Александр Cамущенко

Зачем человек появился на этой Земле?

Ответы
Евгений Медем

Человечество призвано постигать суть Божьего промысла средствами науки и искать пути следования замыслу Его средствами религии, преодолевая соблазны свободы воли.

Евгений Медем

Музыка это единственное творение человека, рожденное его фантазией, а не подражанием природе. В природе есть звуки, но нет гармонии и образности.

Александр Cамущенко

Гортанные звуки породили слова... Теперь мы не только умеем говорить, но и писать , и читать.😉

Евгений Медем

Это необходимость, а не каприз, как музыка.

Александр Cамущенко

Каприз у Паганини, а для многих - музыка, вся жизнь...🤣

Евгений Медем

Вот именно. Для Бога это так ожидаемый Им каприз.

Татьяна** Нестерова

Встречаются две планеты. одна другой: - ты что такая грустная? - Да у меня люди завелись. - Не переживай,у меня так же было. Через пару - тройку тысячелетий само пройдёт.

Александр Cамущенко

Мы, так легко не сдадимся...🤣

Ирина Карташова

Смею предположить, что эволюция фауны пришла к человеку... Хотя есть версия, что люди-это биороботы, способные к самовоспроизводству...

Александр Cамущенко

Чем глубже роем - больше находим...🤔

Ирина Карташова

Вероятно это справедливо. Сколько слоев предыдущих цивилизаций было? Когда-нибудь жители планеты узнают. Специалисты, изучающие солнце сетуют, что мощность свечения ослабевает за последние 200 лет. Но ведь было время когда мощность нарастала. Тогда ведь тоже кто-то на планете жил...

Александр Cамущенко

Конечно глупо думать, что за несколько миллиардов лет существования планеты - мы единственные и не повторимые...

Ирина Карташова

А начали мы "зачем человек появился на Земле?". Дебаты- это хорошо, но по основному вопросу не продвинулись...😉

Александр Cамущенко

Вы, сами сделали вывод, что не смогли ответить на поставленный изначально вопрос.😁

Лариса Алфимова

Чтобы жить и размножаться,как и животные,и растения, и микробы,и бактерии,и насекомые. Пчёлы исчезнут,и мы исчезнем из этого мира

Лариса Алфимова

Не материально,а духовно. Предстанете в любом ввиде,но если вы не прошли все ипытания, то вас могут вернуть в этот мир снова,но в другом обличии

Александр Cамущенко

О-о-ой... Любим мы рассуждать о том, что и проверить то никому не удалось еще... Вы знаете, меня лично мучают сомнения в том, что на голодный желудок кто-то способен одухотворяться духовно. И с верой в Бога не все так просто... Очень(!) редко встретишь верующих людей, которые радуются(искренне) жизни... Как говорится - чем ближе человек к Богу, тем злее он к людям.

Лариса Алфимова

а насытый желудок☺️ хочется поспать

Александр Cамущенко

Некоторые и во сне разговаривают... 🤔 наверное с Богом.

Лариса Алфимова

Наверное, летают на другие планеты или миры

Саида Дуйсенова

Оправдать свою человеческую сущность, правильно использовать подаренный нам Богом богатство, т.е время.

Александр Cамущенко

Вот, почему все сразу Бога вспоминают. Получается, что Вы считаете - Всевышний создал человека... а вопрос немного о другом. ЗАЧЕМ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ПОЯВИЛСЯ? Разницу улавливаете?

Nik N

У каждого своя задача. У Вас, осмелюсь предположить, задать означенный вопрос. Миссия, так-с сказать...

Александр Cамущенко

Вопрос - не миссия...😁 Любознательный я, любознательный...😉

Nik N

Да, любопытство не порок, любопытство это хобби. 🤚

Анна Сова

а кто его спросил...появился и стал выживать в той среде...и ничего не поменялось....так и выживаем...

Александр Cамущенко

Похоже просвета на нашем пути не предвидится...🤥 Вы, вчера день на корпоративе завершили?😁

Анна Сова

а какой просвет в хотите...

Александр Cамущенко

типа света в конце тоннеля... 🤣 Счастье будет или нет?🤔

Анна Сова

так оно от нас зависит, а не от печки и от щуки, на которой сидят сказочные герои.....

Александр Cамущенко

Сказочные персонажи давно на печке не сидят... они в думе заседают...🤣

Жан

Рождаются такие, которые планету на руках несут и рождаются такие, что сели на плечи земли))

Александр Cамущенко

Хороший ответ. Но, зачем?

Жан

Чтобы творить

Александр Cамущенко

Да, творить можно по разному, что и с успехом вытворяет человек.

