Marina Mandarinа

ВЫ можете открыто сказать человеку о его недостатках?

Ответы
Се
Серёга

В одном королевстве завелся граммар-наци. Всех поправлял, по поводу и без. Надоел всем — хуже некуда. И вот схватили его и привели на суд к королю. Король был мудрый, поэтому спросил: — Что же мне с тобой делать? Помиловать или кОзнить? — КАзнить! — привычно поправил граммар-наци.

Елизавета Бовтунова

Да. Наглость, хамство, подлость, вседозволенность , стремление унизить или обидеть кого-либо и нецензурная брань меня просто бесят. Есть еще вещи о которых я вряд ли промолчу: аморальность, лесть, предательство... и др.

Нина Архипова

Скажу, но только в том случае, если этот человек из моего окружения и если он меня об этом попросит, только тет-а-тет и с интонацией, с которой обычно говорю комплименты.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Конечно!..
Что плохого в том, чтоб дурака назвать дураком?!.. Если это обоснованно, а не клевета, то - нет проблем! А если возражения есть, то...в Суд пусть подает...😄

Андрей Речкин

могу. но для чего? если у человека и так какая то беда зачем еще ему на это тыкать пальцем. лучше скромно промолчать останешься на высоте

Сергей Порубов

Конечно,если они не физические разумеется...К примеру лгуну лучше сразу сказать,что он лгун,дабы не повадно было обманывать и т.д.

Людмила (Мила)

А есть ли в этом необходимость? Он что, от ваших слов сразу достоинствами обзаведётся? А обидеть - обидите. Зачем только?

Лю
Людмила

Молодец тезка. Очень достойный ответ. Я бы ответила так же.

Лю
Людмила

Это надо делать очень осторожно с чувством такта,дабы не обидеть человека.

Людмила Семенова

Открыто- пожалуй, нет... А вот помаленьку, потихоньку, подвести его к сознанию своего недостатка - это можно попробовать!

A N D R O M E D A

Человеку не всегда , нужно говорить о его недостатках, лучше видеть в людях хорошее, и говорить им о их достоинствах)

Mikhail Filippov

Нет потому как о таких вещах нельза говарить человеку

Евгений Марков

не нужно говорить человеку о его недостатках

Юрий Дударев

Да но молчу потому что это не чего не меняет и не решает, а только тешит свое личное самолюбие по сему просто молчу.

Виктор Конобрий

Нет,считаю это излишним.Лучше знать недостатки человека и учитывать их в общении,если оно необходимость.

Алёна Тарасова

Если они меня затрагивают,как то меня задевают.а так я спокойно отношусь.принимаю таким какой есть

Сергей

Открыто. но не резко. Указать но не больше. А главное не обидеть его и не обидеться самому.🌹

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

да им ваще по хую! есть такой тип людей. они нас, правильных, используют по всем параметрам((

Ол
Ольга

Если горбатому указать на этот недостаток, горб не исчезнет, а человек будет ранен словом.

Сергей Остёрский

Физическте недостатки одно, а плохие свойства характера - другое.

Александр Карабашев

Да--надо просто сказать соседке ,чтобы она приходила в гости почаще одетая а не раздетая

Обсуждайка

чужих я не знаю, своих не хочется обижать, хотя....если выпрашивают, могу и сказать)

Вл
Владимир

А зачем?Думаете человеку о них не известно?Это ровным счётом ничего не изменит.

Евгений Антонюк

я либо молчу , либо возражаю в целом. А мелочность - считаю признаком тупости.

Скорпион Иванович

Это уже будет восприниматься как критика его натуры! Один шаг и он обидится!