Legião Dos Sábios

Еще ни один театрал так и не смог мне толком объяснить, почему он ходит в театр на спектакли. Ведь, уже давно существуют кинотеатры. У меня есть подозрения, что театралы - это банальные тусовщики.

Ответы
Господин Дроссельмейер

Я хожу строго одна на все концерты и спектакли. И в кино тоже. Кинозал и театральный зал различаются. Как и здания. Различается и качество звука и изображения. В кино сейчас не увидишь, чтобы фильм повторяли, если захочешь пересмотреть, к примеру, через год (в связи с этим мне задавали логичный вопрос: зачем идти в кинотеатр, если можно дома на компьютере посмотреть или даже в телефоне). В кино я хожу в штанах, а в театр в каблуках. И в конце концов в кино не увидишь то, что показывают в театре.

Legião Dos Sábios

Ну, на самом деле, вы тоже не смогли объяснить первопричину вашего похода в театр как в храм искусства. Это на уровне лимбического - древний отдел мозга. У вас видимо, первая группа крови.

Господин Дроссельмейер

А каковы критерии первопричин?

Legião Dos Sábios

все упирается в ритуал, в который посвящены работники искусства - режиссеры и актеры. А вообще, театры - этот актерские инкубаторы. Честно, я не нахожу никакого удовольствия ходить в театры, располагая большим удовольствием.

Господин Дроссельмейер

Я нахожу сравнимое с алкоголем. Все же интересно было бы узнать ваше мнение о природе первопричин. А самое главное - за русских вы или за украинских. И почто.

Legião Dos Sábios

Первый театр - это ритуал первобытных охотников, когда они рисовали животное на песке и танцевали с копьями вокруг. Оттуда ноги растут. Я повторю: все упирается в ритуал. Ну и конечно же все упирается в мифы. Но мифы сегодня хорошо приставлены в киноискусстве, причем гораздо лучше чем это может сделать театр. Ну и еще конечно, есть люди - фанаты, у которых есть потребность преклоняться перед комедиантами. ни любят автографы брать, фотографироваться с их кумирами и все такое. Больные люди.

Михаил Гехт

Не совсем так, хотя клубный эффект есть. И есть эффект зала. То есть почему в кинотеатре при полном зале смотреть лучше, чем даже в хорошем домашнем кинотеатре: чужая реакция подзаводит, как в любой толпе.
Но самое главное, это обратная связь. Труппа чувствует настрой зала, и играет именно для этого зала, подстраивая темп, интонации, нюансы. Разница, как секс с качественной куклой или с живой женщиной. Даже менее красивая живая способна дать больше эмоций. А уж если внешность лучше куклы )))

Legião Dos Sábios

Более менее вразумительный ответ. Благодарю. Все упирается в потребность откликнуться. Фидбэк.

Михаил Гехт

ну да, выбор: потребление консервов, или реальные эмоции, катарсис и пр. «Первый шаг к резиновой женщине»

Вадим Иванов

Мы с женой ходим в Мариинский на оперы, музыку и пение послушать. Красиво. А на актеров на Новой сцене не смотрим. Там все условно и непонятно. Валькирия, как грузинская вдова, в черном и волосы черные, и телеса... Зигфрид в футболочке до пупа и штанах с бахромой, как Виннету...

Legião Dos Sábios

Значит, это у вас семейная традиция. Для меня поход в театра процесс интимный, где есть я и священнодействие.

Александр Мамедов

ну ты совсем отсталый

Legião Dos Sábios

если я отсталый то ты пид*р

Александр Мамедов

смешной

Nikola Mahkov

😭