Легенда Веста

"Как же мы можем понять друг друга, господа, если в свои слова я вкладываю только то, что заключено во мне, а собеседник мой улавливает в них лишь то, что согласно с его собственным миром"❓

Ответы
Вера Сергеевна-V

Ответ наверно проще не бывает ...Что в Вас заключено ,Ваш собеседник Вам и отвечает Похвалит и порадует за совпаденье мысли , что отзвуком в ответ ушло до Вас Вот так рождаются и отношенья Коль не согласен -возразит Родится диалог по разным точкам восприятий мира Мы -разные Тогда у каждого -своЁ...

Вовочка Бакка

Это и есть "краеугольный камень" общения даже при идеальных условиях - отсутствии сложностей перевода с другого языка, но общаться на уровне мысли мы вряд ли научимся, за исключением влюбленных и любящих.

Br
Brutik

Это справедливо только,для людей не умеющих внятно излагать свои мысли...Иначе не было бы великих писателей.Все путались бы в своих фентези....

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

По этому, писать нужно не то, что внутри ( ибо, у каждого своя боль и своя радость), а четко формулировать то, что хочется спросить

Ol
Oleg

.......................................А-КРОМЯ-СЛОВ-ЕСТЬ-ЕЩЁ-КАРТИНКИ....................КТО-УМЕЕТ-ТОТ-ЕЩЁ-ВЫСТАВЛЯЕТ-ВИДЕО-С-YOUTUBA......................

Татьяна G

для этого важно грамотно подать суть запроса и попытаться объяснить что не так с выданным вам ответом...

Елена Жданова

Люди бывают и на "одной волне"Чтобы понять другого совсем не обязательно мыслить как он...

Александр Мамедов

Поэтому и вдарить надо по хорошему. Тогда он противник и услышит.

Сергей Евдокимов

Никакк. Этого и не нужно....
🖼...вы ОБА - неправы!😑

Ζυ
Ζυγωτός

на уровне ассоциаций и восприятия условностей..

Ев
Ева

Потому что, мы разные и каждый со своим мнением

Марго Беккер

а вот и надо но мирно в дискуссии это выяснять

Конь Впальто

не говорите не дебильном руском языке

Алевтина Пална

а для чего боженька эмпатия создал

Дм
Дмитрий

Да, я часто думал, какое чудо, что мы вообще сходимся как пары или как друзья... ) Я ей про Фому, она мне - про Ерёму... )

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Любой вариант имеет право быть

Со
Созерцание

Ведь весь мир субъективен..

Ва
Василий

говори правильные слова)

Ivan Ivanovich

Не общайся с нарциссами

Anatoliy Kofman

так и войны начинаются

Anatoliy Kofman

так и войны начинаются