Капитан Немо

РБК: в аптеках России возник дефицит популярного антидепрессанта «Прозак»
По данным РБК, препарат «Прозак», применяемый для лечения депрессии, испытывает дефицит в фармацевтической рознице.

По данным интернет-аптечного агрегатора «Мегаптека» (видит ассортимент крупных сетей, в том числе «Ригла», «Апрель», «Эркафарм», «Планета здоровья», «Вита», «Диалог», «Аптеки плюс», «Фармленд»), на 15 сентября в Москве «Прозак» был доступен только в четырех из примерно 2,4 тыс. аптек.
Не понимаю,откуда столько депрессивных в стране ,где все великолепно и всё идет по плану?

Ответы
Андрей Ким

"Во всем мире от депрессии страдает порядка 280 миллионов человек (1). Среди женщин распространенность депрессии примерно на 50% выше, чем среди мужчин. Депрессию испытывают более 10% беременных и только что родивших женщин во всем мире (2). Ежегодно более 700 000 человек кончают жизнь самоубийством.31 мар. 2023 г." (для справки)

Капитан Немо

Ааа . вот она как... Если так , то конечно.Наверное у них тоже лекарства не стало.

Андрей Ким

Видимо санкции повлияли...

Капитан Немо

Обязательно. Они же только на пользу,

Андрей Ким

Простой народ всегда страдает от политических столкновений в любой стране. Жалко, что некоторые поддаются межнациональной розни, подогреваемой СМИ...

ии
игорь иванов

Врачи выписывают . Договор с фарм компаниями . Америка вся сидит на антидепрессантах . Разделяйте людей в стране . Если идёт все по плану так это только у евреев.

Капитан Немо

Кто вам сказал что их болше чем в Америке? Это что, большинство американцев без смартфонов , без других гаджетов, когда население по чиленности превышает в два раза.

ии
игорь иванов

Вы удивитесь .. растет число отказников . 35 миллионов не имеют возможности оплачивать трафик.

Капитан Немо

У нас миллионы не могут оплатит долги по кварт плате и миллоны не могут погасить кредты.Долги по кредитам зашкаливыают. Зато есть смарты,

ии
игорь иванов

Вы удивитесь но через 3 месяца неуплаты газа и водопровода там выселяют из собственной квартиры . У нас как то не боятся выселения . Там резко рубят за неуплату кредитов . А плохая кредитная история и вам работы не видать .

Капитан Немо

Да у вас не веселая жизнь.

Св
Светлана_Светлана

Без понятия. Откуда столько депрессивных не то что в стране, а в мире. Таблетки пьют, к психологам ходят. Сами диагнозы себе ставят, хуйней страдают.

Капитан Немо

А сильно страдают?

Св
Светлана_Светлана

С такими не общаюсь.

Капитан Немо

Тогда откуда сведения?

Св
Светлана_Светлана

То что вы сейчас пишите про прозак я читала в телеграмме. И вообще подозреваю. Это чисто московская дурь.

Капитан Немо

У Москвы этой дури на всех хватит.

Св
Светлана_Светлана

Ну когда деньги есть можно и пострадать херней.

Характер- Не Подарок

Удивлю Вас. Большинство россиян даже не подозревают о существовании такого препарата. Он им не нужен. Им и слово "депрессия" ни о чём не говорит.

Капитан Немо

Это же не Россия а Москва.Москва и Россия , как говорят в Одессе - две большие разницы,

Характер- Не Подарок

Так, Вы пишите о стране, а не о столице. Перечитайте внимательно свой вопрос.

Elena Salope

Количество депрессивных не сильно зависит от успехов страны, но сам факт дефицита такого популярного препарата говорит о вЯличии, безусловно.

Игорь Дьяков

Просто его выпускают в малых количествах.мы же не американцы какие то,антидепрессант для нас это рыбалка,шашлычки,ну и водка.😉

Капитан Немо

Откуда у вас такие сведения?

Игорь Дьяков

Да нет у меня никаких сведений,я о таком лекарстве впервые слышу.просто мысли в слух.

Андрей Мацнев

Да грустят люди, видя, как Украина во главе с Зеленским с карты мира исчезает. Мы ж, русские, всегда сердобольными были🤷‍♂️

Капитан Немо

Русский -сердобольный. Это что,
самый короткий анекдот?))))