Фл
Флюр

для выполнения главной Задачи ,которую поставил Бог перед Человечеством на Планете Земля.

Александр Cамущенко

А конкретнее - о задаче?

Фл
Флюр

кто-то один как Ной обязан вернуться в изначальное состояние каким был Адам до того,как съел "ЗАПРЕТНЫЙ" плод.

Александр Cамущенко

Дважды в одну реку... ну, Вы знаете. Б. Ельцин нас на двести лет назад отбросил... и тут руки Бога не ощущается.

Фл
Флюр

до нас бутафория-....

Александр

Чтобы помогать богам добывать полезные ископаемые. То есть что бы работать.

Александр Cамущенко

Удел рабов, очерченный Богами... 🤥 Одно утешает - есть мнение, что Бог нас любит.😁

Александр

Бог всемогущий создал тех богов что создали нас. Вот Он нас любит

Александр Cамущенко

Кто-то кого-то любит и создаёт...😁 Похоже и на небесах такой же порядок...🤣 🤣 🤣

Александр

Почитайте книгу Алана Элфорда "Боги нового тысячелетия". Кое какие взгляды у вас поменяются.

Александр Cамущенко

Мои взгляды формирует жизнь. Книг в своё время было прочитано слишком много, чтобы делать открытия в написанном. Общение с живыми людьми больше приносит пользы, если они не опираются на чужое...😉

Александр

Ну, помогай Бог!

Александр Cамущенко

У Него и без меня забот полон рот... Столько желающих...🤔 не люблю в очереди стоять...😁

Фархад Исмаилов

Щобы жить!!! Жить счастливо и благоразумно. Т.е- живи сам и давай жить другим.

Александр Cамущенко

Вариант!👍Конечно, он не объясняет саму цель появления людей...😉

Фархад Исмаилов

Это эволюция, сэр! Эволюция... Ничто не стоит на месте, всё развивается...
Наша старая коммунистическая философия учила нас, что человек рожден чтобы творить добро и счастье окружающим. Слова благородные, но не исчерпывающие - согласен с Вами. 👍 😁 😅 😂 🤣 🙃 🍷 🍷 🍷 🍢 🍢 🍢

Александр Cамущенко

Моё мнение - Вы, правы. Существование человека на этой Земле оправдано в том случае, когда он(человек) направляет свою энергию на созидание... Делать мир лучше, а не наоборот. Но, к сожалению, из года в год мы движемся в обратном направлении... Интересно - чем всё закончится...🤔

Фархад Исмаилов

Мы все оптимисты и надеемся на лучшее...

Александр Cамущенко

Было бы иначе - не смогли бы жить...😁

Скорпион Иванович

Чтобы её загадить, оставить повсеместные помой и убраться на тот Свет!

Александр Cамущенко

Считаете, что с поставленной задачей справляемся успешно?

Скорпион Иванович

Темпы экологического преступного безобразия заметно опережают сознательность всеобщей чистоты!

Александр Cамущенко

Кого воспитываем - с тем и живём...

Ольга Просто

Дабы задаться мыслью: зачем я здесь, но не найдя ответа напиться😀

Ольга Просто

Как же! Любой ответ - ответ! Иначе есть кнопка: пропустить!

Александр Cамущенко

Наш разговор приобрел более серьёзный оттенок, чем шутливый ответ на изначальный вопрос... Шутка приветствуется в ответах - вот бы еще истину постичь.

Ольга Просто

Истину постичь никто не в силах, право!И смысла в спорах нет, ведь истина есть соответствие предмета и интеллекта индивидуума, коль разен интеллект , то видим мы по разному предмет!А чтоб узнать зачем появился человек на Земле, желательно понять в начале, КАК он появился на Земле!!! Тут версий тоже тьма, но выделить из них , к примеру, можем три: результат эволюции из обезьяны, созданья Бога и пришельцы.Крах первой версии, давно доказано самой наукой, что человек не потомок неандертальцев!Так значит версий две, на мой взгляд, похожих, с оттенком разным. Коль все же создал Бог, то ясно для чего, дабы прошли мы все и в совершенстве полном вновь пред ним предстали...!Ну а пришельцы если предки наши, то здесь фантазии в мышлении не счесть: спасались или создали искусственно тут райский (я экологию имею здесь в виду) уголок...Что скажете Вы на эту тему?!

Александр Cамущенко

Все версии, озвученные Вами, охватывают период развития человека в пределах нескольких сот тысячелетий... Это такая малость в сравнении существования Земли, что можно предположить, что нам очень трудно представить развитие и существования разумных существ на этой планете. Я лично, не берусь гадать о том, как появился Человек - больше интересует ЗАЧЕМ,

Ольга Просто

Так ведь одно истекает из другого! Зная КАК, будет ясно Зачем!

