Лето

Не согрешишь -не покаешься.Не покаешься -не спасешься?

Ответы
Власов Владислав

Чтоб в хитрой софистике разобраться, нужно основы понимать: Кто ты есть в этой жизни, то после смерти и получишь. Если праведник, то "царствие небесное" - полные права свободного гражданина, ну а если грешник, то "геенна огненная" - ограничение прав, тюрьма. Но так как жизнь человеческая длинна, дается ему право в течение жизни на исправление своих ошибок - покаяние, но не стоит этим правом злоупотреблять, потому как можно так испачкаться, что потом и не отмыться, никогда. И где эта грань, за которой отмыться будет невозможно - никто не знает...

Лето

🍆

Власов Владислав

Так что, грешите людишки, грешите... Только потом не обижайтесь... Аминь.

Алексей

В моем понимании жить нужно по правилам а грех это нарушение правил или сделать зло другим людям, и сколько не кайся все равно получишь расплату, карма выше чем религия и не знает сожаления, так смысл каяться смертным, нужно видеть свои грехи и понимать что это неверно и не поступать так вновь

Лето

да уж

Власов Владислав

Факт рождения и земного бытия - уже есть грех по определению, а добавлять к нему ещё грехов для дополнительного покаяния - просто глупость. Чтобы стать здоровым совсем необязательно себя вконец искалечить и долго потом лечиться. А искалечиться можно так, что потом и сил вылечиться не хватит...

Лето

🙂

Валентина Ерефеева

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Лето

😉

Альберт Кононов

Господь сказал одному из явившихся на суд Божий: Ты прожил долгую жизнь и в итоге и не хороший и не плохой. Я таких не люблю. Ты сыграл с жизнью по нулям, а посему пойди от меня прочь. Готовься к новому земному воплощению.

Лето

обнулился

Владимир

Покаяние это исправление того положения вещей которое вы сделали . Грех это промах,неудача,не решенная задача. Покаяние это исправление того положения вещей в результате которого вы не выполняете задачи.

Лето

😂

Владимир

А то что в церкви называют исповедью это просто отчет о проделанных грехах и возникшая в результате неудач задача класса СОСТОЯНИЕ. Но эта процедура ничего не изменит в вашей жизни. Вы таким образом таинство превращаете в распределительно-компенсационный механизм чтобы психику не давило.

Лето

🍢

Григорий Ксенз

Человек рождается на Земле,чтобы познать грех,и искупить его.Это сказано в какой-то религиозной книге.Что есть грех,что есть истина?Каждый может судить об этом по-своему...

Лето

😇

Виктор Соловьев

Не верно..Грех-сознательное делание запретного...Покаяние-искреннее желание не повторять грубую ошибку....Покаянием нельзя спастись...надо еще и исправлять содеянное.....

Лето

😇

Сергей Степановский

Нет желания с Вами на эту тему общаться. Т.к. Вы далеки от реальности христианской жизни. Могу только посоветовать. Читайте больше книг на тему христианской жизни.

Лето

😎

Al
Aleksii

Иудеи ещё могут объяснить что все мы грешники от самого Адама,и что каждую неделю нужно идти в храм и как правильно быть рабом,не забывая повторять это в молитвах

Лето

а ттолку хоть каждый день ходи нужно покаятся перед тем кому говняшку сделал

Al
Aleksii

Ещё тяжелее простить тех,кто заслуживает смерть

Лето

а вы это решаете кто заслуживает

Al
Aleksii

Ветхий завет чётко указывает на них

Лето

😇

Александр Костарев

Маленький мальчик ходил целый день за бабушкой со словами: молись и кайся. Пришли родители и перевели, что он хотел посмотреть мультфильм Малыш и Карлсон.

Лето

смешно😃

Александр Костарев

Вот такая история!

Лето

😊🙂

Ра
Раиса

А грешить-то зачем???Даже если -вы считаете ,что не в чем каяться-покайтесь!!Мы еще настолько НЕСОВЕРШЕННЫ !!Бог примет ваше покаяние,,Он знает!

Лето

👩‍🎓

Ра
Раиса

Успехов!

Владимир Николаевич

Удобная формулировка для лицемеров. Какую бы гадость ни сделал, сбегал в храм, покаялся, всё! Ура! Бог простил! Можно по новой гадить.

Лето

может быть но каятся все равно надо

Владимир Николаевич

За что и зачем?

Лето

ну извините вы сятой

Владимир Николаевич

Нет, я обыкновенный человек, но не делаю гадости людям. А на зло отвечаю злом. На добро добром.

Лето

🍢🍧

Kvazimodo **

замкнутый круг какой-то.не грешишь,попадаешь под грех гордыни,грешишь,попадаешь под разряд грешника...и так и так,грешник...))

Лето

это разве мужик который как баба оправдывается мерзко

Kvazimodo **

забавно,и где у меня оправдания?))

Александр Чубиков

Верно.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Лето

🍒

Лео Г

Как мужчина и женщина могут друг друга понять ? Ведь они хотят разные вещи: женщина хочет мужчину, а мужчина - женщину

Лео Г

так держать

Лето

вам отвечу если хочешь тела то этого добиваешся а не хренью занимаешся

Лео Г

так держать

Лето

тебе тоже

Лео Г

принципы надо нарушать, а то какое от них удовольствие?

Ал
Александр

кайся не кайся а грех придётся отрабатывать наказанием,но признание греха облегчает наказание это и есть покаяние

Лето

кайся не кайся а от тупости березникова не спасешьсяч

Ал
Александр

что такое тупость березникова?

Лето

😎

Ал
Александр

исчерпывающе

Фархад Исмаилов

Так и Гришка Распутин говорил: "Грешить - это хорошо. Ибо потом и покаяться можно. А покаешься - и погрешить можно"

Александр

Все согрешили и лишены славы божьей.Но он спас нас от рабства греха по благодати-незаслуженная милость.

Мурка

Это ложь для тех кто хочет обхитрить Бога и попасть в ад!!! )))) Это опасно, не пытайтесь пробовать!!!

Лето

😎