Вячеслав Рязанов

А вы пьёте квас из осиновой коры?

Ответы
Э М И Л Ь

Включил на работе интернет-радио, случайно попал на украинский канал.
И как-то фоном он шел - новости, музыка, реклама, новости... Часа четыре слушал. Если честно, в начале воспринимал новости про то, что российские десантники уже практически в Киеве с усмешкой, но к концу четвертого часа как-то постепенно почав розуміти, що кацапи дійсно відняли Крим, США нам допоможе, Порошенко практично месія, де мій автомат, не віддам рідної землі агресору !!
Тільки через пару годин після того як вимкнув наконец отпустило. Больше украинское радио я слушать не рискую

Вячеслав Рязанов

Я вообще то про осиновый квас. Который я три года пью. А радио и телевизор я не слушаю и не смотрю.

Шульженко Николай

Квас из осиновой коры не делают . Из этой коры готовят настои или отвары . Принимают не более одной ст . ложке за один раз . Страшно горькая штука .

Вячеслав Рязанов

Я подбираю рецепты для безплатного лечения людей.

Шульженко Николай

Вячеслав , (без подвоха ) у тебя какое образование ??

Вячеслав Рязанов

Высшее Ишимский педагогический институт имени Ершова.

Шульженко Николай

Это я к тому , что я могу привести несколько рецептов , но для полного понимания сути их воздействия понадобится понимание некоторых хим . реакций и объяснение принципа работы клетки --генератора эл . тока .

Вячеслав Рязанов

Я понял.

Юлиана Шелковина

нет. предпочитаю медовуху на отварах душицы, тысячелистника, клевера, земляники с корицей, гвоздикой и сиропом шиповника 😉

Юлиана Шелковина

хотим вот попробовать на ржаной закваске. бездрожжевой сделать. не посоветуете хороший рецепт?

Вячеслав Рязанов

У меня только осиновый без дрожжевой квас.Три первых замеса горьковаты. А потом дети пьют за уши не оторвать. Лучше всякой фанты, колы и другой буржуйской нечести. В трёх литровую банку наполовину закладываю сухой осиновой коры пол столовой ложки сметаны стакан сахару всё заливаю теплой водой закрываю пластмассовой крышкой и ставлю в темное сухое место на 2 недели. По истечении этого срока процеживаю содержимое и пью. Что осталось в банке заливаю теплой водой и добавляю сахару 150 грамм или 2 столовых ложки мёда. Через три дня новая порция готова. Одного замеса хватает на 3 месяца.

Юлиана Шелковина

благодарствую!

Вячеслав Рязанов

Во благо.

Игорь Сеитов

Съешь осиновой коры, Да взбодришься до поры, Чай не химия какая, чай природные дары.

Вячеслав Рязанов

Верно.

Игорь Сеитов

В ейном соке, генерал, Ест полезный минерал! От его из генералов Ни один не умирал.

Вячеслав Рязанов

4 год пью аптеки стороной обхожу

Ga
Gaudi13

Из осиновой коры я только котлетки жарю. Напишите рецепт кваса!

Вячеслав Рязанов

В трёх литровую банку наполовину закладываю сухой осиновой коры пол столовой ложки сметаны стакан сахару всё заливаю теплой водой закрываю пластмассовой крышкой и ставлю в темное сухое место на 2 недели. По истечении этого срока процеживаю содержимое и пью. Что осталось в банке заливаю теплой водой и добавляю сахару 150 грамм. Через три дня новая порция готова. Одного замеса хватает на 3 месяца.

Ga
Gaudi13

*Ушла драть с деревьев кору

Ga
Gaudi13

😋

Люба Проходова

не пробовала ни разу но это ведь горечь невообразимая наверное

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Кто бы приготовил? Или поделился рецептом, технологией?

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Это где в России не растёт липа?

Вячеслав Рязанов

Ханты-Мансийск.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

В общем, большое спасибо за рецепт!!!)))

Вячеслав Рязанов

Во благо

Борис Алиев

Осиновый квас и осиновый кол хороши лишь для вампиров.

