Ок
Оксана

Хотите забаву?) Мы не специалисты, но можем решить задачу с конца.Например, знаю крайне бессовесного человека, который обажает упрекает совестью. Вывод: значит, кто о какой стороне жизни страсно любит говорить, тот сам в ней грешен.(подсознательно отводя подозрение подальше) Извините подробность, хотелось больше участников. Будьте любезны Ваши любые выводы в общую копилку:?

Ответы
Al
Ali

вы точно подметили психологический трюк( уловку) , которые люди часто используют в своих отношениях ( а точнее, манипуляциях) с людьми. О чем это говорит? Это , говорит о том, что в человеке много страхов, фобий, комплексов, и других тараканов, и чтобы это сокрыть, он используют любые трюки, приемы чтобы манипулировать людьми и , второе, освободиться от тараканов, потому что это такое внутреннее психологическое давление на психику , что мама не горюй. И тот и другой метод не срабатывают ( разве только временно) и человек все больше скатывается в яму , отсюда срывы, стрессы и попытки от этого избавиться, замкнутый круг и скрежет зубов, психологи , психиатры, без работы не останутся

Ок
Оксана

Ой я не знала что так все сложно)

Al
Ali

тогда выбейте это в мраморе

Ок
Оксана

Да это целое учение!

Al
Ali

Размер побольше ,зубило по крепче, и молоток с забоя возьмите

Ок
Оксана

Может ограничемся википедией?

Al
Ali

я читаю только советскую... а это ещё не открывал даже

Ок
Оксана

И правильно

Петер Генесун

Один мой коллега постоянно говорит мне что я ничтожество! Что меня скоро выгонят. Другой интересуется велик ли был прибор у того мужика, с кем я провёл ночь? Третий постоянно смеётся над моими словами. Почти любыми. Они хотят меня вывести из себя что ли?( Эх, знали бы они о моих настоящих поблемах!.. А то что я перечислил, это такие мелочи!))

Ок
Оксана

Они неосознанно рассказывают лишь о себе)

Михаил Гехт

неверный вывод из верного наблюдения. Просто лучше всех разбирается в чём-то тот, кто часто с ним встречается. То есть и опытный преступник, и бывалый полицейский, знают методы совершения преступления, и следствия. Но вор в душе не полицейский, а полицейский - не вор. Предмет работы у них общий

Ок
Оксана

Интнресное наблюдение, надеюсь многим пригодится

Миla

Смотря насколько сложна у чела душевная организация. У быдла - так как вы описали) но есть люди осведомлённые в тех вопросах, о которых надсадно говорят. Есть люди с фобиями - фобии отражаются в беспрестанных разговорах на определенную тему. Короч, всяко-разно)) в жизни бывает

Ок
Оксана

Значит есть два лагеря, человек компитентный профи в психологии или быдло?

Миla

Ну есжели считаете тока 2 лагеря, значит 2 )

Ок
Оксана

Я вас поняла)

Евгений Шевченко

Если очень хамит - можно найти.. за сутки точно... не нам самим конечно.. я поляну накрою, кто рядом из сослуживцев в тех краях - те и локти поломают, чтобы даже сам пописать никогда не смог.. но надо аргументы.. не просто так.. Оксан, вдруг это твое личное.. междуусобчик

Евгений Шевченко

Ну скажем до Булгаковского мне далеко.. а тебе стихи написать.. надо подумать и прчем так, что когда прочитаешь ты меня поцелуешь.. вот.. это не тили трали вали

Ок
Оксана

А на заказ сможешь? Например, стих-таблетка от головной боли?)

Евгений Шевченко

наверное нет, но я не пытался.. когда песенки придумываешь - там душа должна лежать ))

Ок
Оксана

Конечно, пиковое состояние, ну я так, пугнула)

Евгений Шевченко

еще одна страничка.. Оксан давай ту в личке оставим одну?

Евгений Антонюк

Без сомнения, громче всех "держи вора!" кричит сам вор. Указание пальцем на другого вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание. Тому, кто занят счастьем, некогда смотреть по сторонам. Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других.

Ок
Оксана

Евгений! Браво браво браво!)

Евгений Антонюк

вот еще: в какой мере человек уважает или презирает себя, так он относится и к другим.

Ок
Оксана

Сложное суждение, неужелий высокомерный, это сокрытие низкой самооценки?

Евгений Антонюк

можно еще цитировать ак. Спиркина, а вот А .Шопенгауэр: что видит человек в другом, то есть в нем самом.

Ок
Оксана

Процитируйте

Евгений Антонюк

Спиркин: Если ты подозреваешь другого, без проверки, без оснований, значит в тебе самом это есть. <...> посмотрите, как человек оценивает других... Оценка других — это своего рода зеркало самооценки.

