Legião Dos Sábios

Есть ли смысл в богатстве, если наряду с ним есть бедность?

Ответы
О
Олег Анверович Алавердинов

Надо , для начала , определиться с понятиями БОГАТСТВО и БЕДНОСТЬ

Legião Dos Sábios

Валяйте.

О
Олег Анверович Алавердинов

Так, о каком богатстве идет речь ? Материальное ? Духовное ? Бедность ?

Legião Dos Sábios

Чувствую, что с вами можно зайти в тупик.

О
Олег Анверович Алавердинов

Серьёзные вопросы и простые ответы ? Тогда ЕСТЬ.

Аля Илюшина

Толстой был богат, но строил школы и сам в них преподавал

Legião Dos Sábios

Быть богатым на фоне всеобщей нищеты - это скорее абсурд, чем достижение. Богатство благо, когда оно вытесняет бедность, но бич, когда оно плодит бедняков.

Ал
Александра

Тогда в чем смысл?? богатства, когда сравнить не с чем...

Ал
Александра

Откуда у Вас такая уверенность, академик??? Как же сомнения, поиск истины...)) И я не дура!!! А Вы - не академик... Сори...))

Legião Dos Sábios

Кого - Мы их победим?

Ал
Александра

...закончили... ищите достойных оппонентов, у меня настроение пропало, и интерес к беседе... умеете Вы...

Михаил Мелешенко

Свё зависит от того, что вы вкладываете в слово богатство... У одних это дети, для других еда на столе, а для вас, что есть богатство...

Legião Dos Sábios

Читайте Адама Смита "Богатство народов".

Hhjjmlomjjk Bike Kkcy

Смысл есть если идти к нему с целью

Коротаева Лилия

Есть))) во всем есть смысл)))

Коротаева Лилия

Ладно не хотите не надо)))

Коротаева Лилия

Это что?

Ольга Никонова

Точно