На
Настя

Если не соблюдаются Минские соглашения Украиной- должен Батька чем то отвечать?

Ответы
Сергей Остёрский

Бацька не должен. Он не сторона этих соглашений. Там пунктик есть прикольный. Сначала выборы на оккупированной Россией территории (по чьим законам?), легитимизация главарей боевиков, а потом, МОЖЕТ БЫТЬ, контроль Украиной своей границы. Никто на это не пойдет.

На
Настя

Выборы кого?

Сергей Остёрский

Выборы власти на оккупированной Россией части Украины.

Сергей Селищев

Ну естественно то что написано это подзаконные акты которые нужно выполнять в любом случае даже хочется или нет. Но в любом случае на этом и основываются законы международного плана.

На
Настя

А если не выполняют? Тогда что?

Сергей Селищев

Ну если не выполняют то обязаны нести ответственность вплоть до уголовной в пределах международного права.

Rafail Kanyukaev

Нет, он предоставил место встречи и его роль в подписании этих соглашений минимальна, также России, там гарантами выступили Германия, Франция, с них спрос

На
Настя

Гарантами выполнения вторых Минских соглашений являются ОБСЕ, Германия и Франция — их статус однозначен. Документ был подписан в том числе и Россией

Rafail Kanyukaev

Россия не сторона конфликта, как многим хотелось бы, в этих соглашениях Украина должна решать вопросы напрямую с ЛНР и ДНР, отчего они упорно отказываются, хотя подписали соглашение так как войска терпели поражение за поражением

Владислав Кравцов

Не надо подсказывать упоротым новые отмазки) хотя у них мозгов пока хватает воздержаться от перекладывания ещё и на Батьку

Николай

Батька вапче не приделах))). Он только разрешил встретится у себя дома. Он даже на обсуждении за дверями стоял)))

Андрей Толстый

а он только место для переговоров предоставил.
он свою часть договора выполнил. к неему какие вопросы.

Андрей Толстый

и что сие значит?

На
Настя

А ничего.😁

Михаил Гехт

в смысле Запад должен ввести против него свежие санкции за срыв Минских соглашений?

На
Настя

Михаил Гехт

а кого интересует. Делают не по соглашению, а «по понятиям». Например, какие санкции гарантами наложены на Украину за невыполнение ни самих соглашений, ни дорожной карты (то есть графика проведения)?🤔☠️

На
Настя

Тогда на фиг они нужны?

Михаил Гехт

в тот момент «большому другу Украины», США, было не до газовых войн и прочего. Поэтому были проведены переговоры для гашения конфликта. А позже из «вашингтонского обкома» европейским гарантам объяснили, где их место.

На
Настя

😁 У параши?

Михаил Гехт

Ну, я не настолько крут., чтобы мне стенограммы переговоров глав США и Европы на стол клали. Но, судя по результату, где то там🧐

Се
Сережа

Он чуть не ответил, бегал с автоматом по Минску и боялся как бы не обосраться

На
Настя

Он искал Сережу...🤣

Се
Сережа

Виктор Николай Дмитрий ... Сережи сына у Лукашенко нету

Просто Пётр

а он и ответил теперь военных баз в Белорусссии росиийских станет больше

Просто Пётр

аа кому щас легко

Владимир Лебедев

Конечно! Главный организатор! Зачем тогда приглашал? Теперь молчит.

Сергей Кваша

Наш российский Батька слишком следует европейским законам..

На
Настя

😁Сомневаюсь...

Виктор Титов

Владимир Владимирович сказал о государственности Украины.

На
Настя

Он сказал что у нас нет конфликта с Украиной.

Виктор Титов

Я имею ввиду нападение на Донбасс.

Дмитрий Каракозиди

Минск, как нейтральная страна, предоставил место встречи.

Гр
Григорий

Беларуссия не является участником минских соглашений !

Анна

Нет. Он только помещение предоставлял и чай подносил)))

Александр Журихин

Конечно. Иначе будут и дальше своё диктовать.

На
Настя

И чем?

Александр Журихин

Думаю картошку перестанет в Украину поставлять.

На
Настя

😁И куда он будет ее посылать? Война войной, а бизнес бизнесом.

Александр Журихин

Да придумает.) В соседние страны.) Вещь ведь важная.)😆👍

Александр Журихин

Конечно.) Бизнесу нельзя мешать.)😆😆👍

На
Настя

Пока придумает - бульба сгниет

Александр Журихин

Да может побыстрее сообразит.

Юрий Ковалев

Ну нафига тебе, молодой красивой такая грязь?

Роман Смирнов

Саша пытался призвать к порядку - молодец

На
Настя

Пытался.

Роман Смирнов

да ! против всех

На
Настя

Нельзя против всех

Роман Смирнов

с Вовкой можно

На
Настя

😁Так и будет надеяться?

Роман Смирнов

попробуй сама останови нацистов

На
Настя

А сам ругает Россию...😁

Иван Войтов

Настя вы не по годам умна я не знаю ответ .

На
Настя

А Батька тут не причем... гарантом решений является ОБСЕ

Светлана Степанова

а он-то при чём?все вопросы к зеленскому

На
Настя

Он же был гарантом?

Светлана Степанова

любой президент-гарант

На
Настя

А раз гарант - надо отвечать.

Светлана Степанова

он отвечает за народ своей страны