Алёна Клочкова

Вот одна моя знакомая говорит-нельзя показывать любовь ребёнку.Я напротив,обожаю его обнимать и целовать,хоть бесконечно и он очень тянется ко мне.Как вы считаете,кто прав?

Ответы
П)
Петровна )))

Дети должны чувствовать родительскую любовь ! Целуйте , обнимайте , тискайте своего малыша ! Время летит незаметно , они быстро вырастаю ! Моему в этом году 21 год , взрослый совсем ! Он в Армии сейчас , я всегда , когда разговариваю с ним по телефону , говорю , что ЛЮБЛЮ, ЧТО СКУЧАЮ , ЦЕЛУЮ! Как приятно это же слышать в ответ !

Валентина Рязанова

Дура она . А я и детям и внучатам сто раз на дню скажу что люблю их, внучкам говорю какой они ослепительной красоты , и вреда не вижу в этом. а поднимаю их самооценку. Родители меня постоянно унижали , ни разу в жизни не сказали добрых слов , потому для себя я сделала вывод , что детей надо ЛЮБИТЬ. 😍🌹🌹🌹

Alisa Warshavsky

Она! Я так вот любила своих детей, а они выросли и решили, что все мои проблемы должная решать сама! А я попала в аварию, даже не навестили после тяжелейшей нейрохирургической операции.... Уже три года не навещают! А у меня была злейшая и подлейшая мачеха, до последних ее дней, бегала помогала...

Ша
Шараф.

🖼Алиса,это тебе,от всей души!

Alisa Warshavsky

Какая красота! Спасибо! Тронута....

Наталья Шестакова

Я тоже любила и люблю показывать свою любовь детям. Это и есть пример, как нужно любить, иначе, откуда они научатся?. Из моих личных наблюдений : дети недополучившие родительской любви идут в различные религиозные секты.

|=
|=|@©Tя

Ну да, есть такие, кто считает, что малейший лишний поцелуй вырастит из ребенка очень избалованного. А разве не это ли и надо ребенку. Я не про избалованность, а про проявления любви. Кто у него есть кроме папы с мамой

Ар
Арина

Привет! Вы правы! Надо показывать.Эту любовь он понесет в жизнь. Если это мальчик, он будет любящим и ласковым мужем. У меня взрослые дети, уже папа и мама, но я не перестаю их обнимать и говорить, как я их люблю.

Та
Татьяна

Ребенок обязательно должен знать, что его любят. До определенного возраста можно обнимать и целовать беспрепятственно. Но потом не должно быть лишних прикосновений (особенно к мальчику).

Юл
Юля

Конечно Вы правы и любовь проявлять надо и баловать в меру и к трудовой и умственной деятельности приучать, а главное много общаться и максимально честно отвечать на все детские вопросы

Se
Sergeysv

👍🥰

Юл
Юлия

Любовь обязательно нужно давать детям, так они чувствуют себя защищенными, ,И впоследствии у них формируется правильная самооценка. Тактильные ощущения очень нужны ребенку, вы правы,

Анна

вы. Ребенок должен видеть любовь. А от кого он может ее еще получить, как не от родителей? Воспитание это не отменяет. Но любовь должна быть и в большом количестве. И в части обнимашек

Виктор Васильевич Емелин

Если это мальчик,то пока маленький любите его и целуйте,потом он сам будет стесняться ваших поцелуев.Если девочка,то она всегда будет рада вашим ласкам и поцелуям в любом возрасте.

Алексей Малахов

Вы. Однозначно. БЕз любви вырастут нелюди. И не сомневайтесь, сын вырастет достойным Человеком. Не буду загадывать про успешность и способности но и это тоже вероятно.

Маша Ерёмина

Не знаю. Я своих сыновей тоже обнимала и целовала, но не баловала. Ребенок не должен сомневаться в любви матери. А если не показывать - как он поймёт, что его любят?

Леди Мила

Любовь можно и нужно показывать. только уверенный в любви и защите ребенок вырастет спокойным, уверенным в себе человеком. а не запуганным истериком.

Лидия Кащеева

Ребенок учится любить, от родителей, а не от того что вы его зацеловали.То есть от того как вы любите друг друга не скрываясь от ребенка.Личный пример .

Леди Мила

все в разумных пределах. ребенок должен знать, что его любят, что он в безопасности, что он защищен. но не баловать, и не позволять садиться себе на шею.

Андрей Владимирович

Вы правы, безусловно! Чем больше любви и личного времени вы дадите ребёнку, тем лучшим человеком он станет в будущем и тем больше вернёт Вам!

Наталья Наталья

Детям обязательно нужно показывать любовь, чтобы они формировались адекватными. Недолюбленные в детстве взрослые имеют массу проблем.

Ольга

Ребёнку нужны тактильные ощущения как воздух. Он час-два может без них А потом для комфорта и спокойствия опять нужно к маме коснуться.

Ва
Валентина

Конечно Вы правы.. Детство очень быстро заканчивается.. Моей младшей сейчас 22..Будет всю жизнь помнить.. что я ей говорила.. как люблю