Елена Викторовна

Благими намерениями выстлана дорога в Ад... Как вы это понимаете?

–4
Ответы
Николай Александрович

Подтверждение хотя бы в истории СССР.Почитайте Моральный кодекс строителя коммунизма.Все планы съездов ВКП(б)и КПСС.И десятки миллионов жизней граждан СССР загубленных в процессе выполнения этих"благих"планов.

Елена Викторовна

Ну, возможно..

Виктор Орлов

Людям бескорыстно делать ни чего нельзя. Ты им поможешь а они наказаны богом. Так что бог перекладывает на вас этот груз. (наказание). Это моё мнение.

Елена Викторовна

Да не так всё.. Вы хотели перед Новым годом поздравить детишек в детдоме, подарки подарить.. А потом забегались и забыли.. Намерения благие, а результат?

Виктор Орлов

Да это я взял со своего опыта. Но почему так получается.

Елена Викторовна

Это другая история :не делай добра, не получишь зла..

Виктор Орлов

Удачи.🛩️

Олег Байдуков

Не делайте того что вы считаете добром , тогда когда вас об этом не просят .... "Нельзя брать и нести чужой крест".....даже с благими намерениями....

Елена Викторовна

Совсем не так..

Олег Байдуков

Расскажите как ....Плиз...

Елена Викторовна

Вот вы решили поехать в детский дом и помочь детям материально, но на намерении все и закончилось.. Я ясно изъястняюсь?

Олег Байдуков

Предельно ясно ....

Андрей Владимирович

...а благими делами в Рай. Если намеренья так и остаются намереньями, если ничего не предпринимаешь против зла, то зло победит. 🥴

Елена Викторовна

Абсолютно точно..

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Любое дело, особенно благое, надо делать с рассуждением и советом, не торопясь, чтобы из хорошего не получилось плохое.

Елена Викторовна

Благое дело нужно делать, а не оставлять только намерения.

Ванюшин Вениамин

Применительно к человеку бесконечная доброта приводит к злоупотреблению ею и порождению зла ,

Елена Викторовна

Ох, ну как объяснить вы высказали благое намерение:посадить дерево, помочь в детдоме, но намерением это и закончилось. Намерения есть, а результата нет..

Ванюшин Вениамин

Давайте все раздадим все , что у нас есть

Ванюшин Вениамин

И пойдём побираться

Елена Викторовна

Зачем?Не обещайте и будет вам счастье..

Ванюшин Вениамин

Нет , помогать надо в меру , чтобы не отбить желания что-то делать у нуждающегося . Речь не идёт о сирых и малых

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Что пожелание и действия из хороших побуждений не всегда приводят к хорошим результатам

Елена Викторовна

Намерения не реализованы..

Пихалк

Делая добро, будешь страдать, равносильно аду... В жизни мы всегда чем-то жертвуем.

Сперанский Вадим

Что одними лишь бездумными "я хотел как лучше" Ничего хорошеоо не сделаешь

Галина Николаевна Ромашова

лет 15 назад прочла это , и была сильно удивлена... Видимо все хорошо в меру.

Елена Викторовна

Прочли, но не поняли...

Галина Николаевна Ромашова

рада за Вас, что Вы поняли...

Ботzман Барисыч

я это правильно понимаю..жизнь подсказыает что все дороги ведут в ад

Елена Викторовна

Да, Борисыч, я всегда думала, что так херово тут, неужели ещё хуже будет?

Ботzман Барисыч

да ну.. ад он повсеместный..и у каждого своя степень ада..поэтому хуже - возрастное..конечно будет хуже..конечно!

Елена Викторовна

Надеюсь, что хуже не будет..

Ботzман Барисыч

не..ну верить то надо..

Ко
Колючка

К примеру, когда по доброте душевной растят нахлебников и тунеядцев

Елена Викторовна

Да все не так... Благие намерения остались намерениями, их не реализовали..

Ко
Колючка

Как вариант, но не однозначно

Елена Викторовна

Именно этот смысл в этой фразе..

