Ша
Шараф.

кто сам не грамотный,а читать и писать другим помогает?

Ответы
Великий Новгород

Я не грамотная, но соседка попросила Ее учить английскому и ведь учу. Сама слова подсматриваю. Разговариваю хорошо, а вот пишу и читаю плохо.

Ша
Шараф.

ну и хорошо.

Великий Новгород

Занимаемся потихоньку.

Случайный Гость

Прослушка ( только у Вас концовка вопроса не правильно сформулирована🤔 - "писать на других помогает")...🙂

Ша
Шараф.

да шутите сколько Вам угодно.

Пр
Прораб

Это фигня, главное, что бы мысли были уникальными, нетривиальными, а то зиапали банальщину постить

Ша
Шараф.

на этот вопрос безусловно!

Пр
Прораб

Для меня это неверно, у каждого свой подход, это не точные науки

Ша
Шараф.

если у Вас 100% зрение,этот вопрос не для Вас.а люди со слабым зрением нуждаются в их помощи!

Пр
Прораб

Ок

Оптимальное Соотношение

Что есть правильно, а что нет каждый вправе решать самостоятельно. Главное не навязывать свою правильность другим

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ты, потому, что в данном случае слово НЕГРАМОТНЫЙ пишется слитно

Ша
Шараф.

не в этом дело.э

Татьяна Морозова

не грамотность идёт из семьи ...нас воспитывала семья...

Ша
Шараф.

можно и так сказать.

Татьяна Морозова

не многовато ли *среднего*..(

Ша
Шараф.

в самый раз,так кто неграмотный,а читать и писать помогает?

Татьяна Морозова

спасибо ...)

Ша
Шараф.

нехотите не отвечайте.

Вера Сергеевна

Может тот ,у кого всегда привычка поучать -наготове !

Ша
Шараф.

нет, очки.

Вера Сергеевна

Спасибо ! ! ...

Та
Таня

Подрабатывающий по специальности студент педвуза..

Ша
Шараф.

нет.

Та
Таня

А очень похоже.. До отгадки не додумалась, но ответ уже прочитала.. Вот если бы загадка выглядела приблизительно как-то так: Что человек за 60 может искать, не потеряв... было бы интереснее..

Ша
Шараф.

есть люди которые плохо видят и в молодом возрасте .

Та
Таня

Точно. Да и после 60 не все носят очки, а, например, линзы... Не подумала..

Николай

А кто грамотный-не помогает..вот чё за х))

Ша
Шараф.

это поосто загадка,пропустите вопрос делов то куча.

Ир
Ирина

"Неграмотный" пишется слитно.Исправь

Ша
Шараф.

вы только учить можете?.а ответить на вопрос слабо?

Ир
Ирина

Некоторым и очки не помогают.Как можно задавать вопрос о грамоте с грамматическими ошибками?

Ша
Шараф.

Вы никоогда не ошибаетесь? что за люди, лишь бы себя показать,а других унизить, какая я грамотная,какая я умная,какая я учёная? как ты, так и тебе,ошибёшся и тебя дурой выставят,да ещё вдвойне,кстати грамотная,здесь нет функции исправлять ошибки,всего хорошего!

Ир
Ирина

Легче было исправить ошибку, а не устраивать дешевый спектакль с оскорблениями

Серафима

Про карандаш есть такая загадка

Ша
Шараф.

нет это очки.

Серафима

Разве все дети в очках?

Ша
Шараф.

а пожилые не всчёт?

Серафима

Я подумала писать учит

Максим Максимович Исаев? )))

Ша
Шараф.

точно.

))) Я всегда знал, что Штирлиц друг детей и неграмотных!

Любовь Золотарева

Я в этом случае благодушна.

Алексей Едигарев

неграмотный помогатель.😯

Ша
Шараф.

а точнее?

Алексей Едигарев

читать .писать и считать.

Ша
Шараф.

и считать тоже.

Ша
Шараф.

так что считать помогает?

Алексей Едигарев

еще как!🙂

Ша
Шараф.

ясно.

Алекс Венцель

Так всегда так было... )))))

Ша
Шараф.

и будет.

Алекс Венцель

Особенно смешно когда не имеющие детей начинают нас поучать как их воспитывать...)))))

Ша
Шараф.

ага.

Борец С Врагами

Корректор в мобильнике

Ша
Шараф.

очки?

Борец С Врагами

И они тоже ))

Эльвира Ашрапова

Очень часто такое вижу

Ша
Шараф.

и что это?

Эльвира Ашрапова

На работе

Ша
Шараф.

очки

Он

Учебник,(как вариант).

Ша
Шараф.

нет очки!

Он

Не у всех учащихся есть очки,а вот учебники чаще всего есть.

Ша
Шараф.

речь о всех людях а не только об учащихся.

Он

Повторюсь,как вариант мой ответ подходит,у вас было задумано что то определенное,это уже другой момент.

Ша
Шараф.

да ради Бога.

Ми
Мила

Да, и загадка такая есть

Жа
Жанна

Ну а кто есле не они?

Ша
Шараф.

верно,очки!

Qqqq Qqqqq

на школу намекаете

Ша
Шараф.

школа непричём.

Qqqq Qqqqq

еще как при чем, всякое непонятное школярам в головы закладывают

Qqqq Qqqqq

За решение задачи ставим тройку. Но почему, решение же правильное? Потому что решение отличается от того как надо правильно решать. Свой собственный случай

Ша
Шараф.

не этот ответ,но Вы его знаете.

Aly Bal

Наверное, очки

Ша
Шараф.

ненаверное а точно