Ко
Константин

🌸🌸🌸🌸🌸 🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️🌸🌸🌸🌸🌸
Почему пропала мода на мумификацию как в древнем Египте ?

Ответы
Ду
Душа-/-Ввысь

Еще бы на кремацию пропала. Усер человек так похороните как положено, а не как пепел от печи в банке держать ненужный

Masha D

Пирамид для всех не хватит) да и дорого это,плюс если кто нибудь саркофаг откроет случайно,болячку можно выпустить..

Eлена Елена

Там простых людей не мумифицировали . Но вместе с телом фараонов мумифицировали их жен и детей, домашних животных.

Ко
Константин

Конечно. Только буржуев у кого были деньги.

Eлена Елена

Так что нас-то нищебродов никто мумифицировать не будет. Кремация и та стоит, как «сбитый боинг».

Ко
Константин

В одном маленьком городке Франции. Казна опустела. И мэр города запретил в городе умирать своим указом. И там лет двадцать уже ни кто не умирает :)) Реальная история.

Eлена Елена

Как просто решить проблему вечной жизни

Ко
Константин

Там написали что людей при смерти увозят в другие города, в больгицы умирать.

Eлена Елена

Я так и подумала.

Ко
Константин

Но по статистики в городе ни кто не умирает :)) Указ то сработал 👍👍👍

Сергей Владимирович

Ленин. Заморозка. Подземелья с модами и нетленными Киево-Печерской Лавры.

Br

У вас, в столице, мумия лежит и не потеет...🤣 целый мавзолей построили

Ко
Константин

Какие например?

Br

Все))) и имя твое не русское))

Ко
Константин

Костя - Кость Я. Напиши что это на иврите написано :))

Br

🤣🤣🤣 Костик... Пойми что ты пишешь сам) куда тебе до иврита, свой русский сначала выучи. И знаки препинания научись ставить, а уж потом гони за историю, которую ты не знаешь.

Br

А пока... ЧС тебе, за тупость и не грамотность своего же языка

Алина N

один товарищ лежит в мавзолее десятки лет. Наверное не хороший опыт

Алина N

Ух, ты! как утончённо и классно! 🤝🌹👏Браво

Ко
Константин

Он мне рассказ мгновенно написал этот ИИ.

Алина N

кто этот загадочный ИИ?

Ко
Константин

Ты ужк запомнить давно должна: ИИ это искусственный интеллект - программа.

Алина N

уф....я невнимательная. Работа отвлекает😂

Владимир Вельский

Вчера мумифицированного Пеле выставили в пантеоне в Бразилии.🙂

Ко
Константин

Совсем люди с ума посходили. Неожиданная новость для меня кстати.

Владимир Вельский

Для меня тоже, но Пеле был велик - Я виделпо ТВ , как он один 4 защитников разбирал, как детей🙂

Ко
Константин

Так кто спорит. Конечно великий футболист. Наверное кто из них тут сидит на Обсуждайке. Поначитались, вот и воплотили в реальность.

Владимир Вельский

Вы типа авторские хотите истребовать😁

Ко
Константин

Ни в коем случае. Всё для людей. Всё для людей :)) 😊

Людмила Державина

Скоро на кладбищах не будет хватать места для захоранения...

Ко
Константин

Ев-реи закончатся?

Ки
Кисуля

Ну и куда их складывать...? Да ещё в нашем то климате....

Кр
Красавчик

Хотите похоронный бизнес без клиентов оставить?

Кр
Красавчик

Как они под фурацилином будут в норме?

Ко
Константин

Вот сушёная вобла, это мумифицированная вобла. А вот солёная селёдка, это забальзамированная селёдка.

Кр
Красавчик

Ещё раз говорю, что те же яйца только вид с боку. Мумификация - это не только создание мумий из тела человека, но это и естественный спонтанный процесс, когда тело без постороннего вмешательства мумифицируется, а не подвергается гниению. А бальзамирование это как раз процесс предотвращения гниения органов и тканей посредством специальных препаратов природного или синтезированного происхождения.

Ко
Константин

Одно и тоже в одно ведро :))

Кр
Красавчик

Один природный, другой рук человеческих. Я просто раньше увлекался чучелами.

Ал
Александр

последний факультет мумификаторов закрыли

Ко
Константин

Только и умеют что воблу мумифицировать :))

Ал
Александр

😁

Андрей В.

Почему же, вон на Красной площади лежит...

Ко
Константин

А он там не мумифицированный а забальзамированный

Василий Пяточкин

мода ? мода, что сделать с трупом ? мода ????

Александр Гусев

Потому, что кремировать проще и дешевле.

Ко
Константин

Обеднели власть имущие. Не те уже амбиции :))

Александр Гусев

Ага. "На Тау Ките условья не те..." (В. Высоцкий)🙂

Елена

а что ты с мумией бабушки делать будешь?

Елена

зачем им ходить.так и удать могут) анекдот про робота знаешь?Муж уезжает в командировку, а чтобы жена не изменяла, изобрел робота для
этого дела и говорит:
- Дорогая если захочешь, просто скажи "Вася", и он все сделает как надо.
Только муж за порог жена говорит "Вася". Через час заходит к ней соседка
и, увидев все это, спрашивает:
- Кто это?
- Это Вася.
- Вася?
После этих слов робот переключается на соседку.
Муж, прилетев заграницу, вспоминает, что забыл сказать, как отключить
робота, берет билет обратно, прилетает в Москву, ловит такси:
- Шеф в Чертаново.
- В Чертаново? Нет, туда не поеду, там ВАСЯ!!!

Ко
Константин

Весёлый анекдот :)) 🤣🤭👍👍👍🌸🌸🌸 Ходят слухи что Вася до сих пор где то бродит :))

Елена

это одинокие дамы слух распускают,но его никто не видел

Ко
Константин

Кроме таксистов :))

Елена

таксисты видели даже Ленина

Elvis Costello

так и храмов осириса и тота не маааа

Ко
Константин

Вместо них кинотеатров Мир по всей стране понастроили

Elvis Costello

опппа...и туалетов в подвалах...иди проводи обряды

Ко
Константин

Там места ев-реями заняты :))

Elvis Costello

🖼

Ко
Константин

Проблемы в Изариле :))

Solar. System

А вы хотели сохраниться на века?

Ко
Константин

Такая большая ниша бизнеса простаивает без внимания.

Solar. System

Боюсь живых будут в мумия превращать,не угодных

Ко
Константин

Вот сушёная вобла, это мумия. А солёная селёдка, это бальзамирование.

Нурия Шагабиева

Нам достаточно одного , Ленина.

Ко
Константин

Тут вот в чём закавыка. Ление забальзамирован. Вот вобла сушёная это мумификация. В вот солёная селёдка, это бальзамирование.

Ar
Arkadij

Зато на рванину прогрессирует.

Эвелина

А кого будут мумифицировать ?.

Эвелина

Костик ,какое коронок слово? ))) Что за фильм

Ко
Константин

Сериал "Колотушка" 🌸🌸🌸

Эвелина

Спасибо

Ко
Константин

Посмотрел что за сериал. Там оказывается про бои без правил.