Solomon Gruzmarg

У меня есть ответ на Ваш вопрос. Но связан с Еврейским Пятикнижиием.

Александр Cамущенко

Если можно - своими словами...

Solomon Gruzmarg

Человек это хорошо продуманная, и последнее творение Всевышнего. Создал для того чтоб владел всем что создал Всевышний. Трудился на Земле и молился Всевышнему с просьбой о дожде, что б земля могла давать урожай и питаться от него. И ещё может сказать и подтвердить о том что Всевышний существует и создал все творения во вселенной и природу на Земле. Кто ещё из живых творений может сказать Вам что Бог существует? Спросите собаку, она ответит? Только Я, Человек, могу сказать Вам - Да существует, если меня спросят. Но.! Могу и сказать НЕТ. Не существует! Почему могу? Потому что то кто нас создал, наделил только нас правом выбора, и даром речи. ☝️Из всех творений....

Александр Cамущенко

Это многое объясняет... Мне понятен Ваш ответ.😇 Спасибо.

Solomon Gruzmarg

Благодарю за понимание и наш диалог. 🤝

Ma
Mass.terr

Что значит зачем? Почему он должен появляться именно зачем-то?

Ma
Mass.terr

Тогда мне тем белее нет прикола с ним соглашаться, мне в этом мире неплохо)))

Эмилия Бронина

Рада за тебя.

Ma
Mass.terr

Зачем за меня радоваться? Я и самостоятельно пока радоваться умею)))

Александр Cамущенко

Алекс и Эмилия, вы ведёте разговор - неимёющего окончания... Согласитесь, что окружающий мир, мы оцениваем с точки зрения своих знаний. Алекс, мы не можем быть уверенными в том, что растения не умеют мыслить, а камень - неживой... Эмилия, я не собираюсь спорить с Чижевским, но не все люди умеют мыслить, хотя являются живыми. Большое количество людей живут штампами, не задумываясь ниочём...

Эмилия Бронина

Согласна

Ильшат Валиуллин

Для того, чтобы её уничтожить вместе со всеми, кто её населяет!

Александр Cамущенко

... что с успехом и делаем в этой жизни.🤥 Но, может не в этом смысл существования???😉

Алла Шарипова

На самом деле у человечества определенная миссия на Земле

Александр Cамущенко

Интересно - какая?🤔

Алла Шарипова

Любить, только это чувство не подвластно злу.

Александр Cамущенко

А как же поговорка: Любовь зла - полюбишь и козла...🤔

Алла Шарипова

Здесь другой смысл

Александр Cамущенко

Как ни крути, любовь - понятие не однозначное. И человек появился за долго до того, как осознал чувства любви и сострадания.😉 Значит цель появления, этой разновидности живого организма, в другом.😁

Алла Шарипова

Почитайте эзотериков, они все в один голос твердят, только чувство любви спасет Землю

Александр Cамущенко

Депутаты любят власть - им она и мать и сласть... Олигарх в любви такой, что трясется над сумой... Любят все - кто бой и кровь, кто оскал и хмурит бровь...🤥 И не верит им народ, что спасет така любовь.🤣

Нина Третьякова

Заменил обезьяну,лошадь,корову,свинью и др. животных.

Александр Cамущенко

Это, у нас, не плохо получается...😁 Но, зачем...🤔(?), они и сами справляются со своими обязанностями.🤣

Нина Третьякова

Нас,так "запрягают",а может нам,так нравится?

Александр Cамущенко

Выходит - мы просто рабы этой жизни?🤥

Александр Cамущенко

Грустно однако...

Brown Sparrow

уж точно не для того, чтобы задавать такой вопрос))))))

Александр Cамущенко

Типа - всяк сверчок... И Вы довольствуетесь малым?

Brown Sparrow

жизнь это по-вашему мало? скучно живете, что ли?)))))

Александр Cамущенко

Не скучно. Любознательный очень - хочется знать на хрена вся эта бодяга была замешана. Имею право - сам в ней "варюсь".

Игорь Реус

Эволюция. 🖼

Игорь Реус

Так идеальных планет не существует.

Александр Cамущенко

Вы на многих бывали?😯

Игорь Реус

При чём тут я вообще?

Александр Cамущенко

Ну вот, как что конкретное - так мы все не причём...🤣

Игорь Реус

Ну да, при чём тут я? Разве, чтобы сделать вывод о том, что идеала в реальности не существует, надо где-то бывать?