Татьяна Курбатская

Вопрос к тем, кто одинок и кому за 50: кого бы вы хотели видеть рядом с собой, чтобы быть счастливыми?

Ответы
Нина Архипова

Я вижу тех, кто мне дорог, кого я люблю. Больше никто не нужен всегда рядом. Есть люди, с которыми общаюсь, когда хочу, среди них и мужчины, они помогают не забывать о том, что я - привлекательная женщина. Если Вы имеете в виду желание жить в паре, то это для меня не приемлемо, потому что уже нельзя изменить ни себя, ни тем более другого, и жить вместе надо начинать в молодости. Мне сейчас даже с родной сестрой в одной квартире. но в разных комнатах жить подолгу (2-3 месяца) тяжело.

Татьяна Курбатская

Это верное

Татьяна Курбатская

Верно,хотела написать

Нина Архипова

Татьяна, Вы одиноки?

Татьяна Курбатская

Одинокой себя не чувствую. но в смысле замужества -я вдова уже 14 лет и с тех пор мужчин у меня не было.

Нина Архипова

Всё дело в темпераменте, Вы в сорок лет овдовели, это очень рано. Мне было под 60, когда муж умер. И, конечно, выбирать приходится между "так себе" и "а оно мне надо". Варианты "упаси, Боже" и "этого ещё не хватало" мной не рассматриваются, хотя, и они имеют с кем пообщаться из представительниц лучшей половины человечества. Удивляюсь, насколько неразборчивы женщины в зрелом возрасте. Меня выручает коммуникабельность и чувство юмора. Всегда знаю чем заняться, скучать не приходится. Мужчины присутствуют в моей жизни только для тонуса.

Татьяна Курбатская

они в интимном смысле присутствуют или так, по-дружески?

Нина Архипова

Как массовка. Я, конечно, в главной роли.

Лидия

Нормального мужчину, с которым было бы легко общаться, чтобы не зудел и не раздражал,чтобы можно было и посмеяться и серьезно поговорить...и сексом позаниматься...

Татьяна Курбатская

Смотря,что вас раздражает,бывает,когда не умеешь любить, человек ест яблоко,а тебя это просто бесит!

Лидия

Да, что угодно может раздражать... как и меня , так и во мне... Но главный недостаток - занудство...

Лидия

А что значит " не умеешь любить" ? любовь либо есть, либо ее нет...по-моему умение здесь не при чем...

Татьяна Курбатская

Любить-это уметь поступиться своим "хочу", своим "а как же я",уметь жертвовать ради своего любимого человека,чтобы ему было хорошо.

Лидия

У нас немного разное представление о любви...То, что Вы называете "уметь" для меня естественные эмоции любящего человека...

Нина Архипова

А по-моему, так поздно начинать любовные отношения, слишком мало я встречала людей, которые смогли в возрасте после 50 построить семью. Точнее, всего один случай на множество попыток. Начинается всё вроде бы хорошо, но со временем слышу: "Он невыносим, говори, не говори, он всё равно ничего не понимает и делает всё по-своему..." или: "Она меня достала, хочу покоя, хочу, чтобы меня никто не трогал, а она всё время что-то говорит, до печёнок уже достала!.." Вопрос: Все знают, что человека поменять извне нельзя, надо принимать таким, какой он есть, но где взять терпение и силы, чтобы не раздражаться и зачем мне это надо, когда и так хорошо?!

Лидия

Вот и мне не надо! хотелось бы, конечно влюбиться, "полетать" немного...И это все! Есть дети, внуки, это моя любовь...

Ма
Марина

Мне было 46. Я была одинока, и никого не хотела видеть рядом с собой. Мне было очень хорошо. Но судьба распорядилась по-другому: случайная встреча... и я замужем:))

Татьяна Курбатская

Рада за вас. Я вот то думаю. как хорошо быть одинокой. а иногда . особенно весной. так хочется. чтобы кто-то близкий (я не имею ввиду детей)рядом был.

Ма
Марина

Согласна. Как говорит мой муж: у человека должен быть человек.:))

Влад..

💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 👍 👍 👍И больше никого...

Влад..

Что я и делаю в настоящее время ...

Татьяна Курбатская

А в притчах самого мудрого из царей, Соломона написано: Давайте, и дастся вам, мерою доброю, нагнетённою(то есть. переполненной).

Влад..

