Марина Виноградова

Русский язык — очень сложный язык. Как объяснить иностранцу, почему "коза" и "козёл" — это одно и то же животное, но разного пола, а "оса" и "осёл" — два совершенно разных...

Ответы
Владимир Забродин

Дэти, pуccкий язык – oчэн тpудный язык. Нaпpимep, Нacтя – этo дeвoчкa, a нeнacтя – плoхoй пoгoдa! Сигoдня пишeм coчинeний нa тэму «Гpуcт». Нo нe тoт гpуcт, кoтopый гpиб, a тoт гpуcт, кoтopый тocкa. Нo нэ тoт тocкa, кoтopый c гвoздaми, a тoт, кoтopый пeчaл… Слoвa «coл», «бoл», «мoл», «кoн», «aгoн» пишуцa c мягкий знaк. Слoвo «пocылькa» пишицa бeз мягкoгo знaкa, пpoвepoчнoe cлoвo «бaндэpoл». Пoнять этo нeльзя! Этo мoжнo тoлькo зaпoмныть! Вaх! Слoвo «oт вac» пишицa paздeльнo, a cлoвo «квac» – cлитнa. – Гoги, чтo тaкoe «oc»? – Оc – этo мaлeнький пaлacaтый мух! – Нэт! Оc – этo нэвидимый, вooбpaжaeмый пaлoчк, вoкpуг кoтopoгo кpутицa нaшa плaнeтa, a пoлocaтый мух – этo шмэл. Вceм пoнятнo?

Белый Тигр

Иностранец едет в нашем транспорте.И видит надпись.Все зайцы- козлы.Говорит- ну вы ,русские тупые,зайцы и козлы это разные животные.А только наши знают кто такие зайцы и почему они козлы.

Ле
Леонид

Раз коза мужского рода называется козёл, то оса мужского рода называется...? 😂
При изучении языка только глупцы спрашивают почему, а нормальные воспринимают и учат как есть.😉

Ал
Алег

в украинском як єто як та как єто тоже як и можно сказать:сьогодні був у зоопарку і бачив яка. і як як? та як як як як

Дмитрий Табунов

Да уж. Кузница - не жена кузнеца, кочерга - не жена кочегара, ворон и ворона - не самец и самка, а разные виды птиц.

Вр
Временно

Я не могла объяснить почему лист А-4, лист на дереве, лист нержавейки.....и всё это называется у нас лист.....:-)))))))

Fenix🇱🇹

Запросто , оса насекомое , а осел и ослица , млекопитающие животные разного пола

Yury Panteleev

Ага и "посол". А если еще и чукча говорит, то слово приобретает еще один смысл....

Александрiелена Шабунин

Так потому нас и не любит весь мир, за точность формулировки)))

Ba
Bagz

🤣😂👍Объясните иностранцам. Я вам покажу кузькину мать)))

Роман Валов

Русский язык не надо специально изучать. Он идет из души.

Валерия

А как объяснить выражение Руки не доходили посмотреть

Белый Ворон

а почему "спринг" в англ.язе и весна и пружина 🤷‍♂️

Эл
Эльвира

Сказать им, что свинья - это кабан, а корова - не бык.

Ев
Евгений

А в Китайском даже тональность меняет смысл слова!

Сергей Костерин

Ну к слову и в других языках есть такие странности

Александр Савватеев

Гуси в огород залезли ну собаки,прям свиньи 🤪👍

Dimon Dimon

И почему пи@ дато,это хорошо п пи@ дец,это плохо?))

Га
Гангадзе

Просто,.У осла честь, а борода и у козла есть !🙂

Геннадий Коновалов

Коза козел оса осел невыносимый русский язык