Анютка Мусатова

он прав или нет?🖼

Ответы
Ярослав Зайцев

Долго объяснять. В целом налицо упрощение природы человека. Потому что человек чувствует окружающее разными способами, но в последнее время все органы чувств принято описывать словом эмоции. И разные виды энергии тоже. Дескать, эмоций не хватило. Городской человек похож в итоге на бюст, есть эмоциональная зона ( область груди), есть мозг. Дальше мозг ищет внешний фактор, чтобы возбудить эмоциональную зону, а она, в свою очередь, возбуждает мозг. Так и крутится. И это ужасно, так как божественная природа человека не реализуется. Не человек- обмылок. Китайские даосы считают, что у человека не должно быть эмоций. Никаких. Ни положительных, ни отрицательных. Так как это конская трата энергии. Исходя из этих предпосылок, а что должно быть?

Александр Парохонский

Вы умны не по годам! Он не прав, а также глуп, как и Вы! Любимая, не плачь... Найдём тебе мужчину. И не надо инсценировать раздумья. Хочешь дать мне в морду? В очередь, дружок.

Michael Lvovich Kunin

Эмоциональному человеку -трудней по жизни. Порой его так захлестывают эмоции. Что он в тупике. --- Гамлет---- Быть или не быть. Вот в чем вопрос.

Михаил Гагарин

Человек, который лишён эмоций- это равнодушный. Равнодушие один из худших пороков человека. Такому человеку нельзя ни верить, ни доверять

Osten Dzen

ВАЖНО НЕ НАЛИЧИЕ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ ЭМОЦИЙ, А ИХ КАЧЕСТВО, ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ИЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ. И КАКОЕ ОНИ ОКАЗЫВАЮТ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА БЫТИЕ...

Он

Любой человек живёт в первую очередь эмоциями.Эмоция первична.Много лет назад мне это сказал очень не глупый психолог.Это так..

Та
Татьяна

Да, у социопата (это диагноз) нет эмоций. Он будет пить чай, вы ему помешаете, убьёт и продолжит спокойно наслаждаться чаем.

Дмитрий Михайлов

Да, такой человек очень страшен, он может копить обиду много лет, а потом убить без всяких эмоций- это флегматики

..
... . Любава..

Так это же равнодушный человек... Молчун... А с молчаливого согласия их столько всего нехорошего произошло...

Ма
Марта

Таких людей нет. Но есть люди которые умеют управлять своими эмоциями. Иногда это хорошо а иногда нет.

Валерий F

Опасны тупые и самоуверенные, эмоциональные кстати тоже, т е психи..

Стрекоза

Прав на все 100, так как бывает затаил обиду или простота раздумьях

Евгений Антонюк

излишняя эмоциональность - оборотная сторона цинизма.-(О. Уайльд)

Богдан

всё относительно у мертвого человека нет эмоций, он опасен...?))

Сергей Коринко

эмоции есть у каждого человека , нет эмоций только у мертвеца))

Спортивная Школа 3 Г.златоуста

честно говоря не знаю, мне кажется людей без эмоций не бывает

Петр Воропаев

Да! Такого человека стоит бояться, он равнодушный ко всему!

Олег Котлов

Он не может быть опасным никому уже никогда. Это покойник.

Пан Стефа́н

Я бы поправил его. Это не опасный человек, а неинтересный.

Дмитрий Юшин

да!!!!! точно!!! из разряда - "В ТИХОМ ОМУТЕ ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ"!