Sergei

«Ведь на то живешь, чтобы срывать цветы удовольствия». Это фраза Хлестакова, обращённая ко всем присутствующим на вечеринке Городничего из повести Н. В. Гогогля «Ревизор». Интересно, в чём же тогда заключается смысл жизни?😏

Ответы
Он

Здесь,в этой фразе и указан смысл данного человека,-для того и живёшь,чтобы срывать цветы удовольствия..А вообще смысл жизни у каждого свой.

Он

Некоторым так не везёт.Многие виды из красной книги вымерли.Подскажите в чем был смысл их жизни?

Sergei

У них был тот же смысл жизни, а везение - это уже другая категория бытия.😏

Он

Соглашусь.Добавлю только что для думающих людей вымирание какого то вида,- это звонок и сигнал что умереть могут многие,важно помогать выжить.

Sergei

Для чего? Какой в этом смысл? Вот в чём вопрос.😏

Он

Просрать и засрать можно весь мир,а это плохо.

Ан
Андрей

А его нет в том смысле,что люди в него вкладывают.Пришел,увидел,породил.и баиньки.Природе ты не нужен.для нее ты удобрение.

Sergei

А как же с теми кого породил? Ведь они, ходя бы какое то время, нуждаются в заботе.😏

Гук Игорь

каждый ищет и идёт своей дорогой, но он один для всех

Sergei

В чём же он, по-Вашему?😏

Гук Игорь

стать образом и подобием, но поищите свой

Sergei

"стать образом и подобием" - это, видимо, Ваша цель, но не смысл жизни, как таковой.😏

Гук Игорь

вы сначала познайте что туда входит

Sergei

Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида, а всего живого, по крайней мере, на этой планете.😏

Гук Игорь

на то и готовят,

Sergei

Отдыхайте.👎

Марина Сазонова

Быть кому то нужным. Это моё личное мнение.

Sergei

Для чего?😏

Марина Сазонова

Ни когда не задавала сибе такой вопром(

Sergei

Если интересно, подумайте на досуге, - в чём смысл жизни?😏