Кошка На Раскаленной Крыше.

Книга, перечитанная изменившимся, повзрослевшим человеком - это уже совсем другая история?

Ответы
Kitton

Да , так и есть . Недавно перечитывал Достоевского " Бедные люди" .Этот чертов Макар Девушкин какой то чекнутый , а Варенька тоже хороша ....вообщем занудный зашквар еще тот .Достоевщина - это же наше ВСЕ и сегодня ни х...не меняется ! Федор Михалыч сам когда то там писал , что Русский человек всегда жаловался на безденежье и на несчастную любовь . Просто зашибись ! 😅

Pr
Progressor

Вы правы!Одна и та же книга перечитанная в другом возрасте воспринимается по-разному,или вообще не воспринимается...

Юрий Малиновский

Да история то та же....Восприятие иное. Это, как взгляд на голую деву. В 17 слюною истечет, в 80 внимания не обратит.

Юрий Малиновский

Я вот и не смотрю на дев. А нэт их...

Дмитрий Чернов

Да, и как правило не дочитывается до конца. Получаешь совсем другие эмоции, в общем хреново быть ботаником...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Но не все же книги перечитываете. Некоторые.

Дмитрий Чернов

Ну конечно не все. И что? Все равно некоторые авторы, и произведения потеряли актуальность, для меня. Вот и все.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это и есть другая история.

Игорь Фолимонов

Это та же книга,просто она становится книгой правильно понятой

Игорь Фолимонов

Понимается полностью,со всех ракурсов.Блин,я чего-то в философию пошёл

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Именно. Есть книги, к которым возвращаешься и каждый раз находишь ответы.

Виктор Аншаков

Может быть... даже песня прослушанная может дать другой смысл

Александр Вяткин

точно. Спартака читал в детстве и сейчас. Небо и земля.

Сергей Анахин

Конечно. Через 5-10 лет Мастер и Маргарита уже другие.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Совершенно верно.

Изя Поцман

Бывает и так.... Даже мнение кардинально меняется....

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

более полное погнимание её учитывая личный опыт

Михаил

это другое отношение. книга останется книгой

Константин Лисицын

Это таже книга.Но прочитанная еще один раз

Кошка На Раскаленной Крыше.

И по-другому воспринятая.

Константин Лисицын

Если вруг Дурак напишет.......Там доолго....))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Речь о хороших авторах.

Константин Лисицын

Если Вы-вопрпросов не возникнет!

Константин Лисицын

Неловкая забава...

Телефонист Вася.а

Конечно.Но этим,она и хороша...или плоха.

Михаил Андриянов

Каждые пять лет перечитываю пять книг!

Любовь Яворская

Не другая,но впечатления измененные.

Любовь Яворская

А Вы что-нибудь перечитываете?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Перечитываю стихи - Золотой и Серебряный век. Раньше потребность была каждые 2 года возвращаться к "Мастеру и Маргарите", перечитываю Чехова др. произведения Булгакова, стихи Высоцкого. Сейчас осваиваю фэнтези, раньше не шла у меня такая литература.

Геннадий Гайворонский

История таже, просто изменились ВЫ

Алексей

книга та же - восприятие другое

Павел Мерзликин

История та же - ракурс другой.)

Светлана Бульская

Совершенно иное восприятие.

Виктор Лукиша

конечно да🌹 🌹 🌹