднялась, Москва тоже. тишина

Пс
Психо-Терапехт!

само зарастеть

Алла Огрызько

с таким врачем вдовой скоро стану

Пс
Психо-Терапехт!

меня охраняют санитары 🤪😎

Алла Огрызько

в дурке работаете?

... Рус

Петька и Питер купил,в учебниках тоже нет про это...А Прибалтику,что бы его государство не выглядело "пигмеем",по сравнению с той же Швецией.

Евгений

В учебнике вообще нет настоящей истории , В СССР вообще изучали Греция , только матом слова комунисты всю историю России раком перевернули

Юл
Юлия

Почему нет , есть .Может в современных нет, но в учебниках СССР есть, Победителю- море, проигравшему деньги. -Ништадтской договор,

Rafail Kanyukaev

Лишний раз малым братьям чтоб не напоминать их цену, теперь можно и нужно напоминать и при случае выставить счет

Maya Katsadze

ბოლშევიკებიც ამოშალეს, გარიგებას გავს ხელშეკრულებაა გადასახედი

Пс
Психо-Терапехт!

да. я вас понял. что ничего не понял. ты надеялась что я знаю ваш язык?🤪

Инна Тарасова

А зачем? Кто интересуется историей,пусть ищет в архивах,остальным это не надо.

Сашка Zмей

Дебилам ничего,кроме набить брюхо,не надо.Тут вы правы.

Инна Тарасова

Ну что Вы,сразу " дебилы" ,просто у каждого свои интересы и увлечения.

Девушка Красивая

Архивы же были засекречены. Секретная информация в учебники не попадала

М Я

а чего там было покупать??? Несколько нищих рыбацких посёлков!!!???

Пс
Психо-Терапехт!

значит и в то время дэнги отмывали 🤪

М Я

скорее всего

На
Наталия

Так историю каждый раз переписывают так, как угодно правителям.

Елена Савельева

архифакт - вы хотите все знать - в большую БИБЛИОТЕКУ...В ПЕРЕД...

Петр

Потому что правители такие в России начиная с бандита ЕЛЬЦИНА

Никифоров Валерий

Тайна , коммерческая . А вот за сколько Горбачев страну сдал ?

Пс
Психо-Терапехт!

вагон золота

Никифоров Валерий

Чет мне думается за алмазные побрекушки для его бабы , кстати . я бы их проверил . не потому ли она кони двинула ?

Валерий Киселев

Откуда у Вас такая информация? Как этот архив называется?

Сашка Zмей

В открытых источниках валом информации.Буржуйский гугл в помощь.

Ивник Ивников

И это не считая того, что Россия там ещё построила!!

Irina Vahakangas

Не было в 1721 году понятия ПРИБАЛТИКА!не дуркуйте!

Пс
Психо-Терапехт!

Швеция признавала присоединение к России завоёванных русским оружием Ингерманландии, части Карелии, всей Эстляндии и Лифляндии с городами Ригой, Ревелем (Таллин, ныне столица Эстонии), Дерптом, Нарвой, Выборгом, Кексгольмом, о-вов Эзель, Даго, Моон и всех других земель от Выборга до курляндской границы.Это и есть теперешняя прибалтика! Для тупых пояснил!

Irina Vahakangas

Тогда изначально ПРАВИЛЬНО пишите!(хам)

Пс
Психо-Терапехт!

🥳🤪я псих а не хам

ОК
Ольга Кичатова

Потому что она сейчас нам не принадлежит.

Се
Семён

Оч хор! А штаты - аляску тоже по демпингу...

Александр Мамедов

зачем? Она же никуда не делась.И она наша

..

На такой мелочи не заострили внимания.