Татьяна Дробная

Почему в озере Иссык-Куле вода не замерзает.А пресная

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Во-первых - соленая, по крайней мере на вкус, во вторых - озеро глубокое большой объем воды, в третьих - замерзает у берега на мелководье, в четвертых - оно со всех сторон окружено горами, там мягкий микроклимат, зимы не холодные.

Татьяна Дробная

Так точно.

Сергей Лямин

Да потому,что в озере Иссык-Куль вода солёная.Само озеро находится на месте древних солончаков.Где когда то добывалась соль.Под водой этого озера в нескольких местах до сих пор видны древние постройки.

Татьяна Дробная

В детстве я тонула в нем,нахлебалась воды,но она не была соленой,такой как в чёрном или азовском.

Сергей Лямин

В Иссык-Куле вода на вкус горько-солёная.Я родом из Киргизии.И никогда не забуду вкус Иссыкульской воды.И может вам и показалась она не солёной,но на самом деле она солёная,поваренная соль очень отличается от морской по вкусу.

Татьяна Дробная

Я тоже из Пржевальска и у нас разные мнения,я на нем выросла и горько-соленого вкуса не помню

Ирина Дегтярева

Потому что в Киргизии нет такой суровой зимы и сильных морозов, чтобы образовался толстый лёд. И озеро - наполовину пресное, наполовину солёное.

Татьяна Дробная

И подводные реки в движении горная река Каракол в озеро входит и не доказано где она из него выходит

Светлана Айсина

Вода в Иссык-Куля солоноватая, холодная очень. Я там отдыхала 7 раз, незабываемые места.Почему не замерзает, помоему этот вопрос не изучен.

Татьяна Дробная

Подводные реки,движение воды,река Каракол впадает в озеро,а где её выход не известен,Иссык-горячее,тёплое,замерзают берега ,заторы,я родилась и прожила на нам .

Робот Вертер

Севан точно так же. Может высокогорные озёра не замерзают по какой-то причине?

Анатолий Перевезенцев

субтропическое. глубокое. соленое -нет вытекания рек. (большая минерализация)

Валерий Свиридов

Меня смущает слово " Иссык " . Может в нём и кроется разгадка ? 🤡🤡🤡😢

Татьяна Дробная

Горячий,теплый

Валерий Свиридов

Что - то в этом роде я и предполагал . В природе источника тепла были альтернативы .

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Увы, вода - СОЛЁНАЯ... и где-то БЬЮТ горячие ключи...на середине озера..!!!

Татьяна Дробная

И горные реки впадают,и перевод Иссык- горячая

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

На киргизсском - не знаю...а на казахском Иссык = ВРАТА...(вход)...

Владимир

Потому что там не сибирь. Недостаточно мороза чтоб все замерзло

Татьяна Дробная

Нет, просто само название говорит. Тёплая вода

Константин Козкин

с чего она пресная? она солёная и потом там умеренно тёплая зима

Татьяна Дробная

Не соленая и вода тёплая,замерзают берега

Александр Пантелимонов

к сексу с удовольствием,а вода в озере тёплые источники

Татьяна Дробная

Молодец

Александр Пантелимонов

с вас поцелуй

Татьяна Дробная

Передаютвоздушный

Александр Пантелимонов

так неинтересно-воздух целовать

Татьяна Дробная

Ну где же ты дорогой,?и как до тебя дотянуться?

Александр Пантелимонов

ето уже теплее

Татьяна Дробная

Наконец,то потеплело,приятно когда кому-то приятно

Влад Казаков

А на какой высоте он, и какая температура кругом?

Татьяна Дробная

точно не помню. просмотрю данные напишу. летом 35-40 зимой снег сразу тает

Azamat Kusainov

потому что подогревается горячими источниками

Татьяна Дробная

Родом от туда.г Пржевальск

Azamat Kusainov

это где лошади Пржевальского бегают

Azamat Kusainov

очень хорошее место

Владимир Писарев

Всегда хочу туда приехать в Каракол,но зимой

Татьяна Дробная

Да покататься на Тянь- Шани?

Разумей Новогодний

🖼

Татьяна Дробная

надо умудриться. что то так увидеть

Татьяна Дробная

разьясни

Rez@n Angel

так оно вроде высохло?? или что то путаю??

Татьяна Дробная

Нет оно второе от Байкала

Rez@n Angel

не знаю....

Татьяна Дробная

теплая вода

Rez@n Angel

под горами?

Татьяна Дробная

почти вокруг гор

Levon Xanenc

замешано много сол.минерали и серебро.

Татьяна Дробная

Тёплая,и подводные реки создают движение,название все говорит

Насима Костикова

Иссык -Куль - означает горячее озеро.

Ал
Алик

это горячее озеро с киргизского

Ал
Алик

а почему ?

Татьяна Дробная

теплые воды и впадающие реки подводное перемещение

Ал
Алик

вода солоноватая все же. старое название туз-куль, соленое озеро.

Татьяна Дробная

Я родом от туда,и не слышала что оно соленое,и старого названия тоже

Ал
Алик

я не был там.

Михаил Рыженков

Не был не знаю.То что соленая да.