Николай Земцов

Может ли глухой слышать?

Ответы
Олеся

Он чувствует вибрации низкой частоты и это тоже можно назвать слухом. Так как наши уши воспринимают тоже вибрацию но более высокой частоты.

Олеся

У меня есть мед образование и немного логического мышления.

Николай Земцов

Хорошо.У меня самая высокая костная проводимость звуков на грудной клетке.Частоты разбираю,но до речи далеко.

Олеся

Всё придёт с опытом. Если вы недавно потеряли слух, то постепенно чувствительность других органов чувств усилится. Знаю на собственном опыте. Только я потеряла зрение на левом глазу со 100% на 5%. Стала лучше слышать слева (да и вообще слух улучшился). Различаю много запахов и так далее. Единственное пришлось приспосабливаться к уменьшенному полю зрения.

Николай Земцов

Да у меня уже давно.Короче куска мозга не осталось

Олеся

Я в детстве потеряла зрение. Как видеть широким взглядом воспоминания смутные. Наверное потому, что не заостряла внимание. А вот как после больницы стала все углы сшибать дома мне очень хорошо запомнилось. Но адаптировалась быстро всё таки была ещё ребёнком.

Николай Земцов

Не стоит об этом долго говорить.Я ищу таких же,чтобы опытом обмениваться

Виктор

Бетховен когда писал свои произведения нажимал на клавиши карандашом зажатым в зубах. И таким образом слышал звучание фортепиано.

Станислав. 29

Думаю да! колебания высоких частот, да и не может глухой быть напрочь глухим, это редкие случаи,

Лена Дэ

Бетховен оглох в конце жизни и сочинял музыку так -палочку в зубы брал и прикладывал к роялю

Николай Земцов

Да я сам всеми костями кроме черепа слышу.глухой

Лена Дэ

Ну откуда мне знать....может будешь сказки

Юлечка Подгорнова

Может..порой лучше чем оот который по своей физиологии не имеет проблем со слухом

Николай Земцов

Правда ,я руками,и всем телом слышу,но речь разобрать не получается.Я глухой.Вопрос задал чтобы найти таких же

Николай Земцов

Меня врачи не понимают,и слушать не хотят,плати обследуют,направят,и всегда руки разведут.Диагноз не разу не смогли поставить,поэтому десяток лет не обращаюсь.

Юлечка Подгорнова

Тяжело когда нет поддержки и понимания..

Николай Земцов

Человек себя сам должен держать

Анна Никулина

может! не сам звук но вибрацию, читать по губам, по мимике...все же понятно

Николай Земцов

Я сам глухой. Слышать могу любыми костями,кроме черепа.Лучше всего грудной клеткой.Но слова разбирать не получается

Николай Земцов

Я давно хотел об этом поговорить,но не с кем

Арина Коришко

может конечно, если обладает современным слуховым аппаратом...

Николай Земцов

Да,но мозг программировать еще не получилось

Арина Коришко

Над этим уже работают...И есть уже и результаты, когда можно с помощью мозга управлять своими протезами, типа рук и ног...которые заменены на протезы...

Николай Земцов

хватит наверное.мне все известно

Арина Коришко

как угодно...А вот если Вы имели в виду душевную глухоту, то такой человек никогда не услышит никого, кроме себя самого...

Николай Земцов

Я обследовался везде.электроника не поможет.По этому слушаю костями грудной клетки.Летом всем телом.Правда речь разбирать,для этого надо долго учиться

Арина Коришко

Извините. Вы в этом смысле...я полагала, что современными средствами электроники эту проблему можно решить, думала дело только в стоимости...

Грета Шиндян

ЕСТЬ ЛЮДИ,ЧТО ПО ГУБАМ ВСЕ ПОНИМАЮТ И ЧИТАЮТ.ТАК ЖЕ И ГЛУХИЕ....

Антон Малышев

да, пробор-ультро звук, для глухих и млабо слышущих.

Людмила Ерокина

У НЕГО РАЗВИТЫ ДРУГИЕ ЦЕНТРЫ- ЗРЕНИЕ, ОСЯЗАНИЕ

Дмитрий Калинкин

Глухота бывает разная, в том числе и душевная.

Гульзира Умбетжанова

Скажем так больше не слышать , а чувствовать

Зоя Жигунова

Да!!! Современные технологии в помощь

Людмила Миронова

конечно, с помощью разных аппаратов

Екатерина Владимировна

Как он может слышать,если он глухой

Николай Земцов

Может даже ж п й.Я сам такой

Людмила Бострикова

Смотря какой процент слуха утрачен

Константин Антонов

Конечно, если немой заговорит..

Владимир Андрюшкин

А будет ли ему от этого легче?

Равиль

глас вопиющего в пустыне

Даниил Развозжаев

......чувствовать может.....