Ко
Колючка

Авторство выражения часто приписывается английскому писателю XVIII века Самюэлю Джонсону. Его биограф Джеймс Босуэлл в своих воспоминаниях рассказывает, что в 1755 году Джонсон произнёс «Ад вымощен добрыми намерениями» (англ. Hell is paved with good intentions)[2]. Вальтер Скотт в романе «Ламмермурская невеста» (1819) приписывает его происхождение одному из английских богословов. По другой точке зрения, автор изречения — английский богослов XVII столетия Джордж Герберт, в книге которого «Jacula prudentium» присутствует фраза «Hell is full of good meaning and wishings» — «Ад полон добрыми намерениями и желаниями». Данным изречением Герберт проиллюстрировал одну из идей протестантской этики, согласно которой действительность веры непременно ведёт к совершению добрых дел.

Елена Викторовна

Вот именно... А тут и Библию припомнили и Ветхий завет, даже Тллмуд)) 🤣

Ко
Колючка

Поэтому, каждый волен искать свой смысл в любом крылатом выражении, это не истина в последней инстанции

Елена Викторовна

Ну я знаю изначальный...

Владимир Чигарев

А вот раньше были РАЙкомы, РАЙсоветы и т.д, а теперь АДминистрации.

Анатолий Владимирович

добро всегда наказуемо - не делай добра, не получишь и зла!

Елена Викторовна

Вы дали деньги на наркоту?

Анатолий Владимирович

нет! дал денег на еду... в холодильнике мышь повесилась от годода!

Елена Викторовна

Ну так он сам распорядился своей жизнью..

Анатолий Владимирович

но результат налицо - я убийца! а были благие намерения - помочь и спасти от голода!

Елена Викторовна

Скорее это значит не делай добра не получишь зла..

Ве
Весна

Чтоб попасть в рай, надо пройти ад. От конца к началу.

Елена Викторовна

Это кто такой бред говорит?

Ве
Весна

Логика. Чтобы выздороветь, надо заболеть.

Елена Викторовна

Из Ада выхода нет.. Это пожизненное заключение))

Ве
Весна

Выход есть всегда. Если к нему стремиться через благие дела

Ирина

Намерения так и остаются намерениями, а не деяниями

Елена Викторовна

Умничка, Ирина..

mk
maik kunin

Да ерунда ВСЁ это. Не существует Рая .Как и нет Ада!!!

mk
maik kunin

Библия -это сборная солянка .Торы Тоннаха . Талмуда

Елена Викторовна

О как, сионистский шовинизм..

mk
maik kunin

Ну ,понеслось Шовинизм .Сионизм .Нацизм -и социализм.. Смотрите на жизнь проще. Кто все это придумал.-человек.Тот который хотел паразитировать над темным и забитымчеловеком.Но сейчас за окном 21 век .А Вы все твердите Бог.Бог.

Елена Викторовна

Минуточку, я не разу не религиозная.. Но знать историю всех этих религиозных препитий должен каждый интеллигентный человек..

mk
maik kunin

Там чудеса-там леший бродит. Русалка на ветвях сидит. И этот кот ученный. Который - словно Бог. На лево ,что то скажет. На право песенку споет. И в Библию-укажет .Как надо -объегоривать народ!!

Владислав Ильмер

Хотелось сделать как лучше, а стало совсем плохо.

X-Men

Сделаешь человеку добро и гемора не оберешься

Елена Викторовна

Да что ж такое? Смысл иной.. Добрых дел меньше, чем намерений.. Результата меньше..

X-Men

Нет. Жизнь показала и доказала именно мой вариант

Владимир Удянский

Так и понимаю.. Что у нас у всех одна дорога...

Елена Викторовна

Да нет.. Все иначе.. Я там ниже объяснила смысл фразы..

Владимир Удянский

Смысл один...Все там будем...

Елена Викторовна

В Аду? Да вы оптимист))

Владимир Удянский

Конечно...