Что то его слова в жизни ни как не сбываются..

Татьяна Курбатская

Ну, даяние может быть и нематериальным, это во-первых, оно может быть и не на следующий день-это во-вторых. Оно будет лучше нами оценено, когда придёт тогда, когда нам очень-очень будет необходимо.

Влад..

Так вот про это я и говорю,что нет никаких даже признаков, чтобы что то помогало их этих поверий.Это все самовнушение для спокойствия души человека.Никакого волшебства в этом нет и никогда не будет.Все зависит от нас самих...

Т@Ня

друга - человека моего уровня понимания и выше, рядом с которым можно было бы расти, развиваться дальше... с которым было бы интересно даже помолчать. )))

Татьяна Курбатская

Про помолчать часто пишут,за 50 лет, наверное,все наговорились.

Т@Ня

Нет, это не о "наговорились". Молчать вдвоём - высокая степень взаимопонимания.

Татьяна Курбатская

Или отсутствие всякого напряжения, когда рядом близкий,одной человек

Т@Ня

несомненно. )

Татьяна Курбатская

Родной хотела написать

Т@Ня

я поняла. )

Александр Чубиков

Верного друга.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Миша Юрин

ну мне еще не за 50...но я уверен что мне бы хватило моего собака Сени...хорошо бы чтобы людей вообще поблизости не было...в радиусе км 1000 примерно

Валентина Рязанова

В мои 68 уже никого, думаю будет в тягость. А для счастья у меня есть внучата уже большие, радуют меня своим творчеством, успехами в учёбе.

Станислав Бондаренко

Уходить утром счастливым на работу, а вечером ещё быстрее лететь домой и видеть глаза, которые меня ждут.............

Галина Соколова

Надо быть счастливой самой, остальные кому надо сами найдутся, счастье оно заразно и очень притягательно

Muza

Близкого по духу, симпатичного, лёгкого на подъём, и чтобы наши возможности совпали с нашими желаниями.

Лена-Ленушка

Того,что бы хотелось домой бежать,зная,что тебя ждут.Трудолюбивого,с хорошим Ч\Ю

Александр Колесников

нормальную женщину без заморочек . Тихую работящую . умеющая варить не пьющую

Валерий Скрипко

Мне всегда повышает настроение прекрасная половина, когда она рядом со мной

Татьяна Курбатская

А прекрасные половины вы часто меняете?

Валерий Скрипко

Официально только три раза

Наталья

Очень хотелось....внучку....Но она трагически погибла четыре года назад....

Татьяна Курбатская

Она на небесах,не печальтесь. Кто знает, какие страдания выпали бы на ее жизнь.

Наталья

Да...я тоже думала об этом...

Djenni Djenni L

Никого! Я счастлива одна -ни хлопот, ни забот! Я своей свободой дорожу!

Татьяна Курбатская

Это жизнь для себя, это приятно и комфортно, но это ведёт в никуда. Эгоизм и эгоцентризм, что портит нас, делает невыносимыми для окружающих, всё только для себя любимой, но кто тогда нас сможет таких любить? А ведь тяжело знать, что тебя никто не любит.

Djenni Djenni L

Любимый муж, он погиб. Таких нет и не будет. Рисковать не хочу!

Евгений Морозов

понимаю

Игорь Звонарев

А разве для того, чтобы быть счастливым, нужно иметь кого-то рядом?

Татьяна Курбатская

Желательно,ощущаешь себя увереннее

Игорь Звонарев

Для женщины- наверное.Мужчина должен надеяться только на себя.

Анатолий Перевезенцев

себя здоровеньким и работающим в коллективе единомышленников....

Анатолий Перевезенцев

не долюбила

Татьяна Курбатская

Может быть.

Анатолий Перевезенцев

как врач - могу сказать больше... но, все таки - успокойся в чувстве со знаком плюс

Татьяна Курбатская

Да, это единственный выход, не давать депрессии завладеть собой, начинаешь вспоминать всё, что у тебя есть и было хорошего, понимаешь, что есть, за что благодарить Бога.

Анатолий Перевезенцев

не вспоминай. живи сегодня. и будь счастлива. (пусть это будет твое решение)

Любовь Вотинцева

НУ что за блажь ! Зачем вам это надо? Что всем по жениху припасли?

Евгения

того с кем по настоящему будет хорошо рядом просто помолчать....