Андрей Мацнев

Вам, бандеровцам, не понять))

На
Наталья

А что тут непонятного? Страна большая. Придурков выше крыши. Потребители , взрощенные в последние лет тридцать , ломаются.

М(
Милочка (*)

А вот те, кто не хочет быть великолепными У них депрессия, потому, что чего-то не то кажется)))

М(
Милочка (*)

Вот и выбирает каждый себе сам. Я никого учить не буду, а тем более не буду советовать.

Капитан Немо

Я не прошу учить и советовать Хочц у знать , что там в реале,

М(
Милочка (*)

Жизнь! Удивительная)))

Капитан Немо

Бьет ключом?И все норовит по темечку?

М(
Милочка (*)

Это у дебилов так.

Elvis Costello

так это западная мода...там такое принимают с 50-х годов у нас в рф- водка

Elvis Costello

так я не знаю ни одного человека принимающего его...а в 21 информацию что не телек и телеграм- а бродячие артисты квиры и купцы воздуха креаклы возят по трактирам и площадям

Капитан Немо

Если ты суслика не видешь, это не значит , что его нет.

Elvis Costello

ооо...аргументы прям со смыслом...стиль- сам дурак

Капитан Немо

А т ы что ,умный ?Что то не заметно. Все что ты выдаешь из кисель ТВ

Elvis Costello

а надо униан и дольче велле....или стать жидом либерастом....соловьёв во многом прав🖼я и этих читаю...что то убого они гутарят....вон про ракету на вокзале...украина орала что это ракета рф- потом даже в сша написали украинская упала

Саша Александр

Тем более, что все антидепрессанты, препараты строго рецептурные.

Валерий Жуков

я ново-пассит пил) прозак мне не покатил😅🖼

Qqqq Qqqqq

плохое настроение прекрасно лечит 30-50 грамм коньяка

Капитан Немо

И кто он такой?

Qqqq Qqqqq

займитесь самообразованием

Капитан Немо

Я всю жизнь интересуюсь историей( Не лживой официальной) А не музейными. экспонатами, А ты, так и не ответил на мой впрос. Чао.

Qqqq Qqqqq

и Вам не хворать

Капитан Немо

Попутного ветра.

Яр
Ярослав

РБК- помойка для кретинов вроде тебя..понял укроп

да и фик с их отсутствием полным добра другого

Капитан Немо

Да аптеки полны пустышкам, Даже иньекции

вообще бы прекратить выпуск лекарств

Капитан Немо

Да,пусть лечаться ,как говорил депутат Толстой , корой дуба и подорожником,

Светлана Степанова

это осеннее обострение у шизофреников

Капитан Немо

Шиза и депрессия разные вещи.

Светлана Степанова

у меня болезнь покруче шизофрении будет-эндогенное заболевание

Капитан Немо

Бывает. Берегите ее.

Светлана Степанова

кто б меня поберёг.у меня в прошлом году лёгкое вырезали.

Капитан Немо

Сочувствую. Как то не по себя стало.Извините... Держитесь.

Людмила Канивец

Что это за план, где всё великолепно?

Капитан Немо

Об этом нам сутками рассазыват ТВ.

Кы
Кызыма

Боже мой, это конец.)

Капитан Немо

Почему конец?*Не конец. Просто, деперессивный граждпнин из рук вон хреново работает и часто болеет.Допускает много ошибок.

Кы
Кызыма

Вы не из России, да?)

Капитан Немо

Э о имеет значение?

Кы
Кызыма

Огромное.)

Капитан Немо

А что в РФ другие люди ?И чем они отличаются7

Кы
Кызыма

Нет, люди у нас обычные, но просто они знают и понимают о чём говорят, когда говорят о своей стране, там, где фактически живут и видят всё своими глазами.))

Кр
Красавчик

😂👍 пьём самогон

Ол
Олег

Капитан Немо

А это тут при чем?Где ты откапыаешь такие небылицы?Этк похож на российскую ленту новостей. Везде -Один морской десантник сказал , Экс разведчти говорил , Экс подводнок ВМС США подвердил. Бывший сенатор заявил,

Ол
Олег

Ранее военком Полтавской области озвучил цифры, по которым на каждые сто мобилизованных оставалось в строю по 10-20 человек.

Капитан Немо

А в РФ сколько, как всегда -потерь нет,А у хахлол сто -пятсот тысяч И за время кнтрнаступа уничтожено 18 т бронированных бевых машин. Котрых столько у.хахлов никогда не было.И врядь ли будут , Если только после СВО.