Sonam Deс Мврл-Свк

а вы слышали в моём детстве татарскую считалочку?(у неё наверное неть перевода) аш - тар - дар - ми , рики - пики - дар - ми ,у - у - рита-та, аш - тар - да! 🖼😉

Ответы
Rustam Abubakirov

Почему перевод а нету.Аш как по башкирски так и по татарски перевод звучит как еда.аштар так в большинстве случаев говорят про зерновые культуры.и вас переиначенная считалка.да и можно ли это называть считалкой.там даже нету ничего от считалки

Sonam Deс Мврл-Свк

у нас получалось, а потом она забылась

Aleksandr Tarnovsky

Урал, Поволжье: Эники-бэники судер камо афель вафель домино. Ики брики драматики ики дрики драмотики зет! ан фан бе душанбе!
Одесса: Эне-бэне-рики-раки Шуль-буль-буль-каляки-шмаки Эус-деус-космодеус- Бац!

Sonam Deс Мврл-Свк

😳сспасибо за -- бац --😅

Лара Ларина

У нас была: гоп-цоп, свайды-брайды, ритум малайды-брайды, ритум ..очики брики ритум малайды, хлопцы николайды...мы набрали в рот воды и сказали всем: замри!😁😁😁

Sonam Deс Мврл-Свк

ооооооо шикарно то как 😁 спасибочки, запишу

Z*
Z *Ирина*

а может и есть.. это же так походит на мантры.. просто не там ищем переводы.. а возможно это какие то защиты для деток.. (или я расфантазировалась).

Ма
Марат

Я вот татарин,а языка своего незнаю,жалею об этом с каждым днём. Мама с отцом татары,сестра тоже не знала пока за татарина за муж не вышла))))

Володя Горбашов

Не-е-е-е-е. Вот уж непереводимая считалочка из МОЕГО ДЕТСТВА. Эни- бени - лики-паки-тиль-буль-буль-каляки-шмаки-эус-бэус-красно-бэус-бац.

Sonam Deс Мврл-Свк

😁спасибо

Ильдар Z

Одну точно запомнил из моего детства . Вышел немец из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить.Выбирай кому водить. 🙂

Sonam Deс Мврл-Свк

ой не слышала

Алекс Венцель

У нас считалка была смешнее: Крокодил ..... в бутылку и сказал своим детям: Съешьте детки половинку , половинку я продам...

Да
Дарьюшка

У нас свои были считалочки: "Аты баты шли солдаты,аты-баты на базар,аты-баты,что купили,аты-баты самовар". Кто помнит?

Sonam Deс Мврл-Свк

☺️неть не помню

Да
Дарьюшка

Ну и ладно,Вы,наверное,еще молоды.

Ве
Вера.

А у нас такая была - эката пэката чуката мэ, Абуль, фабуль, дай мэнэ, экс пэкс, пуля, пук, науль, фауль, вышел жук.

Sonam Deс Мврл-Свк

😌спасибо

Лю
Людмила

А я такую слышала !!!

Ве
Вера.

👍 🤝

Вера Сергеевна-V

"Раз ,два ,три ,четыре ,пять .я иду искать ,кто не спрятался ,я не виноват !"-это тоже считалочка из детства !

Вера Сергеевна-V

У настоящего Игоря очень заметный стиль общения ,своеобразная лаконичность ответов Хорошо ,что вы это тоже понимаете .

Sonam Deс Мврл-Свк

да, я помню и потому от другово Игоря, комент сразу ухо резануло

Sonam Deс Мврл-Свк

как то странно всё это

Sonam Deс Мврл-Свк

Вера Сергеевна, мне пора, до свидание

Вера Сергеевна-V

До свидания ,Сонам !)

Thick As-A-Brick

У нас было своё детство, и были свои не менее бессмысленные считалочки.... В каждом дворе между прочим....

Тайна

Акаты бакаты чукаты мэ абель фабель думане ики пики грамматики, клёныш! Считалочка из моего детства😅

Sonam Deс Мврл-Свк

ну день севодня выдался, ослепительный в смехе 😅 спасибочки Тайна

Sonam Deс Мврл-Свк

да да счастливое😌

Тайна

😉

Александр Реутов

Интересненько однако.

Тайна

Интересненько было бы услышать твою считалочку) из твоего детства!

Ar
Arkadij

Слышал не знаю чью: Эна, Бэна, трикатэна, сэкэр-мэкер, помадэна, ас-бас, трибабас и выходит кислый квас.

Sonam Deс Мврл-Свк

о-о-у! похоже уже высший пилотаж!!🤗

Ar
Arkadij

Бабушка научила.

Sonam Deс Мврл-Свк

класс, детишкам расскажу

Ar
Arkadij

Вы откуда?

Shark_Murderer

нет у нас было - эни бени рики шмяки эль буль буль каляки шмяки эус деус космо деус шмяк

Sonam Deс Мврл-Свк

😁ой не могу перевести 😅 спасибки

Shark_Murderer

да капец сколько лет прошло, как вспомнила прям ХЗ

Sonam Deс Мврл-Свк

да да 😌

Пономарёв Леонид

Таеую нет. Ени- бени, беки-бяки. Тиль буль- буль калеки- шваки. Доф, доф, касадели, бац!

Свиридов Михаил

Была, но врать сейчас, не вспомню: рикки-тикки-тави, я иду , а ты считаешь, мы играли

Иногда-Никогда

Эни бени реки факи турба урба сентебряки, эус деус космодеус бац

Сергей Остёрский

Я другую знаю. Бамбара чуфара лорики ёрики пикапу трикапу скорики морики.😋

Сергей Остёрский

Помнишь?

Иногда-Никогда

Припоминаю

Сергей Остёрский

Летучие обезьяны.

Владимир Суворов

А примерно, что она означает? Не просто же перебор сочетаний...

Владимир Суворов

А вот и не спишу... Какой ответ?

Sonam Deс Мврл-Свк

🤭 Суворов, вас целая армия ждёт, переход через Альпы 😌

Владимир Суворов

Мы тут в двух слогах споткнулась, и не можем идти дальше. Хотим знать их значение!

Sonam Deс Мврл-Свк

😭мне на службу пора-а

Владимир Суворов

Хорошего дня

Вася Васильков

А я про татар в школе только узнал.Мне про них рассказали