Lynna Lynna

"Денег куры не клюют"... какие у Вас возникают ассоциации когда слышите это выражение?

Ответы
Андрон Шрайбикус

Ходят куры по двору и не клюют деньги. Они дуры, но деньги-то зачем клевать? И я весь в белом, и дед мне говорит - внучок, просыпайся давай...... Я вот просыпаюсь, и думаю... А нафига курам деньги клевать?!

Юрий Ерилов

Поговорка жизненная... Бросьте монетку на землю! Куры вокруг будут топтаться, клевать монетку...

Lynna Lynna

Да Выражение-то ОБРАЗНОЕ... его нельзя принимать за правду. Просто оно на слуху и, как бы, жизненное. Вот и захотелось узнать, как люди его понимают.

Юрий Ерилов

Я много раз наблюдал... Куры, да и голуби тоже, клюют, то что блестит...

Андрей Мацнев

Никаких! Для меня это как "гайки свиньи не едят" или "бензин собаки не пьют"

Юрий

На что потратить-проблема)

Lynna Lynna

🙂 😉

Юрий

))

>Izrail Kogan

не дуры, зерна клюют.😉

Левин Василий

Купается в деньгах

Галина Мазяркина

Что их нет совсем.

Котёнок

Клевать нечего

Ирина Богданова

Мы глупее кур.

Lynna Lynna

🙂 😉

Михаил Шмарин

Развожу курей

Кручик Куручинин

ПОДЕЛИСЬ

Владимир Гаранин

смех

Lynna Lynna

🙂