Вячеслав Рязанов

Тогда я, что вампир?

Борис Алиев

Вам лучше знать.

Вячеслав Рязанов

3 года пью. В аптеки не заглядываю. Безалкогольный славянский напиток, профилактика и лечения от многих заболеваний в основном желудочно-кишечного тракта. А осиновый кол использовался от различной нечисти.

Борис Алиев

Ну что же Вы шуток не понимаете? А я про этот квас впервые слышу. Как его готовят?

Вячеслав Рязанов

В трёх литровую банку наполовину закладываю сухой осиновой коры пол столовой ложки сметаны стакан сахару всё заливаю теплой водой закрываю пластмассовой крышкой и ставлю в темное сухое место на 2 недели. По истечении этого срока процеживаю содержимое и пью. Что осталось в банке заливаю теплой водой и добавляю сахару 150 грамм. Через три дня новая порция готова. Одного замеса хватает на 3 месяца. (первые три замеса горьковаты) Пейте во благо.

Борис Алиев

Спасибо, попробую. Надо только найти в ближайшем лесу осину.

М. И.

коры нет. гоним из дуба. пока вроде живой дуба не дал.

Сергей Малыгин

нет, сок деревьев пить нельзя, не помню где читал...

Вячеслав Рязанов

Речь ведётся про кору

Дмитрий Табунов

Не приходилось. Но берёзовый квас - это вещь!

Вячеслав Рязанов

Три года уже пью. Но берёзовый не пробовал.

Лайт Темнова

нет, исключительно из березовой, они роднее

Вячеслав Рязанов

Осиновый квас это понацея почти от всех заболиваний. Не зря же лоси, зайцы и другой лесной народ употребляют осиновую кору.

Нина Лесько

А вы пьете квас из плодов конского каштана?

Вячеслав Рязанов

Нет. У нас не растёт такой.

Нина Лесько

А мне сегодня предложили рецепт. Не рискнула, мало ли, каштан то конский...

Вячеслав Рязанов

Поделись

Нина Лесько

Зачем? У вас же не растет. Этак придется вам и каштан высылать.... Но если сильно хотите, я возьму вам этот рецепт, я то не поинтересовалась.

Вячеслав Рязанов

Всё, что даёт природа надо использовать во благо.

Нина Лесько

О, я не знаю, во благо ли. Не пробовала

Мамед Обедов

я пью стеклоочиститель из питоновой норы

Вячеслав Рязанов

Он же вреден

Андрей Борсаков

Как то не доводилось, а каков он на вкус?

Вячеслав Рязанов

Первые замесы горькие. А потом походит на швепс.

Андрей Борсаков

Ну это на большого любителя

Z Yjdbxer

такие "крепкие" напитки не употребляем.

Вячеслав Рязанов

он без градусов и очень полезен для всего организма. Три года пью, аптеки обхожу стороной.

Z Yjdbxer

и дай бог. так держать.

Павел Сорокин

мама шила мне штаны из осиновой коры...

Вячеслав Рязанов

Ну и как штаны 🙂

Павел Сорокин

нормуль

Аякон Нургалиева

НУ КВАС ПЬЮ, НО ОТЧЕГО СДЕЛАНА - НЕЗНАЮ

Олег Маханёк

Из дубовой бочки, но не квас, а коньяк.

Вячеслав Рязанов

Когьяк спиртосодержащий продукт

Олег Маханёк

ВО-во! Это шутка. На самом деле я давно не пью коньяк. А квас мне готовит жена. Прекрасный и терпкий квас!

Олег Маханёк

От Вашей улыбки хмурый день ясней.

Вячеслав Рязанов

День хмуроватый сеногной за окном. Но зато сегодня выходной это радует. Баньку затоплю кваску попью да и жену приласкаю. 🙂

Олег Маханёк

Замечательно!

Елена Логинова

Нет. Не знала,что такой есть. Вкусный?

Вячеслав Рязанов

первые 2 замеса горьковаты, а потом как спрайт

Елена Логинова

Долго ли его делать?

Вячеслав Рязанов

Первую закваску 2 недели. Остальные по 3 дня