Ок
Оксана

Вы, сорри, он описал, клинический случай. Т,е подозревание без основания, не то чтобы есть это, но другое точно есть)

Барон Де Гофмансталь

Ничего это не значит! Чтобы делать выводы, нужно уметь анализировать ситуацию на многих примерах, а не на одном, а Ваш вывод звучит примерно так: "Сегодня видел проститутку в розовых чулках, следовательно, все женщины, которые носят розовые чулки - проститутки."

Ок
Оксана

У вас цель не опровергнуть очевидное, а попытка унизить женский род.некорректность достаточный аргумент для логики?)

Барон Де Гофмансталь

А это уже провокация, Вы прекрасно знаете, что в моем ответе никакой попытки унизить женщин нет, а все равно пишите, пытаясь спровоцировать меня на грубость - не выйдет! До хамства не опущусь.

Ок
Оксана

Уже-уже))

Геннадий Коновалов

Заходит, некто, в троллейбус, на такси денег нет, но требует, что бы обслужили, как королеву английскую. Вывод: этот "некто", таким образом, получает свою порцию внимания. которую не может получить другим способом.

ДА
Дмитрий Арбузов

дело в том что человек не может быть сосредоточен на нескольких темах - обычно его внимание приковано к какой то одной - о ней он обычно и рассказывает другим ибо ни о чём другом он не думает

Ок
Оксана

Или общая тема

ДА
Дмитрий Арбузов

тема и есть ваш уровень

Ок
Оксана

Например?)

ДА
Дмитрий Арбузов

например ваш уровень слуга технократии - вот вы и будите обсуждать как ездить или ремонтировать машины

Ок
Оксана

Ну неужели боьше не о чем, жизнь так многогранна?

Валерий Киселев

Совесть - это одно из самых важных качеств человека. Если она есть, то однозначно ты более полезен, чем вреден обществу и природе. Банально, конечно, но не мог просто пропустить.

Тамара Бишовец

Прежде всего повторите русский язык. ОбОжаете, корень от слова Бог, а Вы обАжаете, поэтому человек и упрекает Вас совестью. Может он, как раз, совестен и правдив.

Тамара Бишовец

Я в жизни своей ничего не открывала, кроме бутылки с вином.

Ок
Оксана

Ну зато весело)

Тамара Бишовец

Обхохочешься!

Ок
Оксана

Ну и хорошо)

Андрей Борисович

не факт что кто то оценивает по своим грехам поступкам привычкам но это надо быть очень наблюдательным и прозорливым

Ок
Оксана

Разумеется уж без выводов нет опыта)

Андрей Борисович

как то так

Александр Никушин

Да давно известно каждый собеседник говорит о себе . Мы все тут такие большей или меньшей степени.

Александр Никушин

Я вас умаляю я наивность только у деток наблюдал.

Ок
Оксана

Значит и вы не лишены этого)))

Александр Никушин

😁Ну спасибо. Есть мнение моё и не правильное.

Ок
Оксана

Есть наряду еще чувство юмора)

Александр Никушин

Ну без него ни как

Беггер Ликий

Когда у меня спрашивают, есть ли у меня совесть, я отвечаю: пользуйтесь своей.

Ок
Оксана

Метко!

Игорь Кузнецов

Ревность о грехах того лишь гложет, кто сам грешить уже не может. 🎈🌸

Ок
Оксана

Точно, кто кого переплюнет)

Владимир Кержаков

В голове у человека всё очень сложно чтобы быть так однозначным

Ок
Оксана

Анализ

Ок
Оксана

С каких пор синтез расплетает?)

Владимир Кержаков

Говорил, ломая руки
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд
Все мозги разбил на части
Все извилины заплёл
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол

Ок
Оксана

Без паники, по теме, фунциональные рашаюся на раз, а вот органика, тут согласна, повально фаталисты

Нурия Шагабиева

В своем глазу и бревна не заметит ,в чужом и соринку увидит.

Ок
Оксана

Может укажете, бревно)

Ок
Оксана

Да)

Владимир Забродин

Вор больше всех кричит:-Держи вора! На воре и шапка горит.

Ок
Оксана

Точно))

Владимир Забродин

Не даром же придумана эта поговорка.

Злобный Эльф

Ой. Да и тут такие есть, забавные персонажи. Пусть на них.

Ок
Оксана

Заметила))

Злобный Эльф

За то за ними интересно наблюдать, как они из кожи лезут, обвиняя тебя в грехах которых тыине совершал)

Ок
Оксана

Может ждут похвалы?))

Злобный Эльф

Не они ждут по опе. А как выдаешь, так от обид "праведных" В ч/с отправляют

Ок
Оксана

Значит они тут служат, а не отдыхают)

Злобный Эльф

Скорее всего

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Полностью согласен, есть поговорка: "У кого что болит")

Ок
Оксана

Только некотрые витиевато путают)