Дмитрий Владимирович Ляляев

Какой город в США, при сходстве в словообразовании с Нью-Йорком, имеет в русском языке не английскую, а наполовину русскую орфоэпию?

Ответы
Татьяна Алексеева

дима магеллан кругосветка город не знаю

Татьяна Алексеева

стыдно новый орлеан в европе ж дарк в янки назвали нашла мекс залив

Дмитрий Владимирович Ляляев

Новый Орлеан - В АМЕРИКЕ. Орлеан - в Европе, Франция. Стыдно ентого не знать! Ты, кстати, ПО-РУССКИ изъясняться можешь? Или зомбированная какая?

Татьяна Алексеева

я робот можно так а пож та орлеан р луара давай оргию устроим

Дмитрий Владимирович Ляляев

А можно, я не буду больше отвечать этому дебильному роботу?

Татьяна Алексеева

не буду тогда прости меня а дима прошу....................................а дима

Татьяна Выборнова

ОГО! Лучше сами напишите.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Пока подожду. Но ответ-то есть, и он прямо перед глазами! Когда узнаете ответ, сами удивитесь, до чего же просто!

Татьяна Выборнова

Понятно. Буду "ПОДОЖДАТЬ"

Татьяна Выборнова

Класс! Очень интересно. Спасибо.

Ирина Ив

Очень сложный вопрос

Дмитрий Владимирович Ляляев

Совсем не сложный. Подумайте. "Орфоэпия" - это правильное произношение.

Алексей Никифоров

Санкт- Петербург.

Дмитрий Владимирович Ляляев

В вопросе сказано НАПОЛОВИНУ русскую орфоэпию. Подразумевается, что вторая половина - английская. Неверно.

Алексей Никифоров

Тогда просвети!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Отвечу ДА! тому, кто первым правильно ответит.

Алексей Никифоров

Одесса?

Алексей Никифоров

Его затопило и потому более нет. Брошенный город.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Не в тему. Есть вопрос - есть ответ.

Сергей

Питсбург?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Нет. И близко нет.

Сергей

Тогда не знаю.

Алексей Миркин

Орлеан.

Дмитрий Владимирович Ляляев

ДА! НОВЫЙ Орлеан. Ответ правильный.